• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जो बाइडेन को जीत के लिए करना होगा इंतजार, जॉर्जिया में फिर से होगी वोटों की गिनती

Desk by Desk
07/11/2020
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय, ख़ास खबर, राजनीति
0
अमेरिका America

अमेरिका

15
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

डेमोक्रेट राष्ट्रपति उम्मीदवार जो बाइडेन को अभी अपनी जीत के लिए थोड़ा इंतजार और करना होगा। हालांकि कई राज्यों को चुनाव नतीजे सामने आने के बाद अमेरिका के अगले होने वाले राष्ट्रपति को लेकर तस्वीस साफ होती नजर आ रही है।

जो बाइडेन अपनी जीत से बस कुछ ही वोट दूर हैं, अगर उन्होंने जॉर्जिया में जीत हासिल कर ली तो व्हाइट हाउस पहुंचने का उनका रास्ता साफ हो जाएगी। चुनाव विशेषज्ञों के नेटवर्क DDHQ की मानें तो पेंसिल्वेनिया में बाइडेन ने बड़ी जीत दर्ज की है। इस बीच जॉर्जिया में भी वह ट्रंप से आगे थे लेकिन जीत का अंतर बहुत कम होने की वजह से वहां एक बार फिर से वोटों की गिनती कराई जाएगी।

अमेरिकी राष्ट्रपति चुनाव : जो बाइडेन की जीत से ऐसे बढ़ेगी ड्रैगन की टेंशन

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक दोनों ही नेताओं के बीच जॉर्जिया में कांटे की टक्कर जारी है। जॉर्जिया में बाइडन और ट्रंप के बीच फासला बहुत कम है। स्थानीय मीडिया के मुताबिक जॉर्जिया में ट्रंप और बाइडेन के बीच सिर्फ 1097 वोटों का अंतर है। पहले चरण की मतगणना में बाइडेन के खाते में 2,449,582 वोट तो ट्रंप के खाते में 2,448,485 वोट आए। बता दें कि जॉर्जिया में 16 इलेक्टोरल वोट हैं, अगर यहां से जो बाइडेन जीतते हैं तो वह अमेरिका के अगले राष्ट्रपति बन जाएंगे। बता दें कि यहां पर जो बाइडेन रिपब्लिकन पार्टी के उम्मीदवार और मौजूदा राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से आगे चल रहे थे।

जॉर्जिया के सचिव ब्रैड रैफेंसपर्गर ने कहा कि जैसे-जैसे हम अंतिम गणना की ओर बढ़ रहे हैं, वैसे-वैसे हम अपने अगले कदम को लेकर विचार कर रहे है। ट्रंप और बाइडेन के बीच छोटे मार्जिन को देखते हुए जॉर्जिया में फिर से रिकाउंट होगा। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक अभी तक जो बाइडेन को 253 इलेक्टोरल वोट मिले हैं वहीं ट्रंप के खाते में सिर्फ 214 इलेक्टोरल वोट आए हैं, अगर जॉर्जिया में वोटों की गिनती फिर से नहीं होती तो बाइडेन बहुमत के 270 वोट के जादुई आंकड़े को पार कर चुके होते। हालांकि उम्मीद जताई जा रही है कि रिकाउंट के बाद भी जॉर्जिया में मतगणना का रिजल्ट पहले जैसा ही होगा।

Tags: democratic partydonald trumpinternational news hindiUS electionUS election resultus elelction 2020us president election resultडेमोक्रेटिक पार्टी उम्मीदवार जो बाइडेन
Previous Post

सुशील मोदी का राजद पर कटाक्ष, बोले- न लालू को जमानत मिली, न ही मिलेगी सत्ता

Next Post

जनता का आक्रोश 2022 मे भाजपा को सत्ता से बाहर कर के शांत होगा : अखिलेश

Desk

Desk

Related Posts

Suryapratap Shahi
उत्तर प्रदेश

लखनऊ में 24 से शुरू होगा रश्मिरथी पर्व, दिनकर की कृति पर तीन दिवसीय भव्य आयोजन

18/04/2026
PM Modi
Main Slider

विपक्ष ने एक तरह महिलाओं के सपने को कुचल दिया…महिला आरक्षण पर बोले PM मोदी

18/04/2026
CM Vishnudev Sai
Main Slider

मुख्यमंत्री ने पीएम मोदी के नारी शक्ति वंदन अधिनियम के सम्बन्ध में राष्ट्र के नाम संदेश सुना

18/04/2026
black marketing lpg
Main Slider

LPG सिलेंडर कालाबाजारी व अवैध गैस रिफिलिंग पर जिला प्रशासन का सख्त एक्शन; प्राथमिकी दर्ज

18/04/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

महिला आरक्षण विधेयक पर संसद में गतिरोध दुर्भाग्यपूर्ण: एके शर्मा

18/04/2026
Next Post
अखिलेश यादव

जनता का आक्रोश 2022 मे भाजपा को सत्ता से बाहर कर के शांत होगा : अखिलेश

यह भी पढ़ें

murder

प्रेमिका की हत्या कर प्रेमी ने पिया जहर, हालत गंभीर

23/05/2021
sanvedna sanstha

अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के उपलक्ष्य में संवेदना संस्था ने महिलाओं को सर्वाइकल कैंसर के प्रति किया जागरूक

07/03/2022
girl robber

नशे के लिए लूटपाट करने वाली युवती गिरफ्तार, लूट के मोबाइल बरामद

16/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version