• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

विकास की झूठी कहानियां सुनाने में भाजपा का जवाब नहीं : अखिलेश यादव

Desk by Desk
11/03/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, राष्ट्रीय, लखनऊ
0
अखिलेश यादव Akhilesh Yadav

अखिलेश यादव

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष व यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने तंज कसा कि उत्तर प्रदेश में औद्योगिक विकास की झूठी कहानियां सुनाई जा रही है। इस मामले में भाजपा सरकार का कोई जवाब नहीं है।

श्री यादव ने गुरूवार को जारी बयान में कहा कि प्रदेश के औद्योगिक विकास की भी झूठी कहानियां सुनाने में भाजपा का जवाब नहीं। न कहीं निवेश हो रहा है और नहीं कहीं विकास। जनता की गाढ़ी कमाई पानी की तरह अपव्यय कर इन्वेस्टमेंट मीट की जगह इवेंट मैनेजमेंट करने वाली भाजपा सरकार की पोल खुल गई है। खुद प्रधानमंत्री के निर्वाचन क्षेत्र वाराणसी तक में एमओयू करने वाली आधी से ज्यादा कम्पनियों के प्रोजेक्ट रूके हुए हैं। एमओयू हुए तीन साल बीत गए किसी निवेशक को प्रोजेक्ट पर सहमति नहीं मिली तो किसी को जमीन के लिए चक्कर लगाने पड़ रहे हैं। निवेशक यहां के हालात देखकर पलायन कर रहे हैं।

उन्होने कहा कि विज्ञापनों के एक्सप्रेस-वे पर झूठ की रफ्तार भरने वाली भाजपा सरकार सिर्फ जनता की आंखों में धूल झोंकना जानती है। चार साल में एक भी एक्सप्रेस-वे नहीं बना सकी। समाजवादी पार्टी की सरकार द्वारा निर्मित एक्सप्रेस-वे के उद्घाटन का उद्घाटन और शिलान्यास का शिलान्यास ही एकमात्र मुख्यमंत्री का काम है।

श्री यादव ने कहा कि भाजपा सरकार ने पीएम स्वनिधि योजना का भी खूब प्रचार किया लेकिन अब खब़रें आ रही हैं कि अधिकारी इस योजना में रूचि नहीं ले रहे हैं। उनकी लापरवाही से सरकार की महत्वाकांक्षी योजना व्यर्थ साबित हो रही है। अधिकारी अब न्यायिक आदेशों की भी परवाह नहीं करते हैं।

उन्होने कहा कि भाजपा राज में भ्रष्टाचार चरम पर फल-फूल रहा है। मुख्यमंत्री के ‘जीरो टालरेंस‘ बयानों का कहीं तनिक भी असर नहीं दिखता है। कई विधायक मुखर रूप से भ्रष्टाचार के खिलाफ अपनी आवाज उठा चुके हैं लेकिन उनकी सुनवाई नहीं हो रही है। भ्रष्टाचारियों को भी अब किसी का भय नहीं रह गया है। जो मामले उजागर होते हैं उनमें भी निचले स्तर पर कार्यवाही कर लीपापोती कर दी जाती और ऊपर वाले साफ बच निकलते हैं।

तेज रफ्तार जिंदगी में शांति प्रदान करेगी श्रीमदभगवतगीता : पीएम मोदी

भाजपा सरकार ने वृक्षारोपण अभियान का खूब प्रचार किया था। अब यह खुलासा हुआ है कि पौधारोपण के लिए गड्ढे खोदने और दूसरे कार्यों के लिये जिन जेसीबी मशीनों का इस्तेमाल दिखाया गया था उनके नम्बर स्कूटर और बाइक के थे। सरकारी रकम के घोटाले के ऐसे और भी उदाहरण सामने आ रहे हैं।

उत्तर प्रदेश में सबसे बड़ा घोटाला तो लोक निर्माण विभाग के कामों में हो रहा है। दावे तो बहुत हुए मगर सड़कें गड्ढा मुक्त नहीं हुई बल्कि सीवर लाइन के नाम पर बनी-बनाई सड़कें खोद कर मिट्टी से पाट दी गई हैं। इससे इन पर चलना मुश्किल है। विभाग के निर्माणकार्यों में घटिया माल लगाने की शिकायतें भी आम हैं। महाराजगंज (रायबरेली) में हो रहे पुल निर्माण में घटिया सामग्री लगने से वह भरभरा कर गिर गया।

पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि सच तो यह है कि भाजपा सरकार ही भ्रष्टाचार की जननी है। भाजपा सरकार के भ्रष्ट कामों की वजह से ही जनता परेशान है। अब वह ज्यादा बर्दाश्त करने की तैयार नहीं है। उसके सब्र का बांध टूट चला है।

Tags: 24ghante online.com24ghanteonline24ghanteonline.comakhilesh yadavCOVID-19hindi newslatest newsNational newsअखिलेश यादवउत्तर प्रदेशभाजपाभाजपा का जवाब नहींलखनऊविकास की झूठी कहानियांहिंदी समाचार
Previous Post

टी-20 सीरीज में कई सवालों के जवाब ढूंढने उतरेगी विराट सेना

Next Post

ब्रह्म कुमारीज की मुख्य प्रशासक दादी हृदय मोहिनी का लंबी बीमारी से निधन

Desk

Desk

Related Posts

Balvatika
उत्तर प्रदेश

बालवाटिका से बदल रही बुनियादी शिक्षा की तस्वीर, योगी सरकार प्री-प्राइमरी शिक्षा की मजबूत कर रही नींव

27/05/2026
Kakoli Ghosh
राजनीति

बंगाल की राजनीति में हलचल, हार के बाद TMC सांसद काकोली घोष ने सभी पदों से दिया इस्तीफा

27/05/2026
CM Dhami
राजनीति

सीएम धामी ने राज्य स्तरीय एसडीजी एचीवर्स अवार्ड समारोह में विजेताओं को किया सम्मानित

27/05/2026
CM Dhami
राजनीति

अल्मोड़ा को सीएम की सौगात, विवि भवन समेत 26 योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया

27/05/2026
firing on property dealer
Main Slider

लखनऊ में बेखौफ बदमाशों का आतंक, दिनदहाड़े प्रॉपर्टी डीलर पर ताबड़तोड़ फायरिंग

27/05/2026
Next Post
Dadi Hriday Mohini

ब्रह्म कुमारीज की मुख्य प्रशासक दादी हृदय मोहिनी का लंबी बीमारी से निधन

यह भी पढ़ें

CM Nayab Singh Saini

अंतररष्ट्रीय गीता महोत्सव का मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी गुरुवार काे करेंगे उद्घाटन

04/12/2024
Draupadi Murmu

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने नंगे पांव चलकर शुरू की सप्तकोसी परिक्रमा

21/03/2026
yogi adityanath

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भूतपूर्व सैनिको को बड़ी राहत देने का किया ऐलान

09/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version