• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

2017 से पहले केंद्र की योजनाओं का लाभ नहीं ले सका उत्तर प्रदेश : सीएम योगी

Writer D by Writer D
03/12/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पीएम गति शक्ति नेशनल मास्टर प्लान फॉर मल्टी मॉडल कनेक्टिविटी इन नॉर्दर्न रीजन की जोनल कॉन्फ्रेंस में योगी आदित्यनाथ ने कहा कि 2017 से पहले उत्तर प्रदेश को विकास में बाधक माना जाता था, लेकिन अब यह विकास का प्रतीक बन चुका है। पिछले साढे़ चार साल में प्रदेश में कोई दंगा नहीं हुआ और कानून व्यवस्था इतनी मजबूत हुई कि यहां निवेशकों ने भी अपना रुख किया। इसके विकास का यह भी एक बड़ा कारण है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि देश में इंफ्रास्ट्रक्चर की स्पीड बहुत कम थी। यह कछुए या केंचुए जैसी थी लेकिन प्रधानमंत्री मोदी ने उसके लिए कार्य किया। इस पर उत्तर प्रदेश सरकार ने सबसे तेजी से अमल किया और आज इसकी गति हमारे यहां सबसे ज्यादा है। पूर्वांचल का 340 किलोमीटर का एक्सप्रेसवे इसका उदाहरण है । 20 माह में पूरा करके इसे राष्ट्र को समर्पित कर दिया गया है। सारे कार्य तेजी से हुए हैं। चाहे मेरठ दिल्ली एक्सप्रेसवे हो बुंदेलखंड एक्सप्रेसवे या अन्य दूसरे कार्य सभी द्रुतगति से हो रहे हैं। हमने छह एक्सप्रेस वे पर वर्क पर काम किया है जबकि आजादी के बाद से केवल डेढ़ एक्सप्रेसवे पर ही काम हो पाया था। हम एयरपोर्ट बना रहे हैं।

राजधानी लखनऊ में ‘प्रधानमंत्री गति शक्ति नेशनल मास्टर प्लान’ के कार्यान्वयन हेतु आयोजित जोनल कॉन्फ्रेंस (नॉर्थ) में… https://t.co/l3MLVgoceD

— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) December 3, 2021

पहले प्रदेश के 25 स्थानों तक ही हवाई कनेक्टिविटी होती थी, लेकिन अब प्रदेश के 80 स्थान हवाई कनेक्टिविटी से जुड़े हैं । 11 स्थानों पर नए एयरपोर्ट पर काम हो रहा है। उन्होंने कहा कि जेवर में एशिया का सबसे बड़ा एयरपोर्ट बन रहा है। यह वही स्थान है, जिसके पास ही भट्टा पारसौल में किसान मारे गए थे और अब किसानों ने चार गुने नहीं बल्कि दोगुने दाम में अपनी जमीन समर्पित कर दी। यह उनके साथ बेहतर संवाद का परिणाम रहा, अभी और किसान भी सरकार को अपनी जमीन समर्पित करने जा रहे हैं।

CM योगी ने डॉ. राजेन्द्र प्रसाद को किया नमन, बोले- प्रयागराज में कल्पवास करते थे महामहिम

सीएम योगी ने कहा कि उत्तर प्रदेश विकास के पथ पर इस तेजी से आगे बढ़ रहा है कि सभी राज्यों यहां तक कि नेपाल की सीमाओं को फोरलेन कनेक्टिविटी से जोड़ा गया है। हर जनपद मुख्यालय तहसील मुख्यालय को टू लेन कनेक्टिविटी दी गई है। गांव-गांव 16 घंटे बिजली पहुंचाने का काम किया और प्रयास है कि जल्द ही गांव हो या शहर 24 घंटे विद्युत आपूर्ति की जाए।

उन्होंने कहा कि चाहे स्मार्ट सिटी हो चाहे डिफेंस कॉरिडोर के छह डोर हो ब्रह्मोस मिसाइल के लिए जमीन देने की व्यवस्था हो, मेडिकल कॉलेज हो इन सभी में उत्तर प्रदेश अग्रणी है। यह सब प्रधानमंत्री के कुशल नेतृत्व और निर्देशन में संपन्न हो रहा है। उन्होंने कहा कि शक्ति गति का सीधा अर्थ है कि जहां शक्ति है वही गति होगी और जहां गति है वही शक्ति आएगी। इसी थीम पर काम करते हुए उत्तर प्रदेश आगे बढ़ रहा है।

Tags: gati shaktigati shakti master planLucknow Newsup newsYogi Adityanath
Previous Post

CM योगी ने डॉ. राजेन्द्र प्रसाद को किया नमन, बोले- प्रयागराज में कल्पवास करते थे महामहिम

Next Post

किसानों को आत्मनिर्भर बनाएगी योगी सरकार, बिना गारंटी मिलेगा इतने करोड़ का ऋण

Writer D

Writer D

Related Posts

School van pelted with stones during Kanwar Yatra.
Main Slider

लखनऊ में कांवड़ यात्रा के दौरान स्कूल वैन पर पथराव, बच्चों में मची दहशत

03/08/2026
Prashant Kishor
Main Slider

सम्राट चौधरी का मुख्यमंत्री होना मेरी जीत का कारण: प्रशांत किशोर

03/08/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

सदन का समय बर्बाद कर जनता के धन का दुरुपयोग का घोतक न बने विपक्ष: केशव मौर्य

03/08/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

पूर्व सरकारों की छोड़ी गंदगी साफ कर रही है वर्तमान सरकार : ए.के. शर्मा

03/08/2026
CM Dhami
Main Slider

ग्राम खैनूरी की क्षतिग्रस्त सड़क का मुख्यमंत्री ने लिया तत्काल संज्ञान

03/08/2026
Next Post
Yogi cabinet

किसानों को आत्मनिर्भर बनाएगी योगी सरकार, बिना गारंटी मिलेगा इतने करोड़ का ऋण

यह भी पढ़ें

cm dhami

भजन गायिका अभिलिप्सा पांडा ने सीएम धामी से की भेंट

21/04/2023
Shree Yantra

चुंबक की तरह खींचा चला आएगा पैसा, इस तरह करें श्रीयंत्र की स्थापना

11/08/2023
canada pm

किसान आंदोलन : भारतीय विदेश मंत्रालय ने कनाडा के पीएम जस्टिन ट्रूडो को फटकारा

01/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version