• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कोरोना को फैलने से रोकने के लिए सरकार हरसंभव प्रयास कर रही : मौर्य

Desk by Desk
24/09/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा है कि सरकार का प्रयास है कि जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ समाज के अन्तिम पायदान पर खड़े व्यक्ति तक पहुंचे।

श्री मौर्य ने बुधवार को बुलंदशहर के स्नेहा गार्डन में लोक निर्माण विभाग द्वारा 6243140 रूपयों की लागत से निर्मित 15 सड़कों का लोकार्पण एवं 21 सड़कों का शिलान्यास करते हुए कहा कि सरकार का प्रयास है कि जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ समाज के अन्तिम पायदान पर खड़े व्यक्ति को मिले।

उन्होंने कहा कि कोरोना संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए प्रदेश सरकार हर स्तर पर प्रयास कर रही है। कोविड अस्पतालों के माध्यम से निःशुल्क स्वास्थ्य सेवायें उपलब्ध करायी जा रहा है। कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए हम सभी को सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने तथा फेस मास्क, हेण्ड सेनेटाइजर समेत अन्य उपाय करते हुए स्वयं एवं अपने परिवार, आस-पास के लोगाें को बचाना है। उन्होंने यह भी कहा कि सरकार द्वारा मुख्यमंत्री के मार्गदर्शन में इस कोरोना काल में भी विभिन्न लाभकारी योजनाओं के माध्यम से विकास के पथ पर आगे बढ़ा जा रहा है।

गोरखपुर : कोरोना की समय पर जानकारी न देने पर पांच अस्पतालों को नोटिस

उप मुख्यमंत्री ने लोकार्पण/शिलायन्यास कार्यक्रम में सदर विधायक स्वर्गीय वीरेन्द्र सिंह सिरोही को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि उनके जाने से एक अपूर्णीय क्षति हुई है। वह सदैव क्षेत्र के विकास के लिए अग्रसर रहे हैं। उन्होंने सदर विधानसभा क्षेत्र में आमजनों की समस्याओं के मद्देनजर धमैड़ा के पास काली नदी पर पुल बनाये जाने की मांग की गई थी जिसको सरकार ने स्वीकृति प्रदान करदी है।

उन्होंने स्वर्गीय विधायक को याद करते हुए कहा कि उनकी स्मृति में जिलाधिकारी कार्यालय से चांदपुर रोड को वीरेन्द्र सिंह सिरोही मार्ग के नाम से करने की घोषणा की।

यूपी पुलिस इन एक्शन : लखनऊ में बाहुबली माफिया के चार गुर्गे गिरफ्तार

उप मुख्यमंत्री ने हाईवे मार्ग तिराहे पर विकसित हर्बल वाटिका बुलंदशहर के स्वतंत्रता सेनानी वीर विजय सिंह पर्थिक हर्बल वाटिका के नाम की घोषणा की। वाटिका में नीम, बेल एवं रूद्राक्ष का पौधा रोपित किया। उन्होंने कहा कि हर्बल वाटिका वीर क्रान्तिकारी विजय सिंह पथिक जी के नाम पर विकसित की गई है। उन्होंने कहा कि इस हर्बल वाटिका के माध्यम से हमें वीरों को नमन करने का सौभाग्य प्राप्त हुआ है। हर्बल वाटिका में क्रान्तिकारियों की प्रतिमा स्थापित की जाये जिससे लोगों को उनके जीवन से प्रेरणा मिल सके।

श्री माैर्य ने कहा कि प्रदेश सरकार द्वारा छात्रों का उत्साहवर्धन किये जाने के उद्देश्य से मेधावी छात्रों के घर तक लोक निर्माण विभाग द्वारा डाॅ0 एपीजे अब्दुल कलाम पथ के नाम से छात्र की फोटो एवं नाम अंकित किये जाते हैं। साथ ही जिस विद्यालय में मेधावी छात्र पढ़ते हैं यदि वहां विद्यालय की सड़क सही नहीं है तो उन्हें तैयार किया जा रहा है। इसी प्रकार प्रदेश सरकार द्वारा खेल में स्वर्ण पदक जितने वाले खिलाड़ियों का उत्साह बढ़ाये जाने के लिए मेजर ध्यान चन्द पथ के नाम से खिलाड़ी की फोटो नाम सहित सड़क बनायी जा रही है।

