• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सब्जी विक्रेता की मौत मामले में कोतवाल लाइन हाजिर, आरोपी सिपाही फरार

Writer D by Writer D
24/05/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, उन्नाव, क्राइम, ख़ास खबर
0
death of vegetable seller

death of vegetable seller

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उन्नाव में सब्जी विक्रेता की पीट-पीटकर हत्या की वारदात में शामिल आरोपी होमगार्ड को पुलिस ने गिरफ्तार किया है जबकि दोनों आरोपी सिपाही अभी भी पुलिस की पकड़ से दूर हैं। दोनों के मोबाइल बंद होने से अब पुलिस उनके गृह जनपद बिजनौर में दबिश देने के लिए रवाना हुई है। वहीं कोतवाल जितेंद्र सिंह को लाइन हाजिर कर दिया गया है।

बांगरमऊ के मोहल्ला भटपुरी निवासी 18 वर्षीय सब्जी विक्रेता मो. फैसल की पुलिस की पिटाई से 21 मई को मौत हो गई थी। मौत पर हजारों की भीड़ ने सड़क जाम कर हंगामा किया था। बवाल को शांत करने के लिए मृतक के भाई सूफियान की तहरीर पर पुलिस ने कोतवाली के सिपाही विजय चौधरी, सीमांत उर्फ सीमावत चौधरी व होमगार्ड सत्यप्रकाश पर हत्या की रिपोर्ट दर्ज की थी। दोनों सिपाहियों को निलंबित व होमगार्ड को बर्खास्त कर दिया गया था। एसपी ने घटना की जांच क्राइम ब्रांच को सौंपी थी।

आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर बस पलटने से 28 यात्री घायल, CM योगी ने जताया दुख

ट्विटर व सोशल मीडिया पर हो रही फजीहत से बचने के लिए पुलिस ने नामजद होमगार्ड सत्यप्रकाश को गिरफ्तार कर लिया। सच जानने के लिए उससे कड़ाई से पूछताछ की गई। सूत्रों के अनुसार होमगार्ड ने बताया कि घटना वाले दिन किसी ने सूचना दी थी कि कोरोना कर्फ्यू में फैसल दुकान खोलकर भीड़ लगाए हुए है। जिस पर सिपाही विजय चौधरी उसे अपने साथ लेकर फैसल के पास पहुंचा। सिपाही ने फैसल को उसके घर के सामने ही दो थप्पड़ मारे और उसे बाइक में बैठाकर ढाई किमी दूर बांगरमऊ कोतवाली ले आए।

यहां जैसे ही उसे बाइक से उतारा गया वह लड़खड़ाकर जमीन पर गिर गया। आरोपी होमगार्ड ने खुद को बेकसूर बताया। आरोपी दो सिपाहियों की गिरफ्तारी के लिए संभावित जगहों पर पुलिस टीमें दबिश दे रही हैं।

टाटा स्टील कोरोना से मरने वाले कर्मियों के परिजनों को सेवाकाल तक का देगी वेतन

वहीं तीसरे दिन भी मृतक के घर से कुछ दूरी पर पुलिस बल तैनात रहा। पुलिस की स्पेशल महिला व पुरुष कमांडो भी हर गतिविधि पर नजर रख रहे हैं। वहीं रात में डीएम रवींद्र कुमार और एसपी आनंद कुलकर्णी ने परिजनों से मुलाकात कर हर संभव मदद का आश्वासन दिया।

आरोपी होमगार्ड सत्यप्रकाश के पिता रामसागर भी होमगार्ड थे। रामसागर की बीमारी से मौत के बाद उसके अविवाहित बेटे सत्यप्रकाश को वर्ष 2018 में मृतक आश्रित पर नौकरी मिली थी। उसका गांव बांगरमऊ कोतवाली से पांच किमी दूर है। छोटे भाई सूरज व मां रामश्री का बुरा हाल है। मां के अनुसार घटना के दूसरे दिन बेटे सत्यप्रकाश का फोन आया था। उसने खुद को निर्दोष बताया था।

सब्जी विक्रेता की हत्या में नामजद सिपाही विजय चौधरी पुत्र पुनीत कुमार बिजनौर जिला के चांदपुर थाना क्षेत्र के हल्ला नगला गांव का रहने वाला है। वहीं दूसरा नामजद सिपाही सीमांत इसी जिले के थाना हल्दौर के ग्राम खासपुरा का रहने वाला है। दोनों सिपाही वर्ष 2019 बैच के सिपाही है। ट्रेनिंग पूरी करने बाद बांगरमऊ कोतवाली में वर्ष 2020 में उनकी पहली पोस्टिंग हुई थी। मौजूदा समय में दोनों सिपाही कस्बा चौकी में तैनात थे। घटना के बाद से दोनों सिपाही फरार है।

