• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

यूपी में कोरोना के 24 घंटों में 6846 नए मामले, संक्रमितों की संख्या 3 लाख के पार

Desk by Desk
12/09/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ, स्वास्थ्य
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

अनलाक व्यवस्था के दौरान तेजी से बढ़े कोरोना संक्रमण के नये मामलो की रफ्तार थमने का नाम नहीं ले रही है। पिछले 24 घंटे में उत्तर प्रदेश में कोरोना संक्रमण के 6846 नये मामले मिलने के बाद राज्य में कोरोना संक्रमितों की संख्या शनिवार को तीन लाख का आंकड़ा पार कर गयी है।

स्वास्थ्य विभाग से प्राप्त जानकारी के अनुसार राज्य में अब तक 73 लाख 58 हजार 471 कोरोना संदिग्धों के नमूने जांच को भेजे गये जिनमें तीन लाख पांच हजार 831 की रिपोर्ट पाजीटिव मिली है। राज्य में अब तक दो लाख 33 हजार 527 मरीज स्वस्थ भी हुये है जबकि 4349 की मौत हो चुकी है। राज्य में फिलहाल 67 हजार 955 मरीजों का उपचार किया जा रहा है।

आगरा : टैंकर से 55 लाख का गांजा बरामद, तीन अन्तराज्यीय तस्कर गिरफ्तार

पिछले 24 घंटे में एक लाख 40 हजार 562 नमूने टेस्ट किये गये जिसमें 6846 मरीज संक्रमित मिले। नये मामलों में सिर्फ लखनऊ में ही 1117 मरीज शामिल है। इस दौरान लखनऊ में 10 मरीजों की मृत्यु हो गयी। जिले में अब तक मिले कुल मरीजों में 28301 स्वस्थ हुये है जबकि 506 कोरोना की जंग हार चुके है। यहां फिलहाल 9529 मरीजों का इलाज किया जा रहा है।

इस दौरान कानपुर में 523 नये मामले प्रकाश में आये वहीं प्रयागराज में 328,गाजियाबाद में 303,वाराणसी में 251, गोरखपुर में 209,नोएडा में 198,बरेली में 165,अलीगढ में 166,मेरठ में 181,सहारनपुर में 122,झांसी में 132, बाराबंकी में 115,अयोध्या में 104,मुरादाबाद में 95,शाहजहांपुर में 91 नये मरीज मिले।

गोरखपुर जंक्‍शन से पांच स्‍पेशल ट्रेनों का संचालन शुरू, इन गइडलाइन का करना होगा पालन

कानपुर में 4643 मरीजों का उपचार किया जा रहा है वहीं प्रयागराज में 3723,गोरखपुर में 2888,वाराणसी में 2063, गाजियाबाद में 1829,नोएडा में 1990,बरेली में 1906,मुरादाबाद में 1275,मेरठ में 1938,अलीगढ में 1633, सहारनपुर में 1818 और झांसी में 1007 मरीजों का उपचार किया जा रहा है।

राज्य में सर्वाधिक 520 कोरोना संक्रमितों की मौत कानपुर में हुयी है जबकि प्रयागराज में 210,वाराणसी में 203, गोरखपुर में 176,बरेली में 127,मेरठ में 166,मुरादाबाद में 119 और झांसी में 116 ने अपनी जान इस बीमारी से गंवाई है।

Tags: 24ghante online.comcorona cases in india til nowcorona new patient in UPCorona records in UPCorona SampleCorona testCorona Testing Labcorona virus in indiacorona virus updates in hindiCOVID-19Indian Council of Medical ResearchLatest Uttar Pradesh News in HindiNational newsupयूपीयूपी में कोरोना का रिकॉर्डयूपी में कोरोना नए मरीज
Previous Post

दो सगे भाइयों ने नाबालिग छात्रा के साथ किया सामूहिक बलात्कार, गिरफ्तार

Next Post

प्रतापगढ़ : सपा जिलाध्यक्ष गिरफ्तार, दलित महिला की जमीन पर कब्जा करने का आरोप

Desk

Desk

Related Posts

Main Slider

बारिश में स्किन प्रॉबलम रहेंगी दूर, करें इन पत्तियों का इस्तेमाल

06/09/2026
Digital Liabrary
उत्तर प्रदेश

गांवों को आधुनिक सुविधाओं से जोड़ रही योगी सरकार, डिजिटल लाइब्रेरी से लेकर पंचायत उत्सव भवन तक पर जोर

05/09/2026
Sports Science and Injury Management Centre being built in Lucknow
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार का खेल प्रतिभाओं को बड़ा तोहफा, लखनऊ में बन रहा स्पोर्ट्स साइंस एंड इंजरी मैनेजमेंट सेंटर

05/09/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार के प्रयासों से मजबूत हो रही शिक्षक प्रशिक्षण व्यवस्था, 17 डायटों में वरिष्ठ प्रवक्ताओं को प्रधानाचार्य का प्रभार

05/09/2026
Sachin Pilot-Bhupesh Baghel
Main Slider

कांग्रेस में बड़ा फेरबदल, बघेल की छुट्टी; पायलट को पंजाब की कमान

05/09/2026
Next Post
सपा जिलाध्यक्ष गिरफ्तार

प्रतापगढ़ : सपा जिलाध्यक्ष गिरफ्तार, दलित महिला की जमीन पर कब्जा करने का आरोप

यह भी पढ़ें

डेढ़ साल की फैन ने जय-जय शिवशंकर गाने पर किया डांस, तो टाइगर ने की तारीफ

21/07/2020
Spicy Egg Masala

ऐसे बनाएं स्पाइसी एग मसाला’, चाटते रह जाएँगे उंगलियाँ

09/01/2024
योगी सरकार का बुलडोजर Yogi Sarkar bulldozer at Hospital and Trauma Center

मुख्तार अंसारी के करीबी के हॉस्पिटल एंड ट्रामा सेंटर पर चला योगी सरकार का बुलडोजर

24/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version