• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मुख्य सचिव ने सिविल हाॅस्पीटल में सपत्नी ली कोविड वैक्सीन की पहली डोज

Writer D by Writer D
01/04/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
rajendra tiwari

rajendra tiwari

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के मुख्य सचिव राजेन्द्र कुमार तिवारी ने बृहस्पतिवार को डाॅ0 श्यामा प्रसाद मुखर्जी सिविल अस्प्ताल में जाकर सपत्नीक कोविड वैक्सीन की पहली डोज ली।

इस अवसर पर उन्होंने प्रदेश की जनता से अपील की कि सभी लोग जो भी 45 साल के ऊपर हैं, वैक्सीन लगवायें, जल्दी से जल्दी लगवायें, ताकि कोरोना की लड़ाई में हम सब मिलजुलकर इसे हरा सकें। उन्होंने कहा कि इतने बड़े व्यापक पैमाने पर यह विश्व का सबसे बड़ा वैक्सीनेशन प्रोग्राम है और भारतवर्ष में जितनी तेजी से वैक्सीन लगवायी जा रही है उन्हें विश्वास है कि इससे कोरोना की लड़ाई में हम बहुत जल्दी पूरी तरह कामयाब होंगे।

उन्होंने कहा कि कोरोना के जो अभी मामले बढ़ें हैं उसका एक कारण यह हो सकता है कि जब केस बहुत कम हो गये थे, तो लोगों को लगा था कि कोरोना समाप्त होने की तरफ है और लोगों ने सावधानी बरतनी कम कर दी थी। अभी कोरोना के मामले बढ़ रहे हैं, कोरोना अभी है और जब तक वैक्सीनेशन का प्रोग्राम हमारा पूरी तरह समाप्त नहीं होता है, उसके बाद भी इसके प्रति हमें पूरी सावधानी बरतनी पड़ेगी, मास्क को पहने, सोशल डिस्टेंसिंग रखें और हाथ बराबर धोते रहें। इन बातों पर जरूर ध्यान दें और अगर ध्यान देंगे तो कोरोना पर विजय प्राप्त करने में अवश्य सफल होंगे।

प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने ली कोरोना वैक्सीन की पहली खुराक

श्री तिवारी ने बताया कि वैक्सीन लगवाने में न कोई दर्द हुआ है, बिल्कुल सामान्य अनुभव है। कहीं कोई कठिनाई नहीं है और यहां व्यवस्था बहुत अच्छी है। कोरोना को नियंत्रण करने के लिये पिछले एक वर्ष से मुख्यमंत्री के नेतृत्व में, उनके मार्गदर्शन में पूरे प्रदेश की टीम दिन रात लगी हुई है और हमारा जोर इस बात पर है कि पूरी सावधानियां बरती जाये, चाहे मास्क पहनने को लेकर हो चाहे सोशल डिस्टेसिंग बनाने को हो, हाथ धोने को हो, सफाई से रहने को लेकर हो। फिर से करीब डेढ़ लाख टेस्टिंग प्रतिदिन किये जा रहे हैं।

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री के निर्देश पर टेस्टिंग बढ़ाई जाने के साथ सार्वजनिक स्थानों, रेलवे स्टेशन, बस स्टेशन, हवाई अड्डे आदि में भी जो लोग दूसरे राज्यों से आ रहे हैं, जहां केसेज ज्यादा हैं, उनकी विशेष जांच की जाये। अब प्रदेश में निगरानी समितियां दोबारा पूरी तरह सक्रिय कर दी गई है। कमाण्ड कण्ट्रोल सेण्टर के माध्यम से जितने भी पाॅजिटिव केसेज हैं, उनकी निरन्तर निगरानी की जा रही है। सभी अस्पतालों में फिर से जो बेड हमने बढ़ाये थे, पहले 1.5 लाख बेड तक किये थे, इसके अलावा लेवल-2, लेवल-3 के अस्पतालों को फिर से हमने तैयार किया है और प्रदेश सरकार कोरोना का मुकाबला पूरी तरह करने और इसको परास्त करने के लिये पूरी तरह तत्पर है।

दिल्ली में बेकाबू हुआ कोरोना, इस साल पहली बार इतने अधिक नए मामले

मुख्य सचिव ने कहा कि जो लोग लापरवाही कर रहे हैं, उनसे पुनः अपील करना चाहूंगा कि जो भी कोविड पर नियंत्रण पाने के लिये जो भी अपेक्षित व्यवहार है उस व्यवहार को जरूर अमल में लायें। अगर वह इसका पालन नहीं करते हैं तो इनफोर्समेंट भी किया जायेगा और कड़ाई भी की जायेगी और जो भी पेनाल्टी और जो भी अर्थदण्ड लगाने का प्राविधान है उसे भी लागू किया जायेगा।

Tags: corona vaccination in lucknowcorona vaccination in upLucknow Newsrajendra tiwari
Previous Post

उत्तराखंड: ऋषिकेश एम्स परिसर में लगी आग, मरीजों में मचा हड़कंप

Next Post

भारी नकदी देख चोर को दिल का दौरा पड़ा, अस्पताल में भर्ती होने पर खुला मामला

Writer D

Writer D

Related Posts

Plantation
Main Slider

1900 से अधिक नर्सरियों में तैयार किए जा रहे 52.44 करोड़ पौधे

30/05/2026
Rajnath Singh
Main Slider

नौसेना शौर्य वाटिका का लोकार्पण, राजनाथ सिंह बोले- सीएम योगी के नेतृत्व में बदली यूपी की पहचान

30/05/2026
hindi patrakarita divas
Main Slider

हिंदी पत्रकारिता के 200 वर्ष: ‘उदन्त मार्तण्ड’ से डिजिटल युग तक का सफर

30/05/2026
Keshav Prasad maurya
Main Slider

नौसेना शौर्य वाटिका’ भावी पीढ़ियों के लिए बनेगी ज्ञान, प्रेरणा और देशभक्ति का केंद्र: उप मुख्यमंत्री

30/05/2026
Heavy Rain
Main Slider

UP से उत्तराखंड तक आफत की बारिश, कई परिवारों पर टूटा दुखों का पहाड़

30/05/2026
Next Post
Thief suffered heart attack

भारी नकदी देख चोर को दिल का दौरा पड़ा, अस्पताल में भर्ती होने पर खुला मामला

यह भी पढ़ें

FAU-G

अक्षय कुमार सभी के लिए लेकर आ रहे नया गेम FAU- G

05/09/2020
BARC's fake scientist Qutubuddin arrested.

मेडिकल काॅलेज में मरीजों का इलाज करते फर्जी डॉक्टर गिरफ्तार

08/04/2023
CM Yogi

बेटियों और महिलाओं को घरों में कैद करने की साजिश कर रहा इंडी गठबंधन: सीएम

27/05/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version