दो लाख रुपए में 5 माह के मासूम को बेचने वाले पति-पत्नी साथी समेत गिरफ्तार

घटना की जांच के लिए क्राइम ब्रांच के निरीक्षक आईपी सिंह रविवार दोपहर बाद बांगरमऊ कोतवाली पहुंचे। यहां कुछ पुलिस कर्मियों से घटना की जानकारी लेकर पीड़ित के घर पहुंचे और बिंदुवार घटना की जानकारी ली। जितने भी सीसीटीवी फुटेज वायरल हुए हैं उन्हें भी बारीकी से देखा जा रहा है। एसपी आनंद कुलकर्णी ने बताया कि शीघ्र विवेचक अपनी रिपोर्ट देंगे। उनकी जांच रिपोर्ट के आधार पर जो भी दोषी होगा उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

मृतक के परिजनों से मिले प्रसपा पदाधिकारी

प्रसपा के जिलाध्यक्ष व बार एसोसिएशन उन्नाव के पूर्व अध्यक्ष सतीश शुक्ला अन्य पदाधिकारियों के साथ रविवार को मृतक फैसल के घर पहुंचे और परिजनों को सांत्वना दी। कहा कि वह परिवार के साथ खड़े हैं। पिता इस्लाम हुसैन को भरोसा दिलाया कि इस मामले की न्यायिक जांच की मांग कर 50 लाख रुपये का मुआवजा शासन से दिए जाने की मांग उठाई जाएगी। इसी क्रम में नागरिक एकता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष मो. शमीम ने मृतक के परिजनों से मिलकर उन्हें सांत्वना दी।

Tags: Corona curfewcorona curfew unnaocorona current newscorona in unnaohindi newsLatest Unnao News in HindiUnnao Hindi Samacharunnao newsunnao news in hindiunnao policeunnao police newsup policeup police news
Previous Post

कोरोना की तीसरी लहर से सरकार पूरी तरह तैयार : योगी आदित्यनाथ

Next Post

पूर्व सीएम रमन सिंह आज देंगे गिरफ्तारी, भाजपाई करेंगे विरोध प्रदर्शन

Writer D

Writer D

Related Posts

Rural Stadiums
उत्तर प्रदेश

ग्रामीण खेल प्रतिभाओं को मिलेगा नया मंच, प्रदेश के सभी विकास खंडों में बन रहे ग्रामीण स्टेडियम

06/03/2026
BJP leader's son Ekansh secures third rank in UPSC exam
Main Slider

BJP नेता के बेटे एकांश ने UPSC परीक्षा में हासिल की तीसरी रैंक, CM सैनी ने दी बधाई

06/03/2026
Samrat Chaudhary
Main Slider

करोड़ों के मालिक और हथियारों के शौकीन सम्राट चौधरी क्या बनेंगे बिहार के अगले मुख्यमंत्री?

06/03/2026
Keshav Prasad Maurya
उत्तर प्रदेश

यूपीएससी परीक्षा में शामली की बेटी आस्था जैन ने फहराया परचम, केशव प्रसाद मौर्य ने दी बधाई

06/03/2026
CM Yogi
Main Slider

शासन, प्रशासन और उद्योग जगत मिलकर प्रदेश के विकास और सुरक्षा को नई मजबूती प्रदान कर रहे: सीएम योगी

06/03/2026
Next Post
dr-raman-toolkit

पूर्व सीएम रमन सिंह आज देंगे गिरफ्तारी, भाजपाई करेंगे विरोध प्रदर्शन

यह भी पढ़ें

dead body found

संदिग्ध परिस्थितियों में मिला अज्ञात युवती का शव, मृतका की शिनाख्त में जुटी पुलिस

29/11/2020
cm yogi

सीएम योगी का विपक्ष को जवाब: यूपी में कोई स्कूल बंद नहीं, 40 लाख बच्चे जुड़े शिक्षा से

14/08/2025
Governor Anandiben

संस्कृत को जाने बगैर भारतीय संस्कृति की महत्ता को जाना नहीं जा सकता

10/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version