• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

36 घंटे के भीतर बैंक लुटेरे मुठभेड़ में घायल, लूट की रकम बरामद

Writer D by Writer D
05/04/2022
in उत्तर प्रदेश, क्राइम, बुलंदशहर
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बुलंदशहर। स्याना कोतवाली क्षेत्र में उज्जीवन स्माल फाइनेंस बैंक में हुई लूट की वारदात के 36 घंटे के भीतर पुलिस ने लुटेरों को मुठभेड़ में गिरफ्तार (Arrested) कर लिया। इनके पास से पुलिस को लूट की रकम बरामद हुई है। खुलासा करने वाली टीम को शासन की ओर से नकद रुपये से पुरस्कृत किया जायेगा।

एसएसपी संतोष कुमार सिंह ने बताया कि बैंक में हुई लूटकांड का खुलासा को लेकर पूरे जनपद में सघन चेकिंग अभियान और वांछित वारंटियों की धरपकड़ की जा रही थी। सोमवार को स्याना-बुलन्दशहर रोड पर चिंगरावठी के पास चेकिंग हो रही थी। स्याना की ओर से आ रहे मोटर साइकिल सवार युवकों को पुलिस ने रुकने का इशारा किया, लेकिन वे लोग रुकें नहीं और पुलिस टीम पर फायरिंग करते हुए महाव रोड की ओर भागने का प्रयास करने लगे। पुलिस टीम ने बदमाशों की घेराबंदी कर हुई मुठभेड़ में तीन बदमाश घायल हुए, जिन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।

एसएसपी संतोष कुमार सिंह ने बताया कि गिरफ्तार बदमाश रवि चौधरी, चिराग अहलावत और सागर त्यागी हैं। तीनों बदमाश शातिर किस्म के लुटेरे हैं, जिनके द्वारा उज्जीवन स्मॉल फाइनेंस बैंक से तीन बैगों में रुपयों की लूट की बात स्वीकारी है। रुपयों से भरे हुए तीनों बैगों में से दो बैग बैंक कर्मचारियों के थे और 01 बैग लुटेरों का था। रुपयों से भरे तीनों बैंगों को बरामद कर लिया गया है।

बैंक प्रबंधक द्वारा लगभग 18 लाख रुपये की रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी, लेकिन लुटेरों से की गयी पूछताछ व बरामदगी के बाद पाया गया कि लूट लगभग 13,23,500 रुपये की थी। लूटी गयी रकम में से 1.5 लाख रुपये मुख्य लुटेरे रवि द्वारा अपने भाई को कल दिए गए थे, जिसकी बरामदगी का प्रयास किया जा रहा है। शेष सम्पूर्ण धनराशि बरामद कर ली गयी है। साथ ही 01 स्प्लेंडर बाइक, 01 पिस्टल 32 बोर मय 01 कारतूस नाल में व 02 खोखा कारतूस, 02 तमंचे 315 बोर मय 04 जिन्दा कारतूस व 02 खोखा कारतूस भी बरामद किए गए हैं।

खुलासा करने वाली टीम को अपर मुख्य सचिव अवनीश अवस्थी ने एक लाख रुपये और आईजी मेरठ जोन की ओर से 50 हजार का इनाम देने की घोषणा की है।

Tags: bulandshehr newscrime news
Previous Post

सगाई के बाद किशोरी ने फांसी लगाकर आत्महत्या

Next Post

पानी के लिए बहा खून

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

तामेश्वरनाथ धाम बनेगा भव्य कॉरिडोर: मुख्यमंत्री योगी

25/06/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

आपातकाल लोकतंत्र का काला अध्याय, कांग्रेस ने सत्ता के स्वार्थ में किया था बाबा साहेब के सपनों पर प्रहार: मुख्यमंत्री योगी

25/06/2026
Pooja Pal
Main Slider

BJP ने किया नई प्रदेश टीम का ऐलान, पूजा पाल को मिली बड़ी जिम्मेदारी

25/06/2026
BSB
उत्तर प्रदेश

छात्रों के हितों को सर्वोच्च प्राथमिकता, बीएसबी से संबद्ध विद्यालयों को मुख्यधारा से जोड़ रही योगी सरकार

23/06/2026
Keshav Prasad Maurya
Main Slider

केशव मौर्य की पहल, CM आवास योजना में एसिड अटैक पीड़ितों को प्राथमिकता

23/06/2026
Next Post
Beaten

पानी के लिए बहा खून

यह भी पढ़ें

Budh Dev

ग्रहों का राजकुमार 2 अप्रैल को मेष राशि में होंगे वक्री, इनको होगा धन लाभ

21/03/2024
amir khan

खान फिल्म ‘लाल सिंह चड्ढा’ की शूटिंग के बाद तुर्की की प्रथम महिला से मिले आमिर खान

17/08/2020
Nagar Sushobhan Abhiyan

दिखने लगे हैं परिणाम, जहां कूड़ों का ढेर था, वहां बनने लगे पार्क

07/12/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version