• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

हाथरस गैंगरेप केस: गवाह सुरक्षित को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने यूपी से किया सवाल

Writer D by Writer D
06/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम
0
सुप्रीम कोर्ट Supreme Court

Supreme Court

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

सुप्रीम कोर्ट ने मंगलवार को कहा कि हाथरस गैंगरेप और दलित महिला की हत्या एक भयानक और असाधारण घटना थी और उत्तर प्रदेश सरकार से यह स्पष्ट करने के लिए कहा कि क्या मामले के गवाहों को पर्याप्त सुरक्षा दी जा रही है। भारत के मुख्य न्यायाधीश (CJI), एसए बोबडे की अध्यक्षता वाली तीन-न्यायाधीशों की पीठ ने उत्तर प्रदेश सरकार को एक हलफनामा दायर करने के लिए कहा, जबकि यह कहते हुए कि यह सुनिश्चित करने का प्रयास किया जाएगा कि घटना की जांच सुचारू है। “हम आपसे जानना चाहते हैं कि साक्षी संरक्षण योजना लागू है या नहीं। हलफनामा दाखिल करें, “CJI बोबडे ने सॉलिसिटर जनरल तुषार मेहता को बताया, जो राज्य सरकार का प्रतिनिधित्व कर रहे थे।

हाथरस कांड के गवाहों और पीड़ित परिवार सुरक्षा पर SC ने योगी सरकार से मांगा जवाब

अदालत ने राज्य को यह पता लगाने के लिए भी कहा कि पीड़ित के परिवार ने वकील की सगाई की है या नहीं। इसने इलाहाबाद उच्च न्यायालय के समक्ष कार्यवाही के दायरे का विवरण मांगा। CJI बोबड़े ने कहा, “हम उच्च न्यायालय की कार्यवाही को और व्यापक बनाना चाहते हैं और इसे अधिक प्रासंगिक बनाना चाहते हैं।” अदालत सामाजिक कार्यकर्ता सत्यम दुबे और दो वकीलों, विशाल ठाकरे और रुद्र प्रताप यादव द्वारा दायर याचिका पर सुनवाई कर रही थी, केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) या विशेष जांच दल (सीबीआई) द्वारा अपराध की जांच करने की मांग की गई थी।

हाथरस केस : मृत युवती के रात में अंतिम संस्कार की योगी सरकार ने सुप्रीम कोर्ट को बताई ये वजह

तुषार मेहता ने शीर्ष अदालत को बताया कि राज्य सरकार सीबीआई जांच की याचिका का विरोध नहीं कर रही है लेकिन उसने अनुरोध किया है कि इसे उच्चतम न्यायालय की निगरानी में किया जाना चाहिए। राज्य सरकार ने मीडिया के आउटलेट और राजनीतिक दलों को भी इस घटना के लिए जिम्मेदार ठहराया। “हम इसे एक प्रतिकूल मुकदमेबाजी के रूप में नहीं मान रहे हैं। पब्लिक डोमेन में अलग-अलग आख्यान हैं। एक मासूम की जान चली गई है। इसे सनसनीखेज नहीं कहा जाना चाहिए।

हाथरस : छ वर्षीय बालिका की दुष्कर्म के बाद मौत, इंस्पेक्टर निलंबित

वरिष्ठ वकील इंदिरा जयसिंग, जो कुछ महिला वकीलों का प्रतिनिधित्व कर रही थीं, ने सर्वोच्च न्यायालय से यह सुनिश्चित करने के लिए कहा कि गवाहों की सुरक्षा की जाए। उन्होंने यह भी बताया कि कुछ वकील पीड़ित परिवार के ब्रीफ को सुरक्षित करने की कोशिश कर रहे थे और शीर्ष अदालत से अनुमति नहीं देने के लिए कहा। अदालत ने मामले को अगले सप्ताह सुनवाई के लिए सूचीबद्ध किया।

Tags: "Hathras Gang Rape CaseHathras caseHathras case CBIHathras gang rapeHathras Supreme CourtIndiaSupreme CourtupUttar Predeshगवाह सुरक्षितयूपीसुप्रीम कोर्टहाथरसहाथरस गैंगरेप केस
Previous Post

WHO ने बढ़ती ‘महामारी थकान’ के खिलाफ कार्रवाई के लिए की बातचीत

Next Post

आयुष मंत्रालय ने कोरोना से बचाव के लिए जारी की नई गाइडलाइंस, करना होगा ये उपाय

Writer D

Writer D

Related Posts

Multani Mitti
Main Slider

डल स्किन भी खिल उठेगी, इन तरीकों से करें इस मिट्टी का इस्तेमाल

17/07/2026
PM Modi
Main Slider

प्रधानमंत्री का 18वां हरियाणा दौरा: 12,470 करोड़ से अधिक की विकास परियोजनाओं की मिलेगी सौगात

16/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार में ओबीसी छात्रों को मिला शिक्षा का मजबूत सहारा

16/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

रोबोटिक्स, AI और डीप टेक का अग्रणी केंद्र बनेगा उत्तर प्रदेश: मुख्यमंत्री योगी

16/07/2026
cm dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी ने वृद्ध जागेश्वर में की पूजा-अर्चना, प्रदेश की सुख-समृद्धि और जनकल्याण की कामना

16/07/2026
Next Post
AYUSH

आयुष मंत्रालय ने कोरोना से बचाव के लिए जारी की नई गाइडलाइंस, करना होगा ये उपाय

यह भी पढ़ें

Ashadha

इस तारीख से शुरू हो रहा है आषाढ़ माह, नोट करें इस माह के त्योहार

11/06/2025
keshav maurya

कचरे से कंचन बनेगी यूपी की सड़कें: डिप्टी सीएम की पहल पर ग्रामीण इलाकों में बिछेगा प्लास्टिक रोड का जाल

04/06/2026

ड्रैगन के मुखपत्र ने दी खुली चेतावनी, कहा- पंगा लेकर भारत भारी कीमत चुकाएगा

03/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version