• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

उप्र में कानून व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त, जंगलराज कायम हो गया है : नरेश उत्तम

Writer D by Writer D
19/11/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
Naresh Uttam

Naresh Uttam

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

समाजवादी पार्टी (सपा) के प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तम ने कहा है कि उत्तर प्रदेश में कानून व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त हो गई है और चारों तरफ भय और अराजकता का माहौल है।

श्री उत्तम ने बुधवार को जौनपुर में संवाददाताओं से कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार में कहीं भी कानून का राज दिखाई नहीं पड़ रहा है। प्रदेश में कोई भी आज सुरक्षित नहीं है। आये दिन लूट, हत्या, डकैती और बलात्कार की घटनाएं हो रही है । उन्होंने कहा कि प्रदेश में कानून व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त हो गई है और जंगलराज कायम हो गया है ।

उन्होंने कहा कि प्रदेश में भाजपा सरकार के करीब पौने 4 साल हो गये है और सबसे ज्यादा किसान,मजदूर , नौजवान और बेरोजगार परेशान हैं । उन्होंने कहा कि किसानों को उपज का लागत मूल्य भी नहीं मिल पा रहा है। किसान धान और गन्ना ओने पौने दाम पर बेचने को मजबूर है । धान खरीद केंद्रों पर भारी भ्रष्टाचार है । उन्होंने कहा कि सरकार किसानों की उपज का मात्र छह प्रतिशत ही खरीदती है ,बकिया 94 प्रतिशत का न्यूनतम मूल्य भी किसान को नहीं दिला रही है ।

आजम खान की बहन से हाईकोर्ट ने पूछा, सरकारी घर लेने की आप हकदार कैसे

सपा प्रदेश ने आरोप लगाया कि सरकार जन समस्याओं से ध्यान भटकाने के लिए तरह-तरह के हथकंडे अपनाती है। सरकारी तंत्र का निजी करण किया जाता है ,कर्मचारियों की छटनी हो रही है और पूंजीपतियों को सरकार बढ़ा रही है । उन्होंने कहा कि आर्थिक विषमता बढ़ाने में भाजपा ने कांग्रेस को भी पीछे छोड़ दिया है। उन्होंने कहा कि आज देश और प्रदेश में आर्थिक स्थिति भयावह है और लोकतंत्र खतरे में है।

उन्होंने कहा कि प्रदेश में विकास का कोई कार्य नहीं किया सिर्फ सपा सरकार के समय में कराए गए कार्यों पर ही टैग लगवा दिया है। राज्य की सड़कें जर्जर हैं और शिक्षा की दुर्व्यस्था है। उन्होंने कहा कि 21 लाख करोड़ के बजट की बंदरबांट हो गई। प्रदेश में एक भी मेडिकल कॉलेज नहीं बना बनाया गया और एक यूनिट बिजली नहीं बनाई गई जो सपा सरकार में बिजली का उत्पादन था उसके दाम में बढ़ोतरी कर जनता पर बोझ डाला जा रहा है। स्मार्ट मीटर के नाम पर करोड़ों का घोटाला हुआ है। उन्होंने कहा कि आज लघु उद्योग चरमरा गए हैं।

श्री उत्तम ने आरोप लगाया किऔर प्रदेश सरकार सभी मोर्चे पर विफल हो गई है इस अवसर पर विधायक शैलेंद्र यादव ललई , जगदीश सोनकर, लकी यादव के अलावा पूर्व विधायक उमाशंकर यादव ,राजनारायण जींद ,श्रीराम यादव डॉक्टर के पी यादव, गुलाबचंद सरोज पूर्व मंत्री जगदीश नारायण राय जिला पंचायत सदस्य पप्पू रघुवंशी डॉ अवध नागपाल सहित अनेक लोग मौजूद रहे।

Tags: bjpSamajwadi partyup crime newsup newsup politicspolitical news
Previous Post

छठ पूजा की महिमा है अनंत, कथा से समझें व्रत का महत्व

Next Post

दीपिका पादुकोण का पब्लिक में दिखा फैशनेबल अंदाज

Writer D

Writer D

Related Posts

Suryapratap Shahi
उत्तर प्रदेश

लखनऊ में 24 से शुरू होगा रश्मिरथी पर्व, दिनकर की कृति पर तीन दिवसीय भव्य आयोजन

18/04/2026
PM Modi
Main Slider

विपक्ष ने एक तरह महिलाओं के सपने को कुचल दिया…महिला आरक्षण पर बोले PM मोदी

18/04/2026
CM Vishnudev Sai
Main Slider

मुख्यमंत्री ने पीएम मोदी के नारी शक्ति वंदन अधिनियम के सम्बन्ध में राष्ट्र के नाम संदेश सुना

18/04/2026
black marketing lpg
Main Slider

LPG सिलेंडर कालाबाजारी व अवैध गैस रिफिलिंग पर जिला प्रशासन का सख्त एक्शन; प्राथमिकी दर्ज

18/04/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

महिला आरक्षण विधेयक पर संसद में गतिरोध दुर्भाग्यपूर्ण: एके शर्मा

18/04/2026
Next Post
deepika padukone

दीपिका पादुकोण का पब्लिक में दिखा फैशनेबल अंदाज

यह भी पढ़ें

अयोध्या में मनाएं दिवाली

सीएम योगी बोले- राम मंदिर भूमि पूजन के दिन अयोध्या में मनाएं दिवाली

25/07/2020
Tirupati Devasthanam

तिरुपति मंदिर के शुद्धिकरण के लिए हुआ महा शांति होम, देवस्थानम का प्रायश्चित के लिए अनुष्ठान

23/09/2024
Drug smuggler Chiku Pathan's health deteriorates

ड्रग्स तस्कर चीकू पठान की तबीयत बिगड़ी, जेजे अस्पताल में भर्ती

02/02/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version