• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

वैक्सीन का हो एक रेट, सेना हाथ में ले ऑक्सीजन प्लांट : केजरीवाल

Writer D by Writer D
23/04/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
arvind kejriwal

arvind kejriwal

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देश की राजधानी दिल्‍ली समेत पूरे देश में कोरोना काल में ऑक्‍सीजन की कमी को लेकर हाहाकार की स्थिति मची हुई है। इस बीच, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अत्‍यधिक कोरोना वाले राज्‍यों के मुख्‍यमंत्रियों और अन्‍य स्‍टेकहोल्‍डर के साथ महत्‍वपूर्ण बैठक की है।

इस मीटिंग में भी ऑक्‍सीजन की कमी का मुद्दा उठा। दिल्‍ली के मुख्‍यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने प्रधानमंत्री के साथ बैठक में पूछा कि अगर दिल्‍ली के लिए आ रहे ऑक्‍सीजन टैंकर कोई रोक ले तो मुझे केंद्र सरकार में किनसे बात करनी चाहिए? बता दें कि दिल्‍ली आ रहे ऑक्‍सीजन टैंकर को हरियाणा और उत्‍तर प्रदेश में रोके जाने की बात सामने आई है। इसके अलावा दिल्‍ली के मुख्‍यमंत्री ने तीन मांगें भी रखीं।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी संग बैठक में मुख्‍यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने शुक्रवार को कहा कि दिल्‍ली में ऑक्‍सीजन की बहुत ज्‍यादा कमी है। साथ ही सवाल भी उठाया कि यदि ऑक्‍सीजन प्‍लांट न हो तो क्‍या दिल्‍ली के लोगों को ऑक्‍सीजन नहीं मिलेगी? पिछले कुछ दिनों में दिल्‍ली के कई बड़े अस्‍पतालों ने ऑक्‍सीजन की कमी को लेकर सरकार को अलर्ट किया है। कई हॉस्पिटल्‍स में तो ऑक्‍सीजन की कमी से हालात बेहद नाजुक हो गए। कोरोना के बढ़ते मरीजों के बीच ऑक्‍सीजन की मांग भी लगातार बढ़ रही है।

बसपा के पूर्व मंत्री नारायण सिंह और बेटी का कोरोना से निधन, दो दिन पहले हुई थी पत्नी की मौत

पीएम के साथ बैठक में सीएम केजरीवाल ने ऑक्सीजन एक्सप्रेस चलाने की मांग की है। समाचार एजेंसी एएनआई ने सरकारी सूत्र का हवाला देते हुए कहा कि मुख्‍यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने इस बाबत इंडियन रेलवे से कभी बात ही नहीं की है। बता दें कि कई राज्‍यों में ट्रेनों के जरिये ऑक्‍सीजन पहुंचाया जा रहा है।

अरविंद केजरीवाल ने पीएम मोदी के साथ बैठक में कहा, ‘वैक्सीन का वन नेशन, वन रेट होना चाहिए। एक ही देश में वैक्सीन के दो रेट कैसे हो सकते हैं? केंद्र सरकार और राज्य सरकार को एक ही रेट पर वैक्सीन मिले। हर जान हमारे लिए कीमती है। हमें यह एहसास हर भारतीय को कराना होगा। सबको दवाई, वैक्सीन और ऑक्सीजन बिना किसी विवाद और रुकावट के मिलना चाहिए। कोरोना के खिलाफ एक नेशनल प्लान हो तो हम सब मिलकर काम करेंगे।’ ऑक्‍सीजन एक्‍सप्रेस चलाने की मांग पर प्रधानमंत्री ने केजरीवाल को बीच में रोकते हुए कहा कि ऑक्सीजन एक्सप्रेस ऑलरेडी चल रही है।

पीपा पुल से गंगा में गिरा यात्रियों से भरा वाहन, 8 शव बरामद, कई लापता

केजरीवाल ने कहा, ‘एक नेशनल प्लान बनना चाहिए। इसके तहत देश के सभी ऑक्सीजन प्लांट को आर्मी के जरिए सरकार टेकओवर करे। हर ट्रक के साथ आर्मी का एस्‍कॉर्ट व्हीकल रहेगा तो कोई उसे नहीं रोक पाएगा। 100 टन ऑक्सीजन ओडिशा, बंगाल से आनी है। हम इसे हवाई मार्ग से लाने की कोशिश कर रहे हैं।’

Tags: Arvind Kejriwalhigh level meetingNational newspm modi
Previous Post

अजय देवगन ने यशराज बैनर की बड़ी फिल्म को ठुकराया

Next Post

25 हजार का इनामी गैंगस्टर गिरफ्तार, देसी तमंचा बरामद

Writer D

Writer D

Related Posts

Bleach
Main Slider

फेस पर ब्लीच लगाने के बाद होती हैं जलन, तो ट्राई करें ये हैक्स

22/06/2025
Pigmentation
फैशन/शैली

झाइयों से छुटकारा दिलाएगा ये ब्यूटी हैक

22/06/2025
glowing skin
फैशन/शैली

सुबह उठते ही करें ये काम, चेहरे को मिलेगा निखार

22/06/2025
Main Door
Main Slider

मेन गेट पर लिखें ये मंत्र, घर से दूर होगी नकारात्मकता

22/06/2025
Aarti
Main Slider

इसके बिना अधूरी मानी जाती है पूजा, जानें इसके पीछे का कारण

22/06/2025
Next Post
gangster arrested

25 हजार का इनामी गैंगस्टर गिरफ्तार, देसी तमंचा बरामद

यह भी पढ़ें

ICC

Asian Games: बेटियों ने चीन में रचा इतिहास, क्रिकेट में भारत ने किया गोल्ड मेडल फतेह

25/09/2023
Nasimuddin Siddiqui and Ram Achal Rajbhar

नसीमुद्दीन सिद्दीकी  और राम अचल राजभर की जमानत याचिका पर 22 जनवरी को सुनवाई

20/01/2021
massive fire in ferry

ट्रांसफार्मर फैक्ट्री में लगी भीषण आग, कड़ी मशक्कत के बाद पाया काबू

09/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version