• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मुफ्त वैक्सीन का कार्यक्रम जारी रहेगा : पीएम मोदी

Writer D by Writer D
25/04/2021
in Main Slider, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
mann ki baat

mann ki baat

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कोरोना वायरस के बढ़ते मामलों के बीच प्रधानमंत्री मोदी आज ‘मन की बात’ कर रहे हैं। मन की बात 2.0 का ये 23वां एपिसोड है और मन की बात का कुल 76वां संस्करण है। पीएम मोदी ने कहा कि कोरोना की दूसरी लहर ने देश को झकझोर दिया है।

उन्होंने कहा कि कोरोना वायरस देश के लोगों की धैर्य और दुख सहने की परीक्षा ले रहा है। पीएम मोदी ने कहा कि कई लोगों ने असमय अपनों को खोया है। यह समय हौसले से लड़ाई लड़ने का है। पीएम मोदी ने राज्य की सरकारें भी दायित्व निभाने में जुटे हुए हैं। पूरी ताकत के साथ कोरोना के खिलाफ लड़ाई लड़ी जा रही है।

I’m speaking to you at a time when #COVID19 is testing our patience & capacity to bear pain. Many of our loved ones left us untimely. After successfully tackling 1st wave, nation’s morale was high, it was confident but this storm(2nd wave) has shaken the nation: PM in #MannKiBaat pic.twitter.com/d4pdFBCQA9

— ANI (@ANI) April 25, 2021

डॉक्टर से की पीएम मोदी ने बात

पीएम मोदी ने इस दौरान मुंबई के डॉक्टर शशांक से बातचीत की। डॉ शशांक ने बताया कि लोग देरी से कोरोना का इलाज शुरू करते हैं। फोन पर आने वाली बातों का यकीन कर लेते हैं। डॉ शशांक ने कहा कि भारत में इलाज के बेस्ट प्रोटोकॉल मौजूद हैं और लोग ठीक हो रहे हैं। उन्होंने कहा कि कोरोना के म्यूटेंट से घबराने की जरूरत नहीं है। यह कोरोना जितनी तेजी से फैला रहा है लोग उतनी तेजी से ठीक भी हो रहे हैं।

I appeal to you all to seek information on COVID19 through reliable sources only. I am seeing many doctors have taken to social media to share information on COVID19 and are also offering consultations: PM Modi during his radio program ‘Mann Ki Baat pic.twitter.com/mj4IFBdihP

— ANI (@ANI) April 25, 2021

सिर्फ विशेषज्ञों की बात मानें- पीएम मोदी

पीएम मोदी ने इस दौरान कहा कि सिर्फ विशेषज्ञों की बात मानें। डॉक्टरों की बात मानें और जरूरी उपाय अपनाए। पीएम मोदी ने इस दौरान कहा कि वैक्सीन की अहमियत के बारे में सभी को पता है। वैक्सीन से जुड़ी अफवाहों पर ध्यान ना दें। वैक्सीनेशन सेंटर पर जाकर सभी योग्य लोग वैक्सीन लगवाएं।

पीएम मोदी ने बताया था कि मन की बात के 75वें संस्करण पर लोगों ने काफी बधाई दी हैं। इसे लेकर प्रधानमंत्री मोदी ने सभी श्रोताओं का धन्यवाद भी किया था। इस एपिसोड में प्रधानमंत्री मोदी ने ताली-थाली पर भी चर्चा की थी। मोदी नें कहा था ”पिछले वर्ष ये मार्च का ही महीना था, देश ने पहली बार जनता कर्फ्यू शब्द सुना था। जनता कर्फ्यू पूरे विश्व के लिए एक अचरज बन गया था। अनुशासन का ये अभूतपूर्व उदाहरण था, आने वाली पीढ़ियां इस एक बात को लेकर के जरूर गर्व करेंगी।”

CM योगी ने मीडिया को लिखा पत्र, अफवाहों को रोकने की अपील की

आपको बता दें कि कल पंचायती राज दिवस के एक प्रोग्राम में बोलते हुए भी प्रधानमंत्री ने देश में कोरोना के हालातों पर अपने विचार रखे, प्रधानमंत्री ने कहा ”एक साल पहले जब हम पंचायती राज दिवस के लिए मिले थे, तब पूरा देश कोरोना से मुकाबला कर रहा था। तब मैंने आप सभी से आग्रह किया था कि आप कोरोना को गांव में पहुंचने से रोकने में अपनी भूमिका निभाएं। आप सभी ने बड़ी कुशलता से, ना सिर्फ कोरोना को गांवों में पहुंचने से रोका, बल्कि गांव में जागरूकता पहुंचाने में भी बहुत बड़ी भूमिका निभाई। इस वर्ष भी हमारे सामने जो चुनौती है, वो चुनौती पहले से जरा ज्‍यादा है कि गांवों तक इस संक्रमण को किसी भी हालत में पहुंचने नहीं देना है, उसे रोकना ही है

Tags: Mann Ki Baat
Previous Post

केंद्र 4.35 लाख रेमडेसिविर इंजेक्शन भेजेगा महाराष्ट्र, उद्धव ने पीएम को जताया आभार

Next Post

भाजपा कार्यकर्ताओं पर लगा छेड़खानी का आरोप, पुलिस की गाड़ी में की तोड़फोड़

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

हल्द्वानी में व्यापारियों से बोले CM धामी- “आप व्यापार बढ़ाइए, सरकार आपके साथ खड़ी है”

29/08/2026
CM Yogi conducted an aerial inspection of flood-affected villages in Ballia.
Main Slider

50-50 किलो राहत सामग्री दे रही सरकार, 500 ग्राम राहत नहीं पहुंचा पाती थी सपा: मुख्यमंत्री योगी

29/08/2026
CM Dhami laid the foundation stone of Uttarakhand's first sports university.
Main Slider

उत्तराखंड के पहले क्रीड़ा विश्वविद्यालय का मुख्यमंत्री धामी ने किया शिलान्यास

29/08/2026
CM Dhami
Main Slider

उत्तराखंड को ‘खेलभूमि’ बनाने की दिशा में काम कर रही सरकार: मुख्यमंत्री धामी

29/08/2026
CM Yogi
Main Slider

सबकी समस्या का समाधान सरकार की प्रतिबद्धता: मुख्यमंत्री

29/08/2026
Next Post
Molestation

भाजपा कार्यकर्ताओं पर लगा छेड़खानी का आरोप, पुलिस की गाड़ी में की तोड़फोड़

यह भी पढ़ें

Rangbhari Ekadashi

इस दिन मनाई जाएगी रंगभरी एकादशी,पुष्य नक्षत्र में करें भगवान विष्णु की पूजा

16/03/2024
Saffron

स्किन की हर समस्या का इलाज हैं केसर, जानें इस्तेमाल का तरीका

26/08/2026
Canadian High Commissioner meets CM Yogi

मुख्यमंत्री योगी से कनाडा के उच्चायुक्त की मुलाकात, यूपी में निवेश व टेक्नोलॉजी सहयोग पर जोर

18/03/2026
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version