• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

लखनऊ स्नातक खंड से भाजपा उम्मीदवार अवनीश सिंह जीते, निर्दलीय प्रत्याशी से मिली कड़ी टक्कर

Writer D by Writer D
06/12/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
Lucknow Graduate Election

Lucknow Graduate Election

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ खंड स्नातक चुनाव में बीजेपी प्रत्याशी अवनीश सिंह की मतगणना के चौथे दिन जीत हो गई। भाजपा के कैंडिडेट अवनीश सिंह को सबसे ज्यादा 39588 वोट मिले। दूसरे नंबर पर रही निर्दलीय प्रत्याशी कांति सिंह 33185 वोट मिले हैं। अवनीश सिंह ने कांति सिंह को 6403 वोट से हराया हैं। पहले दिन खण्ड स्नातक सीट के लिए रमाबाई स्थल को हंगामे के बीच शुरू हुई थी।

मतगणना में शनिवार को बड़ा उलटफेर देखने को मिला। पहले पांचवे चक्रों में निर्दलीय प्रत्याशी कांति सिंह से पीछे चल रहे बीजेपी प्रत्याशी अवनीश सिंह ने छठे चक्र में लगभग 500 मतों की बढ़त बना ली जो रविवार जीत तक जारी रही।

वाराणसी : गंगा नदी में नाव पलटी कई लोग लापता, सात बचाए गए

शुक्रवार की शाम कांटे के मुकाबले में तीसरे राउंड की समाप्ति के साथ निर्दलीय प्रत्याशी कांति सिंह भाजपा के अवनीश कुमार सिंह से महज 657 वोटों से आगे थीं। हालांकि‚ पहले राउंड में एक हजार का अंतर था‚ जो तीसरा राउंड आते–आते घट गया। इससे पहले बूथ संख्या 171 की मतपेटी में गड़बड़ी को लेकर कांति सिंह के समर्थकों ने हंगामा किया।

देर रात जिला प्रशासन से लिखित शिकायत भी की गई। उधर‚ टेबल संख्या तीन में मतगणना के दौरान भाजपा के एजेंटों की कर्मचारियों से कहासुनी हुई थी। भाजपा समर्थकों ने कर्मचारियों पर अभद्र भाषा के इस्तेमाल का आरोप लगाया। पुलिस ने किसी तरह लोगों को शांत कराकर मतगणना शुरू कराई।

पीजीआई मेडिकल व सर्जिकल शॉप एसोसिएशन के बैनर तले दवा व्यवसाइयों का प्रदर्शन

इससे पहले शुरुआत में गुरुवार देर रात तक मतदान पत्रों की गड्डी बनाई गई और शुक्रवार तड़के मतगणना शुरू हुई थी। कांति सिंह ने पहले राउंड में भाजपा प्रत्याशी से एक हजार मतों से बढ़त बना ली थी। कर्मचारियों की शिफ्ट बदलने के कारण करीब 45 मिनट तक मतगणना रोकनी पड़ी। सभी प्रत्याशी देर रात तक समर्थकों के साथ डटे रहे। इस दौरान बीच बीच मे हंगामा भी होता रहा।

अवनीश कुमार सिंह ने कहा कि यह जीत देवतुल्य कार्यकर्ताओं की है। भाजपा के कार्यकर्ता और सभी मतदाताओं का भरोसा मिला तब आज हम जीते हैं। भारतीय जनता पार्टी एक ऐसी पार्टी है जिसमें प्रदेश अध्यक्ष से लेकर बूथ अध्यक्ष तक चुनाव में लगता है तो ऐसे में कोई भी कैंडिडेट के सामने टिक जाए संभव नहीं यह जीत देश के प्रधानमंत्री जी की है, प्रदेश के अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह की है, सीएम योगी आदित्यनाथ की है सभी भाजपा कार्यकर्ताओं की यह जीत है।

Tags: 24ghante online.comBJP Candidate Avani SinghElection newslatest up news in hindiLucknow Graduate ElectionLucknow NewsLucknow News in HindiUP Legislative Assemblyup news
Previous Post

वाराणसी : गंगा नदी में नाव पलटी कई लोग लापता, सात बचाए गए

Next Post

शौच को गई छात्रा की खेत में मिली निर्वस्त्र लाश, दुष्कर्म के बाद हत्या की आशंका

Writer D

Writer D

Related Posts

Sugarcane
उत्तर प्रदेश

3000 से ज्यादा स्वयं सहायता समूह की महिलाएं कर रहीं गन्ना बीज उत्पादन

24/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

गरीबों के साथ अन्याय बर्दाश्त नहींः सीएम योगी

24/06/2025
Surya Pratap Shahi
उत्तर प्रदेश

सभी 75 जिलों में 25.74 लाख मीट्रिक टन खाद उपलब्ध

24/06/2025
CM Dhami met Chief Minister Mohan Yadav
Main Slider

CM धामी ने वाराणसी में मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव से मुलाकात की

24/06/2025
CM Vishnu Dev Sai
राजनीति

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने मध्य क्षेत्रीय परिषद की 25वीं बैठक में लिया हिस्सा

24/06/2025
Next Post
Girl

शौच को गई छात्रा की खेत में मिली निर्वस्त्र लाश, दुष्कर्म के बाद हत्या की आशंका

यह भी पढ़ें

Siro survey

उत्तर प्रदेश में शुरू होगा सीरो सर्वे, 04 जून से लिए जाएंगे सैम्पल

31/05/2021
murder

छब्बीस हजार रुपये के लिए कर दी सौतेली मां की हत्या, दम्पति गिरफ्तार

03/10/2021
CM Vishnu Dev Sai

माओवादी प्रभावित जिलों के विद्यार्थियों को शिक्षा के लिए मिलेगा ब्याज रहित ऋण : मुख्यमंत्री साय

30/08/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version