• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

50 हजार का इनामी बदमाश सुरेंद्र कालिया कोलकाता से गिरफ्तार

Desk by Desk
12/09/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, राष्ट्रीय, लखनऊ
0
surendra kalia

50 हजार का इनामी बदमाश सुरेंद्र कालिया कोलकाता से गिरफ्तार

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ, हरदोई के कछौना से जिला पंचायत सदस्य तथा लखनऊ में रेलवे के ठेकों में दखल करने वाले 50 हजार के इनामी बदमाश सुरेंद्र कालिया को शनिवार को कोलकाता में गिरफ्तार किया गया है। उसको कोलकाता पुलिस ने आर्म्स एक्ट में गिरफ्तार किया है।

कन्नौज में सड़क हादसा : बस-ट्रक की टक्कर में दो की मौत, 12 अन्य घायल

लखनऊ पुलिस की गिरफ्त में आने से बचने के लिए सुरेंद्र कालिया ने खेल किया है। लखनऊ पुलिस को चकमा देकर सुरेंद्र कालिया कोलकाता में गिरफ्तार हुआ है। वह आर्म्स एक्ट में कोलकाता के लाल बाजार में गिरफ्तार हुआ है। उनको गिरफतार करने के लिए लखनऊ पुलिस कमिश्नरेट मध्य प्रदेश के साथ बिहार में तलाशी अभियान चला रही थी।

पूर्व नेवी आफिसर पर हमला करने वाले शिवसेना नेता समेत पांचों आरोपियों को मिली जमानत

लखनऊ में करीब तीन हफ्ते पहले खुद पर फायरिंग करवाने के बाद से सुरेंद्र कालिया फरार हो गया था। तभी लखनऊ पुलिस कमिश्नर सुजीत पाण्डेय ने उसके ऊपर 50 हजार का इनाम घोषित किया था। उस दौरान वह लखनऊ पुलिस को चकमा देकर भागने में सफल रहा था। लखनऊ पुलिस की टीम ने मध्य प्रदेश के मैहर में छापेमारी की थी, जहां से कालिया भाग निकला। वहीं पुलिस ने कालिया की पत्नी व दो अन्य को दबोच लिया।आरोपित ने आलमबाग में साजिश के तहत खुद पर गोली चलवाई थी। इसके बाद पुलिस ने पड़ताल के दौरान बड़ी साजिश का राजफाश किया था।

मलिहाबाद में हत्या बवाल मामले पर आईजी ने की कार्रवाई, इंस्पेक्टर को किया निलंबित

रेलवे ठेकेदार और जिला पंचायत सदस्य सुरेंद्र कालिया ने सरकारी गनर हासिल करने के लिए 13 जुलाई को आलमबाग अजंता हॉस्पिटल के सामने खुद पर ताबड़तोड़ फायरिंग करवाई थी। इस वारदात का खुलासा पुलिस ने चार आरोपियों को गिरफ्तारी कर किया था। उसके बाद से कालिया फरार है।  पुलिस ने कालिया के साथियों से एक 9 एमएम और .32 बोर की पिस्टल समेत सफारी स्ट्रोम गाड़ी भी बरामद की थी।

कार्तिक आर्यन बोले- ‘सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए टॉम-जैरी कोरोना वैक्सीन के इंतजार में

मूलरूप से हरदोई के कछौना से जिला पंचायत सदस्य सुरेन्द्र कालिया कृष्णा नगर के बरिगवां कानपुर रोड में रहता है। वह रेलवे की ठेकेदारी भी करता है। 13 जुलाई को सुरेन्द्र कालिया ने आलमबाग पुलिस को सूचना दी कि उसके ऊपर जानलेवा हमला हुआ था। शूटरों ने करीब 13 राउंड गोलियां चलाई। बुलेटप्रूफ गाड़ी होने के चलते उसकी जान बच गई लेकिन उसका प्राइवेट गनर एटा निवासी रामरूप यादव घायल हो गया था।

साकिब सलीम ने किया रिया चक्रवर्ती का सपोर्ट, तो यूजर ने दी गलियाँ

वारदात के बाद सुरेन्द्र कालिया ने पुलिस को बताया था कि उसने जौनपुर के जफराबाद रेलवे ट्रैक के दोहरीकरण का ठेका लिया है जिसमें उसके ज्वाइंट वेंचर डीडी आहूजा पार्टनर हैं। पूर्व सांसद उसे ठेके से हटाने के लिए लगातार धमकी दे रहे थे। न मानने पर उसके ऊपर जानलेवा हमला कराया। सुरेन्द्र कालिया के इस बयान पर पुलिस जांच शुरू की। उसकी कहानी फर्जी निकली। फर्जी हमले के वारदात में  शामिल साजिशकर्ता सुरेन्द्र कालिया, सुमित सिंह, दो अज्ञात और गाड़ी पर फायर करने वाला शूटर अभी फरार हैैं जिनकी तलाश की जा रही है।

Tags: UP में 50 हजार का इनामी बदमाश सुरेंद्र कालिया कोलकाता में गिरफ्तारआर्म्स एक्ट के तहत गिरफ्तारीतीन हफ्ते पहले लखनऊ में खुद पर फायरिंग करवाने के बाद से सुरेंद्र कालिया फरार थासुजीत पाण्डेय ने उसके ऊपर 50 हजार का इनाम घोषित किया था
Previous Post

महाभारत का जिक्र कर शिवसेना बोली- पानी में रहकर मगरमच्छ से बैर……………

Next Post

डायरेक्टर अभिषेक कपूर : ‘काश तुमने उन जहरीले दिमाग वालों पर भरोसा नहीं किया होता’

Desk

Desk

Related Posts

Multani Mitti
Main Slider

डल स्किन भी खिल उठेगी, इन तरीकों से करें इस मिट्टी का इस्तेमाल

17/07/2026
PM Modi
Main Slider

प्रधानमंत्री का 18वां हरियाणा दौरा: 12,470 करोड़ से अधिक की विकास परियोजनाओं की मिलेगी सौगात

16/07/2026
CM Dhami strict on Silkyara tunnel accident
उत्तराखंड

सिलक्यारा टनल हादसे पर मुख्यमंत्री धामी सख्त, श्रमिकों की सुरक्षा को बताया सर्वोच्च प्राथमिकता

16/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार में ओबीसी छात्रों को मिला शिक्षा का मजबूत सहारा

16/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

रोबोटिक्स, AI और डीप टेक का अग्रणी केंद्र बनेगा उत्तर प्रदेश: मुख्यमंत्री योगी

16/07/2026
Next Post
abhishek kapoor

डायरेक्टर अभिषेक कपूर : 'काश तुमने उन जहरीले दिमाग वालों पर भरोसा नहीं किया होता'

यह भी पढ़ें

rape

ईवीएम ड्यूटी के दौरान राइफल सहित फरार आरक्षक गिरफ्तार, भेजा जेल

08/02/2021
keshav gurjar

एक लाख का इनामी डकैत केशव गुर्जर गिरफ्तार, बीहड़ में 6 घंटे चली मुठभेड़

30/01/2023
Preeti Jhangiani

BB 15: ‘मोहब्बतें’ फेम प्रीति झंगियानी ने बिग बॉस की एंट्री पर कही ये बात

15/09/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version