• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

शेयर बाजार में उतार-चढ़ाव जारी, सेंसेक्स-निफ्टी फिसले

Writer D by Writer D
16/02/2022
in Business
0
Share Market

share market

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। भारतीय शेयर बाजार (share market) में आज लगातार उतार-चढ़ाव का रुख है। आज के कारोबार की शुरुआत मजबूती के साथ हुई, लेकिन शुरुआती 15 मिनट के कारोबार के बाद बाजार में बिकवाली का दबाव दिखा। इसके कारण सेंसेक्स (sensex) और निफ्टी (nifty) दोनों सूचकांक गिरकर लाल निशान में पहुंच गए।

बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (BSE) का सेंसेक्स आज 168.63 अंक की मजबूती के साथ 58,310.68 अंक के स्तर पर खुला। कारोबार की शुरुआत में ही सेंसेक्स खरीदारी के रुझान से प्रभावित होकर 58,467.04 अंक के स्तर तक पहुंच गया। लेकिन इसके बाद हुई तेज बिकवाली ने शुरुआती 10 मिनट में ही सेंसेक्स को करीब 114 अंक गिरा कर 58,028.12 अंक के स्तर पर पहुंचा दिया। हालांकि इस गिरावट के तुरंत बाद शुरू हुई खरीदारी ने सेंसेक्स को फिर मजबूती दी, जिससे ये सूचकांक अगले 5 मिनट में ही उछल कर 58,367.33 अंक के स्तर पर पहुंच गया।

शेयर बाजार में कोहराम, निवेशकों के डूबे 12 लाख करोड़

बाजार में आई इस तेजी के बाद एक बार फिर इस बात की उम्मीद बनने लगी कि शेयर बाजार आज दूसरे दिन भी तेजी का रास्ता पकड़ सकता है। लेकिन सुबह 9:30 बजे के बाद बाजार में शुरू हुई बिकवाली ने एक बार फिर सेंसेक्स को गोता लगाने के लिए मजबूर कर दिया। लगातार हो रही बिकवाली के दबाव में सेंसेक्स सुबह 10 बजे से थोड़ी देर पहले 160.45 अंक की गिरावट के साथ 57,981.60 अंक के स्तर पर आ गया। हालांकि इसके बाद मामूली खरीदारी का रुझान बनने के कारण सेंसेक्स में थोड़ा सुधार भी हुआ। खरीद बिक्री के बीच शुरुआती 1 घंटे का कारोबार होने के बाद सुबह 10:15 बजे ये सूचकांक 62.95 अंक की गिरावट के साथ 58,079.10 अंक के स्तर पर कारोबार कर रहा था।

शेयर बाजार में हाहाकार, सेंसेक्स-निफ्टी लुढ़के

सेंसेक्स की तरह ही नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) के निफ्टी ने भी 56 अंक की मजबूती के साथ 17,408.45 अंक के स्तर से आज के कारोबार की शुरुआत की। कारोबार की शुरुआत होते ही निफ्टी भी 41.55 अंक की तेजी के साथ 17,450 अंक के स्तर पर पहुंच गया। लेकिन इसके बाद हुई बिकवाली ने निफ्टी को 37.20 अंक की कमजोरी के साथ गिरा कर 17,315.65 अंक के स्तर पर पहुंचा दिया।

इस स्तर पर एक बार बाजार में तेज खरीदारी भी हुई, जिससे निफ्टी दोबारा उछलकर 17,418.20 अंक के स्तर पर पहुंच गया। लेकिन इसके बाद बाजार पर बिकवाली का दबाव बनता गया। बीच-बीच में मामूली खरीदारी से निफ्टी को थोड़ा बहुत सपोर्ट भी मिला, लेकिन बिकवाली का दबाव लगातार बना रहा। खरीद बिक्री के बीच शुरुआती 1 घंटे का कारोबार होने के बाद सुबह 10:15 बजे निफ्टी 3.15 अंक की कमजोरी के साथ 17,349.30 अंक के स्तर पर कारोबार कर रहा था।

लगातार दूसरे दिन भी शेयर बाजार धड़ाम, सेंसेक्स 254 अंक लुढ़का

आज प्री ओपनिंग सेशन में मिले-जुले ग्लोबल संकेतों के बीच शेयर बाजार ने मजबूत शुरुआत की थी। बीएसई का सेंसेक्स 258.67 अंक की कमजोरी यानी 0.44 प्रतिशत की गिरावट के साथ 58,400.72 अंक के स्तर पर था। वहीं निफ्टी प्री ओपनिंग सेशन में 21.80 अंक यानी 0.13 प्रतिशत मजबूत होकर 17,374.30 अंक के स्तर पर पहुंचा हुआ था।

इसके पहले पिछले कारोबारी दिन यानी मंगलवार को सेंसेक्स 1,736.21 अंक की जोरदार छलांग के साथ 58,142.05 अंक के स्तर पर बंद हुआ था। वहीं निफ्टी ने 509.65 अंक की मजबूती के साथ 17,352.45 अंक के स्तर पर मंगलवार के कारोबार का अंत किया था।

Tags: Business NewsniftysensexShare Marketshare market updatestodays share market news
Previous Post

पंजाब के सीएम चन्नी ने वाराणसी में संत शिरोमणि के दरबार में लगाई हाजिरी

Next Post

UP Election: बीजेपी ने तीन प्रत्याशियों की जारी की लिस्ट, देखें किसे दिया टिकट

Writer D

Writer D

Related Posts

Stock Market
Business

हरे निशान पर खुला शेयर बाजार, सेंसेक्स 148 अंक उछला

25/09/2026
Business

यूपी में पांच दिन थमेगा बैंकिंग कामकाज, बैंक हड़ताल से बढ़ेगी परेशानी

23/09/2026
Gold
Business

सस्ता हुआ सोना, चांदी के भाव भी गिरे

22/09/2026
UPI
Business

2000 से ऊपर UPI पेमेंट पर कितना लगेगा MDR? पूरा गणित समझिए

16/09/2026
Business

11 से 13 सितंबर तक बैंक बंद, जरूरी काम अभी निपटा लें

10/09/2026
Next Post
UP MLC Election Result

UP Election: बीजेपी ने तीन प्रत्याशियों की जारी की लिस्ट, देखें किसे दिया टिकट

यह भी पढ़ें

Margaret Alva

मार्गरेट अल्वा होंगी विपक्ष की उपराष्ट्रपति पद की उम्मीदवार

17/07/2022
Kashmir Times

कश्मीर टाइम्स अखबार के ऑफिस में रेड, AK-47 की गोलियां और ग्रेनेड का लिवर बरामद

20/11/2025
Akhand Jyot

नवरात्रि में जलाई जाती है अखंड ज्योति, जानें लाभ और महत्व

23/03/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version