• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

आधुनिक भारत में सोशल मीडिया नारद की तरह समन्वय की भूमिका में : सीएम धामी

Writer D by Writer D
24/09/2021
in Main Slider, उत्तराखंड, ख़ास खबर, राजनीति, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुख्यमंत्री पुष्कर धामी ने कहा है कि आधुनिक भारत में सोशल मीडिया नारद की भूमिका में है। वह जनपक्ष और सरकार के पक्ष को समन्वय के साथ संचार माध्यमों के समक्ष रखता है। उन्होंने यह विचार शुक्रवार को राज्यस्तरीय कार्यशाला में व्यक्त किए।

उन्होंने कहा कि जिस प्रकार पूर्व में नारद स्वर्ग लोक, धरा लोक एवं पाताल लोक में समन्वय स्थापित करते थे, उसी प्रकार आज देश में भाजपा की मीडिया टीम जनपक्ष और सरकार का पक्ष समन्वय के साथ संचार माध्यमों में रखती है।

मुख्यमंत्री पुष्कर धामी ने कहा कि वह सर्वप्रथम कार्यकर्ता हैं। इसके बाद मुख्य सेवक। वह मीडिया टीम की सूचनाओं पर कार्रवाई करते हैं। उन्होंने कहा कि पूर्व में प्रधानमंत्री मोदी ने जब कहा था कि आने वाला समय डिजिटल का होगा तो विश्वास नहीं किया जा रहा था। आज मोबाइल जीवन का दैनिक महत्वपूर्ण अंग बन गया है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में 24 हजार भर्ती निकाली हैं, जिस पर 15 अगस्त से कार्य आरंभ हो गया है और 3 माह के अंदर इनमें से आधी भर्तियां हो जाएंगी। स्वरोजगार के लिए विभिन्न स्थानों पर कैंप लगाए जा रहे हैं। सरकार ने आयु में एक वर्ष की छूट दी है। साथ ही आवेदन फार्म को निशुल्क कर दिया है। विपक्ष घोषणाओं पर सवाल उठा रहा है पर वह विभिन्न विभागों और वित्त विभाग से आकलन करवा कर ही घोषणाएं कर रहे हैं, जो निश्चित तौर पर धरातल पर आएंगी।

स्थानीय स्तर पर उद्यमियों तथा व्यापारियों की समस्याओं का हो निराकरण : सहगल

धामी ने कहा कि हमने पर्यटन क्षेत्र को दो हजार करोड़ के आर्थिक पैकेज के साथ ही आजीविका योजना में पुलिस को तथा राजस्व के लोगों को भी पैकेज दिया है। आयुष्मान भारत तथा अटल आयुष्मान योजना के बनने वाले कार्यों को जिन पर पहले 30 रुपये लगता था, उसे निशुल्क कर दिया है। हमारा उद्देश्य समाज के अंतिम व्यक्ति तक आप लोगों के माध्यम से पहुंचकर उस तक सरकारी योजनाओं का लाभ पहुंचा कर उसका जीवन स्तर बढ़ाना है।

प्रथम सत्र में मुख्य वक्ता संगठन मंत्री अजेय कुमार ने मीडिया प्रभारियों को टिप्स देते हुए विरोधियों के आरोपों का शालीनता से जवाब देने के टिप्स दिए। उन्होंने कहा कि अपना पक्ष रखने के लिए विषय पर पकड़ बनाएं। आने वाले विधानसभा चुनाव तक पूर्णकालिक कार्य करें।

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक ने मीडिया कार्यशाला आयोजित करने, मीडिया कर्मियों से मधुर संबंध बनाने और संगठन और सरकार को अधिक से अधिक कवरेज दिलाने पर जोर दिया।

आखिर में सत्र अध्यक्ष प्रदेश प्रवक्ता सुरेश जोशी ने न्यूज से संबंधित जानकारी देते हुए आभार व्यक्त किया। सत्र में प्रदेश महामंत्री कुलदीप कुमार प्रदेश मीडिया प्रभारी मनवीर चौहान सहित प्रदेश मीडिया टीम के सभी सदस्य प्रदेश के सभी जिलों से आए हुए मीडिया प्रभारी तथा महिला मोर्चा, किसान मोर्चा ,युवा मोर्चा, अल्पसंख्यक मोर्चा ,अनुसूचित जाति मोर्चा,अनुसूचित जनजाति मोर्चा के मीडिया प्रभारी उपस्थित रहे।

Tags: cm pushkar singh dhamiUttrakhand News
Previous Post

अवैध असलहा फैक्ट्री का पर्दाफाश, दो गिरफ्तार

Next Post

उत्तराखंड एप्पल मिशन की राशि दोगुनी, सेब को मिलेगी पहचान

Writer D

Writer D

Related Posts

Banana Cheela
खाना-खजाना

ब्रेकफास्ट में बनाएं सेहत और स्वाद से भरपूर ये डिश

23/10/2025
Besan Face Pack
Main Slider

बेसन के साथ मिलाकर चेहरे पर ना लगाएं ये चीजें, स्किन हो जाएगी बर्बाद

23/10/2025
Khichu
Main Slider

हाउस पार्टी में ट्राई करें ये स्नैक्स, बनाना भी बेहद आसान

23/10/2025
Main Slider

इस सब्जी का लाजवाब स्वाद बना देगा सबको दीवाना

23/10/2025
Roti Face Mask
फैशन/शैली

रोटी से मिलेगा खूबसूरत ग्लोइंग स्किन, ट्राई करें ये कमाल का मास्क

23/10/2025
Next Post

उत्तराखंड एप्पल मिशन की राशि दोगुनी, सेब को मिलेगी पहचान

यह भी पढ़ें

BJP leader accused of rape

पोर्न वीडियो दिखाकर पति बनाता था अप्राकृतिक संबंध, देवर ने की गंदी बात

17/11/2022
cm dhami

सीएम धामी ने इगास के अवसर पर की गौ पूजन, प्रदेशवासियों की खुशहाली की कामना की

04/11/2022

शाहिद कपूर ने अपनी फीस में की 8 करोड़ रुपये की कटौती

07/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version