• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

नगर निगम पर 105 करोड़ का काम अनुभवहीन कंपनी को देने का आरोप

Desk by Desk
25/07/2020
in Main Slider, आगरा, उत्तर प्रदेश
0
आगरा नगर निगम

आगरा नगर निगम

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

आगरा। भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष अशोक कुशवाह ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को पत्र लिखकर नगर निगम की कार्यप्रणाली पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने आरोप लगाया है कि नगर निगम ने स्मार्ट सिटी योजना के 105 करोड़ के काम अनुभवहीन कंपनियों को दे दिए हैं। आगरा में स्मार्ट सिटी के तहत 1 हजार करोड़ रुपए के प्रोजेक्ट चल रहे हैं।

अभी कुछ दिन पहले स्मार्ट सिटी में टॉप लेवल के अधिकारियों के कमीशनखोरी की चिट्ठी वायरल हुई थी, हाल ही में एक और मामला सामने आया है जिसमें अभी हाल ही में नगर आयुक्त पद से हटाए गए अरुण प्रकाश और एक कॉन्ट्रेक्टर की गम्भीर शिकायत मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से की गई है। साथ ही भाजपा नेता ने मंडलायुक्त कार्यालय से इस मामले में जानकारी मांगी है कि किस आधार पर 105 करोड़ का स्मार्ट सिटी का काम अनुभवहीन और मानक न पूरे करने वाली फर्मों को  दे दिया गया।

सीएम योगी अयोध्या दौरा 25 जुलाई को, भूमि पूजन की तैयारियों का लेंगे जायजा

भाजपा  के पूर्व जिला उपाध्यक्ष अशोक कुशवाहा ने मुख्यमंत्री से जो शिकायत की है, उसमें उन्होंने आरोप लगाया है कि स्मार्ट सिटी के तहत 105 करोड़ के काम में फर्जी दस्तावेजों और बैंक गारंटी लगाकर गलत फर्म को काम दिया गया  । तत्कालीन नगर आयुक्त अरुण प्रकाश के आगरा की फर्म राधिका इंफ्राटेक के मालिक सुनील कुमार से व्यावसायिक साझेदारी की वजह से बिना अनुभव और फर्जी बैंक गारंटी से ये काम से दिया गया। साथ ही यह भी कहा कि अरुण प्रकाश और सुनील कुमार की कॉल डिटेल चेक करवा ली जाए, तो  दूध का दूध पानी का पानी हो जाएगा।

मध्यप्रदेश के पूर्व राज्‍यपाल लालजी टंडन की अस्थियां संगम में विसर्जित

अशोक कुशवाहा ने आरोप लगाया कि इतना बड़ा टेंडर होने के बावजूद उक्त  ठेके में अतिरिक्त आइटम जो करोड़ों के हैं, उनको भी बिना टेंडर किए जोड़ दिया गया है ताकि सीधे सीधे लाभ उस फर्म को मिल सके। अशोक कुशवाहा ने इस मामले में जिÞम्मेदार अधिकारियों की जांच विजिलेंस से कराने की मांग की है। कांग्रेस की प्रदेश महासचिव शबाना खंडेलवाल ने कहा कि सरकार पूरी तरह फेल है, अधिकारी बेलगाम। इस पूरे मामले की जांच होनी चाहिए। मंडलायुक्त आगरा और चेयरमैन स्मार्ट सिटी अनिल कुमार ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है और वे  इसकी जांच करा रहे हैं।

Tags: 24ghante online.comagra municipal corporationAgra Smart CityCommissioned KhoriYogi Adityanathआगरा नगर निगमआगरा स्मार्ट सिटिकमीशनखोरीयोगी आदित्यनाथ
Previous Post

जानें क्यों किया जाता है प्रदोष व्रत, यहां पढ़ें कथा

Next Post

भगवान शिव दिलाएंगे शनि के दोषों से मुक्ति, जरूर करें ये अचूक उपाय

Desk

Desk

Related Posts

Lips
Main Slider

होंठों का कालापन दूर करने के लिए करें ये उपाय

21/07/2026
Hair Mask
Main Slider

बालों की हर समस्या का इलाज है ये मास्क

21/07/2026
Garlic Pickle
Main Slider

इस अचार का स्वाद होता है लाजवाब, बनाकर जरूर देखें

21/07/2026
The future is being improved by Sarvodaya schools
उत्तर प्रदेश

आधुनिक शिक्षा, संस्कार और निःशुल्क कोचिंग का संगम, नीट में 18 बेटियों की सफलता बनी नई मिसाल

20/07/2026
Anand Bardhan
Main Slider

ग्रोथ सेंटर्स को बाजार और निजी साझेदारों से जोड़ें: मुख्य सचिव

20/07/2026
Next Post
shani dev

भगवान शिव दिलाएंगे शनि के दोषों से मुक्ति, जरूर करें ये अचूक उपाय

यह भी पढ़ें

B.Ed admission

UP BEd 2021 प्रवेश परीक्षा के लिए आज से ऑनलाइन आवेदन शुरू

18/02/2021
GTB covid hospital

कोरोना मरीजों को राहत, कानपुर का पहला निजी अस्पताल ‘जीटीबी’ बना कोविड सेन्टर  

12/04/2021
Apara Ekadashi

परिवर्तिनी एकादशी का व्रत कब? जानें तिथि पूजा विधि और महत्व

28/08/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version