• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

आसमान से कर सकेंगे अपने पसंदीदा शहर की खूबसूरती का दीदार

Writer D by Writer D
04/05/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
heliport

heliport

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। ऊपर अनंत नीला आसमान। नीचे आपके पसंदीदा शहर/पर्यटन स्थल का मनमोहक मंजर। ऐसे में चंद मिनट के लिए ही सही आप दुनिया-जहां को भूल ही जाएंगे। ऐसा तभी संभव है जब आपको संबंधित जगहों के लिए हेलीपोर्ट (heliport) या रोपवे सेवा (ropeway) की सुविधा उपलब्ध हो।

योगी सरकार (Yogi Government) प्रमुख शहरों के लिए जो हेलीपोर्ट (heliport) सेवा शुरू कर रही है या रोपवे (ropeway) का निर्माण करा रही है, उसके पीछे की मंशा यही है।

इसके लिए योगी सरकार (Yogi Government) ने मुकम्मल कार्ययोजना तैयार की है। अगले छह महीने में आगरा और मथुरा में हेलीपोर्ट सेवा (heliport) के संचलन के लिए पब्लिक, प्राइवेट पार्टनर (पीपीपी) का चयन हो जाएगा। अगले दो साल में प्रदेश की राजधानी और नवाबों के शहर लखनऊ, तीरथ राज प्रयाग में भी हेलीपोर्ट सेवा (heliport) शुरू करने का लक्ष्य योगी सरकार का है।

चाहने वाले हेलीपोर्ट सेवा (heliport service) से देख सकेंगे इस बार का दिव्य-भव्य कुंभ

मसलन इस बार चाहने वालों को 2025 में आयोजित दिव्य एवं भव्य कुंभ की यादों को आसमान से देखकर अपने दिलो-दिमाग पर हरदम के लिए अमिट रूप से चस्पा कर सकेंगे।

छह महीने में रोपवे (ropeway) से देख सकेंगे राधा-कृष्ण की ब्रजभूमि

आसमान से ही विंध्य और चित्रकूट की प्राकृतिक खूबसूरती दिखाने के लिए रोपवे सेवा (ropeway) शुरू की जा चुकी है। विंध्याचल में अष्टभुजा एवं कालीखोह रोपवे (ropeway) का संचालन  पिछले साल अगस्त से और चित्रकूट रोपवे का संचलन सितंबर 2019 से ही शुरू हो चुका है। अगले छह महीने में आप राधा-कृष्ण और कृष्ण एवं ग्वाल-बालों की क्रीड़ा स्थली ब्रज भूमि के दर्शन के लिए मथुरा में बरसाना का रोपवे भी चालू हो जाएगा।

लखनऊ दिखेगा और भी साफ-सुथरा, नगर आयुक्‍त ने दिए सफाई के निर्देश

दो साल में प्रयागराज में झूंसी से त्रिवेणी पुष्प तक नए रोपवे का निर्माण कार्य शुरू करने का लक्ष्य पर्यटन विभाग ने तय किया है। चंद रोज पहले मंत्री परिषद के समक्ष प्रस्तुतिकरण के दौरान पर्यटन विभाग ने अपने लिए 100 दिन, दो और पांच साल के लिए जो लक्ष्य तय किया है उसमें भी इन सारी बातों का जिक्र है।

देश-दुनियां में ब्रांड यूपी और माजबूत करने, स्थानीय स्तर पर रोजगार एवं राजस्व में वृद्धि का सबसे प्रभावी जरिया है, पर्यटन। हर लिहाज से बेहद सम्पन्न विरासत के नाते उत्तर प्रदेश में पर्यटन क्षेत्र की असीम संभावनाएं हैं। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की मंशा है कि अपनी सम्पन्न विरासत के   आधार पर प्रदेश को देश-दुनिया का सबसे पसंदीदा पर्यटन स्थल बनाया जाय। विभाग उसी मंशा के मद्देनजर काम कर रहा है।

स्वच्छ यूपी-स्वस्थ यूपी की परिकल्पना नई उड़ान भरने को तैयार

Tags: heliport serviceNEWSnews upr Yogi Sarkarropeway serviceUP governmentup newsup news 2022up news in hindiUP news todayup news updateup news videoyogi sarkaYogi Sarkar-2योगी सरकार
Previous Post

लखनऊ दिखेगा और भी साफ-सुथरा, नगर आयुक्‍त ने दिए सफाई के निर्देश

Next Post

मुख्य सचिव पहुंचे बद्रीनाथ, निर्माण कार्यों का किया निरीक्षण

Writer D

Writer D

Related Posts

UPPCL
Main Slider

बिजली फॉल्ट की मरम्मत में लापरवाही पर होगी सख्त कार्रवाई, यूपीपीसीएल ने अधिकारियों को दी चेतावनी

11/06/2026
PM Kisan Samman Nidhi
Business

पीएम किसान निधि की 23वीं किस्त का इंतजार, अगर ये नहीं किया तो हो सकती है परेशानी

11/06/2026
Storm and rain wreak havoc in Bareilly
Main Slider

बरेली में मौसम ने मचाई तबाही, 90 किमी प्रति घंटे की रफ्तार वाली आंधी से बिजली आपूर्ति ठप

11/06/2026
Panchayat Elections
उत्तर प्रदेश

इस जिले की पंचायत चुनाव की अंतिम मतदाता सूची जारी, एक लाख से अधिक नाम हुए कम

11/06/2026
Ram Mandir
उत्तर प्रदेश

राम मंदिर दान विवाद में नया मोड़, एक और महंत ने उठाए सवाल

11/06/2026
Next Post
ss sandhu

मुख्य सचिव पहुंचे बद्रीनाथ, निर्माण कार्यों का किया निरीक्षण

यह भी पढ़ें

CM Bhajan Lal

मुख्यमंत्री ने बीकानेर के मनफूल नाथ से किया संवाद

02/10/2024
PM Modi

अब ‘सेवा तीर्थ’ से जाना जाएगा नया PMO, देशभर के राजभवनों के भी नाम बदले

02/12/2025
CM Dhami

सीएम धामी ने पिथौरागढ़ के चार आन्तरिक सम्पर्क मार्गों के निर्माण की दी वित्तीय स्वीकृति

27/08/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version