• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

ट्रेनों के संचालन को रोकने की सरकार की कोई योजना नहीं है : रेलवे

Writer D by Writer D
09/04/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
Assistant Loco Pilot

Railways

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कोरोना के बढ़ते संक्रमण के बीच एक बार फिर रेलवे के संचालन को अनिश्चितकाल के लिए रोके जाने की बात की चर्चा तेज हो गई है। इस बीच इस संबंध में रेलवे बोर्ड ने आज एक बयान जारी करके साफ कर दिया है कि मौजूदा परिस्थितियों में ट्रेनों के संचालन को रोकने या पाबंदियां लगाने की सरकार की कोई योजना नहीं है।

दरअसल, देश में कोरोना महामारी का प्रकोप लगातार तेज होता जा रहा है। कोरोना के नए केसों की संख्या रोजाना एक लाख के आंकड़े को पार कर चुकी है। संक्रमण के कारण अलग अलग राज्यों में आंशिक लॉकडाउन से लेकर नाइट कर्फ्यू तक के वैकल्पिक उपाय अपनाए जा रहे हैं। कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच मुंबई सेट्रल से अहमदाबाद और दिल्ली से लखनऊ के बीच चलने वाली तेजस एक्सप्रेस का संचालन भी बंद कर दिया है। ऐसे में अब इस बात के कयास लगाए जाने लगे हैं कि क्या एक बार फिर पूर्ण लॉकडाउन लगाकर देशभर में ट्रेनों के संचालन को रोका जा सकता है।

पुलिस हिरासत में लिए गए संदिग्ध शख्स ने थाने में ब्लेड से काटी जीभ, मचा हड़कंप

उल्लेखनीय है कि कोरोना के कारण लगने वाली पाबंदियों के बीच महानगरों से प्रवासी मजदूरों के पलायन की खबरें भी लगातार आ रही हैं। कहा जा रहा है कि ट्रेनों के संचालन पर रोक लगने की आशंका से ये प्रवासी मजदूर समय रहते अपने गांव लौट जाना चाहते हैं। इस संबंध में रेलवे बोर्ड के चेयरमैन सुनीत शर्मा की ओर से जारी एक बयान में कहा गया है कि फिलहाल रेल सेवाओं को रोकने या कम करने की कोई योजना नहीं है।

बयान में कहा गया है कि जो लोग यात्रा करना चाहते हैं, उनके लिए ट्रेनों की कोई कमी नहीं है। आगे भी लोगों की जरूरत के अनुसार ट्रेनें चलाईं जाएंगी। अभी यात्रियों की संख्या सामान्य है लेकिन अगर आने वाले दिनों में यात्रियों की संख्या बढ़ी तो जरूरत के हिसाब से ट्रेनों की संख्या बढ़ाई जाएगी।

राहुल गांधी का मोदी पर हमला, कहा- वैक्सीन की कमी एक समस्या है, उत्सव नहीं

रेलवे बोर्ड के चेयरमैन के बयान में महाराष्ट्र से मजदूरों के पलायन की बात को भी नकारा गया है। बयान में कहा गया है कि रेलवे स्टेशन पर मजदूरों की भीड़ को पलायन कहना सही नहीं है, क्योंकि नाइट कर्फ्यू से बचने के लिए सामान्य यात्री भी समय से पहले स्टेशन पर आ जाते हैं, जिसके कारण ऐसा लगता है कि स्टेशनों पर पलायन करने वाले लोगों की भीड़ इकट्ठा हो गई है। हालांकि इस बयान में ये भी स्पष्ट किया गया है कि अगर आने वाले दिनों में मजदूरों की घर वापसी जैसी स्थिति बनी, तो जरूरत के हिसाब से स्पेशल ट्रेनों की संख्या में बढ़ोतरी की जाएगी।

Tags: indian railwayNational newsrailway updatesrailways news
Previous Post

पुलिस हिरासत में लिए गए संदिग्ध शख्स ने थाने में ब्लेड से काटी जीभ, मचा हड़कंप

Next Post

ममता बनर्जी को कल तक देना होगा चुनाव आयोग के नोटिस का जवाब

Writer D

Writer D

Related Posts

Bleach
Main Slider

फेस पर ब्लीच लगाने के बाद होती हैं जलन, तो ट्राई करें ये हैक्स

22/06/2025
Pigmentation
फैशन/शैली

झाइयों से छुटकारा दिलाएगा ये ब्यूटी हैक

22/06/2025
glowing skin
फैशन/शैली

सुबह उठते ही करें ये काम, चेहरे को मिलेगा निखार

22/06/2025
Main Door
Main Slider

मेन गेट पर लिखें ये मंत्र, घर से दूर होगी नकारात्मकता

22/06/2025
Aarti
Main Slider

इसके बिना अधूरी मानी जाती है पूजा, जानें इसके पीछे का कारण

22/06/2025
Next Post
Mamta Banerjee

ममता बनर्जी को कल तक देना होगा चुनाव आयोग के नोटिस का जवाब

यह भी पढ़ें

जल्दी ही शुरू करेंगे सलमान खान ‘बिग बॉस 14’ की शूटिंग

15/07/2020
Mayawati

मायावती ने अकेले चुनाव लड़ने का किया ऐलान, मीडिया को दी ये नसीहत

09/03/2024
Amritpal Singh, Rashid

अमृतपाल सिंह और इंजीनियर रशीद ने ली लोकसभा सदस्यता की शपथ

06/07/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version