• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

प्रदेश में कोरोना संक्रमण की रिकवरी दर 98.7 प्रतिशत : सीएम योगी

Writer D by Writer D
09/09/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि प्रदेश सरकार की प्रभावी रणनीति का परिणाम है कि राज्य में कोरोना संक्रमण नियंत्रित स्थिति में है। प्रदेश में कोरोना की दूसरी लहर के प्रभावी नियंत्रण के पश्चात जनजीवन तेजी से सामान्य हो रहा है। कोरोना संक्रमण अभी समाप्त नहीं हुआ है। इसलिए थोड़ी लापरवाही भी भारी पड़ सकती है। उन्होंने कोविड-19 से बचाव और उपचार की व्यवस्था को प्रभावी ढंग से जारी रखने के निर्देश दिए हैं।

मुख्यमंत्री आज यहां लोक भवन में आहूत एक उच्चस्तरीय बैठक में प्रदेश में कोविड-19 की स्थिति की समीक्षा कर रहे थे। बैठक में मुख्यमंत्री को अवगत कराया गया कि पिछले 24 घण्टों में राज्य में कोरोना संक्रमण के 11 नए मामले सामने आए हैं। इस अवधि में 24 व्यक्तियों को सफल उपचार के उपरान्त डिस्चार्ज किया गया। वर्तमान में प्रदेश में कोरोना के सक्रिय मामलों की संख्या 199 है।

जनपद अलीगढ़, अमरोहा, अयोध्या, बागपत, बलिया, बलरामपुर, बांदा, बस्ती, बहराइच, भदोही, बिजनौर, चन्दौली, चित्रकूट, देवरिया, एटा, फतेहपुर, गाजीपुर, गोण्डा, हमीरपुर, हापुड़, हरदोई, हाथरस, कासगंज, कौशाम्बी, ललितपुर, महोबा, मुरादाबाद, मुजफ्फरनगर, पीलीभीत, रामपुर, शामली, सिद्धार्थनगर और सोनभद्र में कोविड का एक भी मरीज नहीं है। प्रदेश में कोरोना संक्रमण की रिकवरी दर 98.7 प्रतिशत है। पिछले 24 घण्टे में प्रदेश में 2,26,111 कोरोना टेस्ट किए गए। अब तक राज्य में 07 करोड़ 42 लाख 65 हजार 99 कोविड टेस्ट सम्पन्न हो चुके हैं।

7.50 लाख दीपों से रामनगरी का श्रंगार करेंगे पीएम मोदी

मुख्यमंत्री ने कोविड वैक्सीनेशन कार्य को पूरी सक्रियता से संचालित करने के निर्देश देते हुए कहा कि संक्रमण से बचाव में कोविड टीकाकरण एक महत्वपूर्ण सुरक्षा कवच है। बैठक में अवगत कराया गया कि प्रदेश में कोविड टीकाकरण की प्रक्रिया तीव्र गति से चल रही है। राज्य में अब तक 08 करोड़ 34 लाख 92 हजार 874 कोरोना वैक्सीन की डोज लगाई जा चुकी हैं। यह किसी भी प्रदेश में किया गया सर्वाधिक टीकाकरण है।

मुख्यमंत्री ने डेंगू व अन्य वायरल बीमारियों के सम्बन्ध में प्रदेशव्यापी सर्विलान्स कार्यक्रम को और प्रभावी बनाए जाने के निर्देश दिये। बुखार व संक्रमण के अन्य लक्षणों के संदिग्ध मरीजों की पहचान कर, उन्हें उचित परामर्श दिया जाए। अस्पतालों में बेड एवं दवाओं की पर्याप्त उपलब्धता बनाए रखी जाए। उन्होंने कहा कि संक्रमण के दृष्टिगत फिरोजाबाद, आगरा, कानपुर नगर तथा मथुरा आदि प्रभावित जनपदों पर निरन्तर नजर रखी जाए।

CM पुष्कर ने हिमालय यूनाइटेड मिशन की पुस्तक ‘हिमालय दिवस’ का किया विमोचन

मुख्यमंत्री ने कहा कि गणेश चतुर्थी के पर्व के दृष्टिगत सभी आवश्यक तैयारी कर ली जाए। उन्होंने अपील की कि गणेश चतुर्थी के अवसर पर स्थापित होने वाली मूर्ति देवालय अथवा घर में ही रखकर पूजन किया जाए। सार्वजनिक स्थल पर कोई भी प्रतिमा स्थापित न की जाए। उन्होंने कहा कि गणेश चतुर्थी पर्व के दौरान कोविड प्रोटोकाॅल का पूरा ध्यान रखा जाए।

मुख्यमंत्री ने कहा कि निराश्रित महिला पेंशन योजना और मुख्यमंत्री कन्या सुमंगला योजना का लाभ सभी पात्र महिलाओं एवं बेटियों दिलाया जाए। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार लोगों को सुगम आवागमन की सुविधा देने के लिए संकल्पित है। अच्छी सड़कें विकास को गति देने में भी सहायक होती हैं। इसके दृष्टिगत सड़कों को गड्ढा मुक्त बनाया जाए। उन्होंने कहा कि सभी सड़कों की अद्यतन स्थिति का आकलन करते हुए एक रिपोर्ट शासन को उपलब्ध करायी जाए।

Tags: cm yogiLucknow Newsup newsYogi News
Previous Post

बहन को मैसेज करता था दोस्त, बात नहीं मानी तो ईंट से मार-मारकर कर दी हत्या

Next Post

T20 World Cup : शानदार फॉर्म में चल रहे इस खिलाड़ी को नहीं मिली टीम में जगह

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर पौधरोपण व युवा गोमती मित्रों का सम्मान

21/06/2026
उत्तर प्रदेश

पहचान का संकट खड़ा करने वालों को अब दुत्कारती है जनताः योगी

21/06/2026
Main Slider

योग भारत की विरासत, स्वस्थ शरीर ही स्वस्थ राष्ट्र का आधार: सीएम योगी

21/06/2026
Father's Day
फैशन/शैली

आई लव यू डैडी से पापा कहते तक, ये गाने फादर्स डे को बनाते है और भी यादगार

21/06/2026
Raksha Bandhan Gifts
Main Slider

किसी को भी तोहफे में न दें ये चीजें, रिश्ते में आ जाएगी दरार

21/06/2026
Next Post
south africa t20 team

T20 World Cup : शानदार फॉर्म में चल रहे इस खिलाड़ी को नहीं मिली टीम में जगह

यह भी पढ़ें

प्रधानी चुनाव की रंजिश के चलते युवक की गोली मारकर हत्या

01/10/2021
CM Dhami

पारदर्शी बनेगी यूकेएसएसएससी: सीएम धामी

12/09/2022

चीन के कन्फ्यूशियस केन्द्र के लिए केंद्र की मंजूरी अनिवार्य : भारत

06/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version