• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

चुनाव परिणाम के बाद राजद के साथ मिलकर नीतीश बने रहेंगे मुख्यमंत्री : चिराग

Desk by Desk
02/11/2020
in Main Slider, बिहार, राजनीति, राष्ट्रीय
0
चिराग पासवान chirag paswan

चिराग पासवान

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बिहार में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के घटक जनता दल यूनाइटेड (जदयू) से नाराज लोक जनशक्ति पार्टी (लोजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने आज दावा किया कि 10 नवंबर को विधानसभा चुनाव परिणाम के बाद श्री नीतीश कुमार मुख्य विपक्षी राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के साथ मिलकर मुख्यमंत्री के पद पर बने रहेंगे।

जमुई से सांसद श्री पासवान ने यहां संवाददाता सम्मेलन में कहा कि मुख्यमंत्री एवं जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष श्री कुमार की सरकार बनाने की पहली पसंद राजद नीत महागठबंधन के साथ है। 10 नवंबर को चुनाव परिणाम के बाद प्रदेश की जनता यह देख लेगी कि उनके इस दावे में कितना दम है। उन्होंने कहा कि राजद के साथ मिलकर श्री कुमार मुख्यमंत्री के पद पर बने रहेंगे। वैसे भी श्री कुमार 2024 की तैयारी में जुट गए हैं।

लोजपा अध्यक्ष ने कहा कि मुख्यमंत्री श्री कुमार और भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के बीच आंतरिक विवाद है तथा इसे लेकर प्रदेश में अविश्वास का माहौल है। श्री कुमार जिसका विरोध करते हैं उनके साथ मिलकर सरकार बना लेते हैं। इसका उदाहरण बिहार विधानसभा का 2015 का चुनाव है। उन्होंने कहा कि श्री कुमार ने कुर्सी मोह के कारण नीति और सिद्धांतों को ताक पर रख दिया है।

बिहार बोर्ड ने मैट्रिक रजिस्ट्रेशन और परीक्षा फॉर्म शुल्क नहीं कराये जमा

श्री पासवान ने लोजपा के भाजपा के साथ होने की बात को दोहराया और कहा कि उनका अपना एजेंडा है तथा वह उस पर काम कर रहे हैं। उन्होंने 26 अक्टूबर को मुंगेर में हुई घटना का उल्लेख करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री श्री कुमार ने इस मामले पर पूरी तरह से चुप्पी साध ली है। प्रदेश के मुख्यमंत्री के साथ-साथ वह गृह मंत्री भी हैं और उन्हें मुंगेर की घटना को गंभीरता से लेना चाहिए था। उन्होंने नया नारा दिया ‘नीतीश कुआं तो तेजस्वी खाई लोजपा-भाजपा सरकार बनाई।’

लोजपा अध्यक्ष ने कहा कि इस बार के विधानसभा चुनाव में श्री कुमार का चेहरा मुरझा गया है। वह चुनाव में पूरी तरह से टूट गए हैं। उन्होंने कहा कि प्रदेश के लोगों ने श्री कुमार को पूरी तरह से नकार दिया है और इसका फैसला 10 नवंबर को परिणाम के बाद सबको पता चल जाएगा। उन्होंने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री बिहार में पलायन, शिक्षा और रोजगार को ठीक नहीं कर पाए। श्री कुमार की महत्वाकांक्षी योजना सात निश्चय में जिस तरह से घोटाला और भ्रष्टाचार हुआ है वह स्पष्ट दिखाई पड़ रहा है।

दिनेश कार्तिक ने हवा में डाइव लगाकर पकड़ा बेन स्टोक्स का ‘Stunning’ कैच

श्री पासवान ने मुख्यमंत्री श्री कुमार के नाम एक पत्र भी जारी किया, जिसमें उन्होंने पिता पूर्व केंद्रीय मंत्री स्वर्गीय रामविलास पासवान को लेकर कई सवाल पूछे हैं। पत्र में उन्होंने लिखा है, “पापा के अंतिम दिनों की चिंता आप कर रहे हैं जो मुझे हैरान करती है क्योंकि पापा जब तक जीवित थे तब तक न आपने फोन किया और न ही मिलने की कोशिश की। देश के राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री से लेकर आम लोगों को भी पापा की तबीयत की जानकारी ली थी लेकिन आपने बयान दिया था कि इस संबंध में कोई जानकारी नहीं है। यह हैरान करता है।” इसके साथ ही जदयू की ओर से लगाए जा रहे व्यक्तिगत आरोपों पर भी सवाल उठाए गए हैं।

Tags: Bihar Assembly ElectionBihar Assembly Election 2020Bihar Assembly Elections 2020 ScheduleBihar electionbihar election 2020 datebihar election 2020 newsbihar election news 2020 dateBihar Hindi SamacharBihar News in HindiBihar Vidhan Sabha Election 2020bihar vidhan sabha election date 2020Chirag paswanchunav aayogElection Commission of Indiaelection commission of india biharLatest Bihar News in HindiLJPबिहार चुनाव 2020बिहार विधानसभा चुनावबिहार विधानसभा चुनाव 2020
Previous Post

पानी भरने के विवाद में दलितों के साथ मारपीट, तीन आरोपी गिरफ्तार

Next Post

अयोध्या : भूख हड़ताल पर बैठा किसान, 30 साल से नहीं हुआ गन्ने का भुगतान

Desk

Desk

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

हल्द्वानी में व्यापारियों से बोले CM धामी- “आप व्यापार बढ़ाइए, सरकार आपके साथ खड़ी है”

29/08/2026
CM Yogi conducted an aerial inspection of flood-affected villages in Ballia.
Main Slider

50-50 किलो राहत सामग्री दे रही सरकार, 500 ग्राम राहत नहीं पहुंचा पाती थी सपा: मुख्यमंत्री योगी

29/08/2026
CM Dhami laid the foundation stone of Uttarakhand's first sports university.
Main Slider

उत्तराखंड के पहले क्रीड़ा विश्वविद्यालय का मुख्यमंत्री धामी ने किया शिलान्यास

29/08/2026
CM Dhami
Main Slider

उत्तराखंड को ‘खेलभूमि’ बनाने की दिशा में काम कर रही सरकार: मुख्यमंत्री धामी

29/08/2026
CM Yogi
Main Slider

सबकी समस्या का समाधान सरकार की प्रतिबद्धता: मुख्यमंत्री

29/08/2026
Next Post
भूख हड़ताल पर किसान

अयोध्या : भूख हड़ताल पर बैठा किसान, 30 साल से नहीं हुआ गन्ने का भुगतान

यह भी पढ़ें

Deepotsav

दीपोत्सव के लिए अयोध्या तैयार, विश्व रिकॉर्ड बनाने को तैयार योगी सरकार

10/11/2023
Zahid Beg

सपा विधायक पर एक और मुकदमा दर्ज, परिवार संग भूमिगत हुए जाहिद बेग

15/09/2024
Road Accident

ट्रक से टकराकर टैंकर में घुसी रोडवेज बस, 2 की मौत

03/11/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version