• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

इण्डो-नेपाल बार्डर मार्ग निर्माण परियोजना के तहत 12 के सापेक्ष 9 कार्य हुये पूरे : मौर्य

Writer D by Writer D
14/07/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
keshav maurya

keshav maurya

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य के कुशल दिशा-निर्देशन में नेपाल बार्डर से सुरक्षा व आवागमन की बेहतर सुविधाएं उपलब्ध कराने के उद्देश्य से लोक निर्माण विभाग द्वारा इण्डो-नेपाल बार्डर मार्ग निर्माण परियोजना का संचालन विभाग द्वारा किया जा रहा है, जिसके तहत जनपद, लखीमपुर-खीरी व श्रावस्ती में 02-02, बहराईच, पीलीभीत, बलरामपुर, सिद्धार्थनगर व महाराजगंज में 01-01 कार्य पूर्ण हो गये हैं।

सिद्धार्थनगर में 02 कार्य व महाराजगंज में 01 कार्य प्रगति पर है जो माह दिसम्बर-2021 तक पूरे कर दिये जायेंगे। इन कार्यों हेतु भारत सरकार से रू0 713.99 करोड़ की धनराशि प्राप्त हुयी, जिसके सापेक्ष रू0 711.20 करोड़ की धनराशि व्यय की जा चुकी है।

लोक निर्माण विभाग के विभागाध्यक्ष पी0के0 सक्सेना से प्राप्त जानकारी के अनुसार भारत सरकार द्वारा वर्ष 2017-18 तक रू0 582.49 करोड़ की धनराशि राज्य सरकार को उपलब्ध करायी गयी, वर्ष 2018-19 में रू0 50 करोड़, वर्ष 2019-20 में रू0 18.30 करोड़, वर्ष 2020-21 में रू0 43.20 करोड़, वर्ष 2021-22 में रू0 20 करोड़ का आवंटन विभाग को सीधे निर्गत किया गया है। प्राप्त जानकारी के अनुसार पीलीभीत में बी0पी0-36 से बी0पी0-42 शारदापुरी बाजार घाट रोड से टिल्ला नम्बर-4 (सुन्दरनगर-टाटरगंज भाग) बी0पी0-17 से बी0पी0-42 तक का कार्य, जनपद लखीमपुर-खीरी में खजुरिया बाजार घाट रोड (शारदापुरी बी0ओ0पी0 से बिसनपुर बी0ओ0पी0) वाया सम्पूर्णानगर वानीगढ़ मार्ग का निर्माण कार्य तथा पलियाघाट-बरसोला का भाग, जनपद बहराईच में रूपईडिया-मुंशीपूरवा ग्राम श्रीनगर बी0ओ0पी0 समतलिया का भाग, जनपद श्रावस्ती में जमुनहा ककरदही (भाग-1) का निर्माण कार्य तथा ककड़धारी-तरसोमा तथा हरता गुर्जर गौरी मार्ग का भाग, बलरामपुर में कंचनपुर-गंधेलनाका का भाग, सिद्धार्थनगर में अलीगढ़वा से गनवरिया भाग, ककरहवा से चौनपुर भाग, खुनवा से बानगंगा भाग, भुसोला भाग सी0सी0 रोड एवं महाराजगंज में टूठीबारी से बरगदवां मार्ग का निर्माण कार्य शत प्रतिशत पूर्ण कर लिया गया है। इसके अलावा सिद्धार्थनगर में जनपद सिद्धार्थनगर-हरवंशपुर, कारमैनी, रामनगर, ककरहवा, धनगढ़वा, बजहा (मलगईया) हरवंशपुर का भाग व बढ़नी-पकरीहंवा, मलगईया से हरवंशपुर का भाग-अ और महाराजगंज में खैराघाट-झूलनीपुर तथा झूलनीपुर से पतलहवा मार्ग का भाग का निर्माण कार्य तेजी से चल रहा है। इन सभी परियोजनाओं की लागत रू0 1039.14 करोड़ है।

कोरोना से अनाथ हुए बच्चों को हर महीने 4000 रूपए देगी योगी सरकार

उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने विभागीय अधिकारियों को निर्देश दिये हैं कि अवशेष कार्यों को निर्धारित तिथि तक अनिवार्य रूप से पूरा कराया जाना सुनिश्चित किया जाय।

Tags: indo-nepal border road constructionKeshav mauryaLucknow Newsup news
Previous Post

एसटीएफ ने किए चार तस्कर गिरफ्तार, 20 लाख की शराब बरामद

Next Post

जापान भेजने के लिए श्रमिकों को जैपनीज भाषा के साथ कौशल विकास भी किया जायेगा : सिद्धार्थनाथ

Writer D

Writer D

Related Posts

Mission Shakti 5.0: Girls visited government hospitals
उत्तर प्रदेश

मिशन शक्ति 5.0: बालिकाओं ने सरकारी अस्पतालों का भ्रमण कर सीखी स्वास्थ्य सुरक्षा की बारीकियां

30/09/2025
Mission Shakti 5.0: Kanya Pujan of more than 5 lakh daughters took place on Ashtami
उत्तर प्रदेश

Mission Shakti 5.0: अष्टमी के दिन हुआ 5 लाख से अधिक बेटियों का कन्या पूजन

30/09/2025
UP Police played an important role in making UPITS divine and grand.
उत्तर प्रदेश

पुलिस की मुस्तैदी और स्मार्ट पुलिसिंग से जीरो इंसिडेंट इवेंट बना यूपीआईटीएस 2025

30/09/2025
CM Vishnudev
राजनीति

बेटियों को शिक्षित करना पूरे समाज को शिक्षित करने जैसा: मुख्यमंत्री

30/09/2025
ABVP's winning candidates met CM Dhami
राजनीति

युवा ही देश और राज्य की प्रगति की असली शक्ति हैं: सीएम धामी

30/09/2025
Next Post
Siddharth Nath

जापान भेजने के लिए श्रमिकों को जैपनीज भाषा के साथ कौशल विकास भी किया जायेगा : सिद्धार्थनाथ

यह भी पढ़ें

नाग पंचमी पर बन रहे हैं ये अद्भुत संयोग, इन जातकों की चमकेगी किस्मत

31/07/2024
स्कूल खुले

सात महीने बाद खुले स्कूल, थर्मल स्क्रीनिंग के बाद मिला प्रवेश

19/10/2020
Rose

गुलाब का पौधा लगाते समय इन बातों का रखें ध्यान, फूलों से भर जाएगी क्यारी

14/10/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version