• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

दबंगों ने घर में घुसकर युवती को जिंदा जलाया, एक महीने बाद दर्ज हुआ केस

Writer D by Writer D
02/12/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, भदोही
0
Burnt Alive

Burnt Alive

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के भदोही जिले से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां गोपीगंज थाना क्षेत्र में 21 साल की एक युवती को उसके घर में घुसकर मिट्टी का तेल डालकर जला दिया गया है। हैरत की बात ये है कि इस घटना के लगभग एक महीने बाद मामला दर्ज किया गया है। बताया जा रहा है कि घटना में युवती का पचास प्रतिशत हिस्सा जल चुका है।

पुलिस अधिकारियों के अनुसार यह घटना 23 अक्‍टूबर की है, लेकिन इसमें लगभग एक महीने बाद एक महिला सहित पांच लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर आरोपियों की तलाश की जा रही है।

भाजपा उपाध्यक्ष राधा मोहन का लखनऊ में भव्य स्वागत, सीएम योगी से की मुलाकात

पुलिस अधिकारियों का यह भी कहना है कि जलने के इतने दिनों बाद घटना की सूचना देकर मामला दर्ज कराने से घटना को संदिग्ध मानकर जांच की जा रही है। पुलिस को कथित घटना के बारे में पहले कहीं से कोई सूचना नहीं मिली। अधिकारियों ने कहा कि परिवार का आरोप है कि दबंग आरोपी अस्‍पताल पहुंचकर उन्हें धमकाते थे जिससे उन्होंने तहरीर बहुत देर से दी और देर से मामला दर्ज हुआ।

ये है पूरा मामला

इस मामले पर गोपीगंज के प्रभारी निरीक्षक के. के. सिंह ने बताया कि युवती का इलाज जिले के एक निजी अस्पताल में किए जाने की बात परिवारवालों ने बताई है, पर इस मामले की सूचना पुलिस को नहीं दी गई। उन्होंने बताया जिस दिन मामला दर्ज किया गया, उसी दिन पूरी घटना के बारे में परिजनों ने जानकारी दी जबकि सिर्फ एक फोन से भी घटना की जानकारी पुलिस को दी सकती थी।

इसके अलावा सिंह ने दर्ज मामले के आधार पर मंगलवार को बताया कि थाना क्षेत्र के एक गांव में 23 अक्‍टूबर को रात लगभग बारह बजे निर्मला देवी के घर में उसके पड़ोसी विकास, अखिलेश, राम प्रसाद, सियाराम और बिन्दा देवी गलत नीयत से घुस गए तथा उसे पकड़कर उसपर मिट्टी तेल डालकर आग लगा दी। इसके बाद वे उसे एक कमरे में बंद कर भाग गए। थाना प्रभारी ने दर्ज मामले के आधार पर कहा कि बुरी तरह जलने से चीख रही युवती की आवाज़ से आसपास के लोगों ने वहां पहुंचकर उसे बाहर निकाला और वे पहले उसे सरकारी अस्पताल ले गए जहां से उसे एक निजी अस्पताल में ले जाया गया।

CM योगी से मिले बॉलीवुड के मिस्टर खिलाड़ी, फिल्म सिटी पर की चर्चा

इसके अलावा प्रभारी ने दर्ज मामले के आधार पर बताया कि महिला के इलाज के दौरान दबंग आरोपी अस्पताल पहुंचकर कुछ भी बताने पर जान से मारने की धमकी देते रहे। अकेली बेटी के साथ रहने वाली उसकी मां ने मुंबई से अपने पति को 27 नवंबर को बुलाया और बेटी के साथ हुई घटना के संदर्भ में 29 नवंबर को मामला दर्ज कराया।

सिंह ने बताया इस मामले में पांच लोगों के खिलाफ संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर फरार आरोपियों की तलाश की जा रही है। पचास प्रतिशत तक जली युवती का इलाज अस्पताल में चल रहा है और उसकी हालत खतरे से बाहर बताई जाती है।

Tags: crime 24ghante online.comcrime newscrime news in hindiLatest Uttar Pradesh News in Hindiup crime news
Previous Post

भाजपा उपाध्यक्ष राधा मोहन का लखनऊ में भव्य स्वागत, सीएम योगी से की मुलाकात

Next Post

आंदोलन में शामिल होंगे एमपी के किसान, ग्वालियर से करेंगे दिल्ली कुछ

Writer D

Writer D

Related Posts

Zero Poverty Campaign
उत्तर प्रदेश

जीरो पावर्टी की पहली लाभार्थी रूबी का बनने लगा सपनों का आशियाना

26/07/2025
Biogas
उत्तर प्रदेश

पंचगव्य से बनेगी स्किन केयर, बायोगैस से फर्राटा भरेंगी गाड़ियां

26/07/2025
Uttar Pradesh moving ahead in Artificial Intelligence
उत्तर प्रदेश

आर्टिफिशियल इंटेलीजेंस में आगे बढ़ता उत्तर प्रदेश, शिक्षा, सुरक्षा और कृषि में बन रहा तकनीकी मॉडल

26/07/2025
CM Vishnu Dev Sai
Main Slider

कृषि प्रधान राज्यों के लिए नई उम्मीद- साय

26/07/2025
Krishna
उत्तर प्रदेश

कान्हा की नगरी से संवरेगा ‘गोपाल वन’

26/07/2025
Next Post
Farmer Protest

आंदोलन में शामिल होंगे एमपी के किसान, ग्वालियर से करेंगे दिल्ली कुछ

यह भी पढ़ें

मुलायम सिंह यादव

मुलायम सिंह यादव की सेहत में सुधार, दो-तीन दिन अस्पताल में ही रहेंगे

10/08/2020

महाशिवरात्रि के दिन ऐसे करें भोलेनाथ की पूजा, पूरी होगी सभी मनोकामनाएं

20/02/2025
akhilesh yadav

भाजपा सरकार जनता का सहारा बनने के बजाय उस पर बोझ बन गयी है : अखिलेश

16/05/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version