कोरोना पॉ​जिटिव मनीष सिसोदिया की तबीयत बिगड़ी, LNJP में भर्ती

उन्होंने कहा कि बुलन्दशहर में बाॅक्सिंग खिलाड़ी सतीश, क्रिकेट में भुवनेश्वर कुमार, नोकायन एशिया में स्वर्ण पदक विजेता शान्ति स्वरूप एवं कबड्डी में अभिषेक सिंह द्वारा जिले का नाम रोशन किये जाने पर इनके घर तक सड़क का निर्माण किया गया है। लोक निर्माण विभाग द्वारा सीमा पर देश की सेवा करते हुए अपने प्राणों की आहूति देने वाले ऐसे वीर जवानों को श्रद्धांजलि दिये जाने के लिए जय हिन्द वीर पथ योजना के तहत उनके घर तक सड़क बनायी जा रही है। बुलन्दशहर के ग्राम परवाना के निवासी हन्दवाड़ा में शहीद हुए कर्नल आशुतोष शर्मा के पैतृक आवास तक सम्पर्क मार्ग का निर्माण किया जा रहा है। लोक निर्माण विभाग की ओर से उत्तर प्रदेश में सड़कों के किनारे रिक्त स्थानों पर पर्यावरण को सुरक्षित एवं हरा-भरा बनाये रखने के उद्देश्य से हर्बल पार्को की स्थापना करते हुए सराहनीय कार्य किया जा रहा है। इसी के क्रम में भूड़ चौराहे के समीप एवं हाईवे मार्ग के तिराहे पर हर्बल गार्डन विकसित किया रहा है।

Tags: 24ghante online.comcorona blast in upcorona in UPCOVID-19Keshav Prasad MauryaLatest Uttar Pradesh News in Hindipolitical newsUttar Pradesh Newsuttar pradesh news in hindi
Previous Post

डोर टू डोर सर्वे कार्य के दौरान ऑक्सीजन स्तर की जांच की जाए : योगी

Next Post

किसानों को बर्बाद फसल का तत्काल मुआवजा दे सरकार : लल्लू

Desk

Desk

Related Posts

Keshav Prasad Maurya
उत्तर प्रदेश

यूपीएससी परीक्षा में शामली की बेटी आस्था जैन ने फहराया परचम, केशव प्रसाद मौर्य ने दी बधाई

06/03/2026
CM Yogi
Main Slider

शासन, प्रशासन और उद्योग जगत मिलकर प्रदेश के विकास और सुरक्षा को नई मजबूती प्रदान कर रहे: सीएम योगी

06/03/2026
Abhyudaya Yojana gives wings, 6 candidates selected in UPSC-2025
उत्तर प्रदेश

अभ्युदय योजना से मिली उड़ान, यूपीएससी-2025 में 6 अभ्यर्थियों का चयन

06/03/2026
UPSC
Main Slider

UPSC सिविल सेवा एग्जाम का फाइनल रिजल्ट घोषित, अनुज अग्निहोत्री ने किया टॉप

06/03/2026
Dhurandhar 2
Main Slider

धुरंधर 2 के ट्रेलर रिलीज की तारीख कन्फर्म, रणवीर सिंह ने बताया डेट और टाइम

06/03/2026
Next Post
अजय कुमार लल्लू  Ajay Kumar Lallu

किसानों को बर्बाद फसल का तत्काल मुआवजा दे सरकार : लल्लू

यह भी पढ़ें

Bio Plastic Park

सपा के मन में भारतीय इतिहास व संस्कृति के प्रति कोई सम्मान नहींः सीएम योगी

27/06/2024
Changur Gang

छांगुर गैंग का मददगार निकला क्राइम ब्रांच का इंस्पेक्टर, गाजियाबाद पुलिस कमिश्नर ने अब्दुल रहमान सिद्दीकी को किया सस्पेंड

24/07/2025
AK Sharma

दुखी मानव की सेवा करने से होती है बरक्कत: एके शर्मा

10/09/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version