• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कैप्टन अमरिंदर और अमित शाह की आज होगी मुलाक़ात, किसान आंदोलन पर करेंगे चर्चा

Writer D by Writer D
03/12/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, पंजाब, राजनीति, राष्ट्रीय
0
captain amrinder singh-amit shah

captain amrinder singh-amit shah

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कृषि कानूनों और किसान आंदोलन के मुद्दे पर पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह गुरुवार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात करेंगे। सीएम अमरिंदर सिंह और अमित शाह की मुलाकात सुबह 9.30 बजे से 10 बजे के बीच होगी। कैप्टन अमरिंदर सिंह सुबह 8 बजे चंडीगढ़ से दिल्ली के लिए रवाना होंगे।

बता दें कि केंद्र सरकार के कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों का हल्लाबोल जारी है। दिल्ली बॉर्डर पर किसान पिछले सात दिनों से प्रदर्शन कर रहे हैं। वे कृषि कानूनों को वापस लेने की मांग कर रहे हैं। किसान केंद्र सरकार के इन कानूनों को काला कानून बता रहे हैं।

वहीं, सरकार किसानों को समझाने में जुटी है। लंबे घमासान के बाद मंगलवार को सरकार और किसान नेताओं की बातचीत हुई। हालांकि, ये बातचीत बेनतीजा रही और गुरुवार को फिर एक बार सरकार और किसानों की मुलाकात है। ये चौथे चरण की बातचीत होगी। हर किसी की नजर आज होनी वाली इस बातचीत पर होगी।

पीएम मोदी के नेतृत्व में भाजपा विकास,विश्वास का प्रतीक बनी : राधा मोहन

क्या आज की बैठक में कोई नतीजा निकलता है। क्या सरकार किसानों को समझाने में सफल होगी। क्या होगा किसानों के आंदोलन का। जारी रहेगा या सरकार से किसी प्रकार का आश्वासन मिलने के बाद इसे समाप्त कर दिया जाएगा। इन सभी सवालों के जवाब आज की बैठक से मिलने तय माने जा रहे हैं।

इससे पहले मंगलवार की बैठक में किसानों से बातचीत के दौरान सरकार ने कृषि कानूनों पर चर्चा के लिए समिति बनाने का सुझाव रखा, लेकिन किसानों ने इस प्रस्‍ताव को ठुकरा दिया। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने किसान संगठनों से कहा कि 4 से 5 नाम अपने संगठन से दें। एक समिति बना देते है जिसमें सरकार के लोग भी होंगे, कृषि एक्सपर्ट भी होंगे, नए कृषि कानून पर चर्चा करेंगे।

किसानों ने सरकार के इस प्रस्‍ताव को ठुकरा दिया। इससे पहले सरकार की ओर से एमएसपी और एपीएमसी एक्ट पर किसान प्रतिनिधियों के सामने प्रजेंटेशन दिया गया था।

Tags: agricultural legislationFarmers Organizationfarmers problemGovernmentInvitationMEETINGtalksआमंत्रणकिसान संगठनकिसानों की समस्याकृषि कानूनकृषि कानून पर आपत्तियांबातचीतबैठकसरकार
Previous Post

 यूपी डिफेन्स काॅरीडोर में निवेश की व्यापक संभावनायें : योगी

Next Post

शादी के एलान के साथ ही गौहर खान की मल्टीकलर ड्रेस फैंस का जीत रही दिल

Writer D

Writer D

Related Posts

Govardhan Puja
धर्म

इन बधाई संदेशों के साथ अपने प्रियजनों को दें गोवर्धन पूजा की शुभकामनाएं

22/10/2025
TV
Main Slider

इस दिशा में न रखें टीवी, घर में उत्पन्न हो सकती है कलह की स्थिति

22/10/2025
upma
Main Slider

त्योहारों के बाद खाना है कुछ लाइट तो बनाएं ये मजेदार डिश

22/10/2025
avocado
ख़ास खबर

आंतों को रखना है स्वस्थ तो रोज खाएं एवोकाडो

22/10/2025
wrinkles
Main Slider

झुर्रियों से मिलेगा छुटकारा, ऐसे करें इन ऑयल का यूज

22/10/2025
Next Post
Gauhar Khan Zaid Darbar Nikah

शादी के एलान के साथ ही गौहर खान की मल्टीकलर ड्रेस फैंस का जीत रही दिल

यह भी पढ़ें

school open

पुडुचेरी में चार जनवरी से फिर खुलेंगे स्कूल

16/12/2020

JDU विधायक ने तेजस ट्रेन में कर दी ऐसी हरकत की मच गया हंगामा

03/09/2021
Harsimrat Kaur

किसान बिल के विरोध में केंद्रीय मंत्री हरसिमरत कौर बादल का इस्तीफा

17/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version