• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

CMO ने हॉस्पिटल में मारा छापा, ऑपरेशन टेबल पर मरीज को छोड़कर भागी डॉक्टर, हॉस्पिटल सील

Desk by Desk
22/11/2020
in Main Slider, कानपुर, ख़ास खबर
0
Kanpur CMO

Kanpur CMO

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कानपुर: यूपी के कानपुर में ऐसे दर्जनों हॉस्पिटल संचालित हैं, जो मानकों के विपरीत चल रहे हैं। इलाज के नाम पर मरीजों की जिंदगी से खिलवाड़ किया जा रहा है। ऐसी ही एक दिलचस्प घटना सामने आई है। बीते शनिवार देर शाम सीएमओ डॉ. अनिल मिश्रा ने काशी हॉस्पिटल ऐंड सर्जिकल सेंटर में छापा तो वहां मौजूद पैरामेडिकल स्टाफ भाग निकला।

सबसे ज्यादा हैरान करने वाला वाकया उस वक्त सामने आया जब सीएमओ ओटी कक्ष में पहुंचे। ओटी में ऑपरेशन कर रही डॉक्टर रूचि राठौर को पता चला कि सीएमओ ने छापा मारा है, तो मरीज का अधूरा ऑपरेशन छोड़कर भाग गईं। सीएमओ ने महिला डॉक्टर को फोन कर मुकदमा दर्ज कराने की बात कही, तब जाकर महिला डॉक्टर वापस लौटी।

बोले PM नरेंद्र मोदी -अपने फैसले लेने पर बढ़ता है गांव के हर व्यक्ति का आत्मविश्वास

कल्यानपुर थाना क्षेत्र स्थित पनकी रोड पर काशी हॉस्पिटल एंड सर्जिकल सेंटर नाम हॉस्पिटल संचालित है। सीएमओ डॉ. अनिल मिश्रा को काफी दिनों से अस्पताल की शिकायतें मिल रही थीं। सीएमओ ने अपने स्टॉफ के हॉस्पिटल में छापा मारा तो चारों तरफ अफरातफरी मच गई। हॉस्पिटल मानकों के विपरीत चल रहा था। सीएमओ जैसे हॉस्पिटल में दाखिल हुए तो उन्होने पाया कि बुखार के पेशेंट भर्ती थे, लेकिन किसी की भी डेंगू और कोरोना की जांच नहीं कराई गई थी।

ओटी से डॉक्टर ऑपरेशन छोड़कर भागी

सीएमओ डॉ. अनिल मिश्रा जब ओटी पहुंचे, ऑपरेशन कर रही डॉ. रूचि राठौर महिला मरीज को छोड़कर भाग गई। ओटी में प्रशिक्षित टेक्निशन की जगह पर कक्षा 9 की छात्रा थी। उसने बताया कि महिला मरीज की बच्चेदानी निकालने का ऑपरेशन चल रहा था।

सीएमओ ने डॉक्टर रूचि राठौर को फोन पर जमकर फटकार लगाई और मुकदमा दर्ज कराने को कहा। सीएमओ की फटकार के बाद महिला डॉक्टर वापस लौटी। डॉक्टर रूचि राठौर का लाइसेंस रद्द करने के लिए सीएमओ मेडिकल काउंसिल ऑफ इंडिया से सिफारिश करेगें।

APEC नेताओं में मुक्त व्यापार पर सहमति, अर्थव्यवस्थाओं को फिर से पटरी पर लाने की कोशिश

महिला को हो रही थी ब्लीडिंग

सीएमओ ने बताया कि ओटी में महिला का ऑपरेशन छोड़कर डॉक्टर भाग गई। इस स्थिति में महिला की जान का खतरा हो सकता था। महिला को ब्लीडिंग हो रही थी। ओटी में प्रशिक्षित टेक्निशन नहीं थी। यह बहुत ही गंभीर विषय है, मरीजों की जिंदगी से खिलवाड़ किया जा रहा है।

उन्होंने बताया कि हॉस्पिटल संचालक उमाशंकर रजिस्ट्रेशन के कागजात नहीं दिखा नही दिखा सके। मरीजों को शिफ्ट करने के बाद हॉस्पिटल को सील कर दिया गया है।

Tags: CMO Dr. Anil MishraHostel SealKanpur CMO Raidkanpur doctor raidKanpur Headlineskanpur newsKanpur News in HindiLatest Kanpur Newsup newsऑपरेशन छोड़कर भागी डॉक्टरकानपुर Samacharकानपुर सीएमओ का छापाकाशी हॉपिटल एंड सर्जिकल सेंटरयूपी कानपुर सीएमओ का छापासीएमओ डॉ अनिल मिश्रा
Previous Post

कॉमेडियन भारती सिंह व पति हर्ष को कोर्ट ने चार दिसंबर तक भेजा जेल

Next Post

लोहिया के डायरेक्टर डॉ एके त्रिपाठी ने फिर से दे दिया इस्तीफा

Desk

Desk

Related Posts

Galgal Pickle
Main Slider

खाने का जायका बढ़ा देगा ये चटपटा अचार, नोट करें उत्तराखंड की टेस्टी रेसिपी

12/10/2025
Ahoi Ashtami
धर्म

संतान की लंबी आयु के लिए रखा जाता है अहोई अष्टमी का व्रत, जानें पूजा-विधि

12/10/2025
Home
Main Slider

घर या फिर ऑफिस में भूल कर भी न रखें ये चीजें, पड़ता है बुरा प्रभाव

12/10/2025
Half-Burnt Wick
Main Slider

इस दिशा में रखें दीया की लौ, घर में होगी धन की बरसात

12/10/2025
Ahoi Ashtami
Main Slider

संतान के जीवन से दूर हो जाएंगी सारी समस्याएं, अहोई अष्टमी के दिन करें ये काम

12/10/2025
Next Post
director of lohiya

लोहिया के डायरेक्टर डॉ एके त्रिपाठी ने फिर से दे दिया इस्तीफा

यह भी पढ़ें

Coolpad has brought tremendous smartphone, will be launched on this date

Coolpad लेकर आया है जबरदस्त स्मार्टफ़ोन, इस तारीख को होगा लॉन्च

23/05/2021
tractor-trolley overturned

मौत की ट्रॉली: अनियंत्रित ट्रैक्टर-ट्रॉली पलटने से तीन महिलाओं की मौत, कई घायल

14/10/2022
dead body

मामूली कहासुनी में हैंडपंप की हत्थे से की पत्नी की हत्या, हत्यारोपी पति गिरफ्तार

31/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version