• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

उत्तर प्रदेश में जो भी आया, उसने अपनी जाति का विकास किया : शाह

Writer D by Writer D
17/12/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

केन्द्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को रमाबाई अम्बेडकर मैदान में भारतीय जनता पार्टी और निषाद पार्टी की संयुक्त रैली में विपक्ष पर करारा हमला बोला। भाषण की शुरुआत और अंत जय श्रीराम के नारे साथ की। पूरे भाषण के दौरान विपक्ष उनके निशाने पर रहा तो केन्द्र में भगवान राम, निषाद राज, 2019 का भाजपा-निषाद पार्टी का गठबंधन और मोदी-योगी सरकार की उपलब्धियां रहीं।

जय श्रीराम का नारा लगाने के बाद अमित शाह ने कहा कि निषाद समाज के आराध्य शृंगवेर पुर के राजा निषादराज को प्रणाम कर अपना संबोधित शुरू करना चाहता हूं। उन्होंने कहा कि रैली में आए निषाद समाज को पूरी दुनिया देख ले। इसी निषाद समाज और भाजपा गठबंधन ने मोदी की 2019 में पुन: सरकार बनाने का काम किया था। 2022 में भी यह गठबंधन सरकार बनाने जा रहा है।

गृहमंत्री ने कहा कि प्रभु श्रीराम और माता सीता को कुटिया में देखकर निषाद राज रो पड़े थे। आज वर्षों तक राम जी टेंट में रहे। देश में जब भाजपा की मोदी सरकार बनी तो भगवान राम का अयोध्या में गगनचुंबी भव्य राम मंदिर बन रहा है। भाजपा ने सबका साथ- सबका विकास किया। हर घर में शौचालय, पीने का पानी, गैस चूल्हा, पांच लाख का स्वास्थ्य कार्ड देने का कार्य मोदी ने किया। यह सारे काम यदि गरीबों के हुए तो निषाद समाज के हुए या नहीं।

उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में जो भी आया, उसने अपनी जाति का विकास किया। जनता से पूछा कि क्या अन्य पिछड़ी जातियों का विकास किसी ने कुछ किया? केवल भाजपा सरकार ने सभी पिछड़ी जाति के लिए विकास कार्य किया।

समाजवादी पार्टी, बहुजन समाज पार्टी कहती है कि यह पिछड़ों के लिए काम करते हैं। लेकिन पिछड़ा वर्ग आयोग काे संवैधानिक मान्यता नहीं दी। 2014 में मोदी सरकार बनी तब पिछड़ा वर्ग आयोग को संवैधानिक दर्जा देने का काम किया गया है।

काशी का विकास देखकर हर कोई अभिभूत है : योगी

अमित शाह ने कहा कि विपक्ष के लोगों ने अपनी जाति और उसमें भी अपने परिवार की जेब भरने का काम किया है। भाजपा सरकार ने सबका साथ-सबका विकास के आधार पर काम किया। किसी के साथ अन्याय नहीं किया गया। भाजपा सरकार की योजनाएं सभी गरीबों के लिए रहीं। योगी ने सबसे बड़ा काम उत्तर प्रदेश से माफियाओं, गुण्डों को उखाड़ फेंका है। गरीबों का काम साफ सुथरी सरकार में ही हो सकता है। आने वाले समय में भाजपा की सरकार बनेगी। तब निषाद समाज के सारे बाकी काम पूरे होंगे। अमित शाह ने मोदी-योगी सरकार द्वारा निषाद समाज के लिए किए कार्यों को भी गिनाया। उन्होंने कहा कि योगी सरकार ने पोखरों के आवंटन का काम किया है।

शाह ने कहा कि आपने देखा होगा कि काशी में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कॉरिडोर का लोकार्पण किया है। काशी को अपनी भव्यता वापस दिलाने के लिए प्रधानमंत्री मोदी ने काम किया है। दूसरी तरफ अयोध्या में भगवान राम का भव्य राम मंदिर का निर्माण हो रहा है। योगी सरकार ने कोरोना काल में बेहतरीन प्रबंधन कर प्रदेश की सेवा की। जिस प्रकार से 2019 में निषाद पार्टी और भाजपा के एनडीए गठबंधन ने केन्द्र में सरकार बनाई थी, उसी प्रकार 2022 में 300 के पार सीटें जीतेंगे। निषाद समाज से अपील करते हुए अमित शाह ने कहा कि समाज के सभी लोग भाजपा का कमल और निषाद पार्टी को जन-जन तक ले जाएं। भाषण के अंत में शाह ने वंदे मातरम और जय श्रीराम का नारा लगवाया।

Tags: amit shahLucknow Newsup news
Previous Post

काशी का विकास देखकर हर कोई अभिभूत है : योगी

Next Post

जैकलीन-नोरा के बाद ईडी की रडार पर ये एक्ट्रेसेज, सुकेश ने किए बड़े खुलासे

Writer D

Writer D

Related Posts

Sardar @150 Unity March to be held from October 31 to November 26: CM Yogi
Main Slider

31 अक्टूबर से 26 नवंबर तक किया जाएगा सरदार @150 यूनिटी मार्च: सीएम योगी

12/10/2025
Gang rape accused arrested after encounter
Main Slider

एक्शन मोड में लखनऊ पुलिस: नाबालिग से दरिंदगी करने वाले आरोपी का हाफ एनकाउंटर!

12/10/2025
Bareilly violence: Petrol bomb thrower Arif arrested
Main Slider

बरेली हिंसा में बड़ी सफलता, पुलिस पर पेट्रोल बम फेंकने वाला आरिफ अरेस्ट

12/10/2025
UPSC NDA-CDS 1
Main Slider

UPSC NDA-CDS 1 फाइनल रिजल्ट घोषित, आधिकारिक वेबसाइट पर चेक करें नाम

12/10/2025
Bihar elections: Two RJD leaders join BJP
राजनीति

बिहार चुनाव से पहले तेजस्वी यादव को तगड़ा झटका, राजद के दो दिग्गज नेता भाजपा में शामिल

12/10/2025
Next Post

जैकलीन-नोरा के बाद ईडी की रडार पर ये एक्ट्रेसेज, सुकेश ने किए बड़े खुलासे

यह भी पढ़ें

Balaji Grand Hotel

होटल बालाजी ग्रैंड में लगी भीषण आग, सभी को सकुशल बाहर निकाला गया

14/04/2024
लेबनान में कोविड-19

लेबनान में कोविड-19 के 779 नए मामले, संक्रमितों की संख्या 28,297 हुई

20/09/2020
नई गाइडलाइन जारी New guideline released

राजस्थान में जारी सियासी संकट के बीच फोन टेपिंग मामले में गृह मंत्रालय ने मांगी रिपोर्ट

19/07/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version