• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सावधानी और सतर्कता ही कोविड नियंत्रण का आधार : सीएम योगी

Writer D by Writer D
20/04/2022
in उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi)  ने कहा कि सावधानी और सतर्कता ही कोविड (Covid) नियंत्रण का आधार है। उन्होंने कोरोना संक्रमण से बचाव और उपचार की व्यवस्थाओं को निरन्तर सुदृढ़ रखे जाने के निर्देश दिए हैं।

मुख्यमंत्री  आज यहां शास्त्री भवन में प्रदेश में कोरोना संक्रमण की स्थिति की समीक्षा कर रहे थे। उन्होंने निर्देशित किया कि एनसीआर के जनपदों के साथ-साथ लखनऊ जनपद में सार्वजनिक स्थानों पर सभी के लिए मास्क लगाए जाने की व्यवस्था को प्रभावी ढंग से लागू किया जाए। जनपद गौतमबुद्धनगर, गाजियाबाद, हापुड़, मेरठ, बुलन्दशहर, बागपत तथा लखनऊ में टीकाकरण से छूटे लोगों को चिन्हित करते हुए इन्हें प्राथमिकता पर वैक्सीनेट किया जाए।

मुख्यमंत्री  ने निर्देशित किया कि पब्लिक एड्रेस सिस्टम का प्रभावी उपयोग करते हुए लोगों को कोविड प्रोटोकॉल का पालन करने के लिए जागरूक किया जाए। उन्होंने कहा कि कोरोना संक्रमण की स्थिति को देखते हुए बच्चों की स्वास्थ्य सुरक्षा को लेकर सतर्क रहना होगा। यथावश्यक स्कूलों में कोविड प्रोटोकॉल के पालन के सम्बन्ध में बच्चों को जागरूक किया जाए।

CM योगी का भ्रष्टाचार के खिलाफ एक्शन, ट्रेड टैक्स असिस्टेंट कमिश्नर को किया सस्पेंड

इस अवसर पर अवगत कराया गया कि पिछले 24 घण्टों में राज्य में कोरोना संक्रमण के 170 नए मामले सामने आए हैं। इस अवधि में 110 व्यक्तियों को सफल उपचार के उपरान्त डिस्चार्ज किया गया है। वर्तमान में प्रदेश में कोरोना के सक्रिय मामलों की संख्या 856 है। पिछले 24 घण्टे में प्रदेश में 01 लाख 13 हजार से अधिक कोरोना टेस्ट किए गए। अब तक राज्य में 11 करोड़ 01 लाख 36 हजार से अधिक कोविड टेस्ट सम्पन्न हो चुके हैं।

बैठक में यह जानकारी भी दी गयी कि राज्य में गत दिवस तक 30 करोड़ 86 लाख 80 हजार से अधिक कोरोना वैक्सीन की डोज लगाई जा चुकी हैं। 18 वर्ष से अधिक आयु वर्ग की पूरी जनसंख्या को टीके की कम से कम एक डोज लग चुकी है। 86.69 प्रतिशत लोग कोविड टीके की दोनों डोज ले चुके हैं।

बस से स्कूल जा रहे बच्चे की दर्दनाक मौत, सीएम योगी ने मांगी रिपोर्ट

विगत दिवस तक 15 से 17 वर्ष आयु वर्ग में 94.26 प्रतिशत किशोर कोविड वैक्सीन की प्रथम डोज तथा 61.64 प्रतिशत किशोर टीके की दूसरी खुराक प्राप्त कर चुके हैं। 12 से 14 वर्ष आयु वर्ग के 35 लाख 32 हजार से अधिक बच्चों ने टीके की खुराक प्राप्त कर ली है। मुख्यमंत्री  ने 12 से 14 आयु वर्ग के बच्चों को टीके की पहली डोज के बाद पात्रता के अनुसार दूसरी डोज भी दिए जाने के निर्देश दिए।

मुख्यमंत्री  ने 18 वर्ष से अधिक आयु के लोगों को बूस्टर डोज लगाए जाने में ते की अपेक्षा करते हुए कहा कि प्रत्येक दशा में यह सुनिश्चित किया जाए कि लक्षित आयु वर्ग का कोई भी नागरिक टीकाकवर से वंचित न रहे। बूस्टर डोज के महत्व एवं बूस्टर टीकाकरण केन्द्रों के सम्बन्ध में आमजन को जागरूक किया जाए।

Tags: cm yogilive hindi newsLucknow NewsNational newsnews hindi todaynews in hindiTodays Newsyogi 2.0Yogi News
Previous Post

बस से स्कूल जा रहे बच्चे की दर्दनाक मौत, सीएम योगी ने मांगी रिपोर्ट

Next Post

गोचर भूमि पर भी अवैध कब्जों की पड़ताल कर कार्रवाई की जाए : सीएम योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

एनसीआर में बढ़ते वायु प्रदूषण को लेकर CM योगी ने दिए निर्देश, अधिकारियों ने बैठक कर बनाई रणनीति

22/08/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

प्रदेश में पर्याप्त चीनी उपलब्ध, कतई परेशान न हों आमजन: मुख्यमंत्री

22/08/2026
CM Yogi
Main Slider

चीनी की कालाबाजारी पर योगी का डंडा, 400 टन स्टॉक पर होगी कार्रवाई

22/08/2026
Alleged brutality against BKU leaders Digvijay Bhati and Mohit Jatav
उत्तर प्रदेश

पहले मुझे गोली मारो, फिर इनका एनकाउंटर करो—SSP पर BKU नेताओं ने लगाया गंभीर आरोप

22/08/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

अखिलेश यादव को जयंत चौधरी से मांगनी चाहिए माफी : केशव प्रसाद मौर्य

22/08/2026
Next Post

गोचर भूमि पर भी अवैध कब्जों की पड़ताल कर कार्रवाई की जाए : सीएम योगी

यह भी पढ़ें

benefits of water for hair

इसका पानी होता है बालों के लिए बेस्ट

12/07/2023
Heat Stroke

भीषण गर्मी के चलते स्कूल में बेहोश हुईं 18 छात्राएं, मचा हड़कंप

29/05/2024
Suicide

पेट्रोल पंप मालिक ने लाइसेंसी बंदूक से खुद को गोली मारकर की आत्महत्या

14/01/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version