• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

चलता रहेगा योगी का बुलडोजर, SC ने रोक लगाने से किया इंकार

Writer D by Writer D
13/07/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, नई दिल्ली, लखनऊ
0
Bulldozers

Bulldozers

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में योगी सरकार (Yogi Government) की बुलडोजर कार्रवाई (Bulldozers) जारी रहेगी और देश की सबसे बड़ी अदालत की ओर से कोई रोक नहीं लगाई गई है। सुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) ने आज बुधवार को मुस्लिम संस्था जमीयत उलमा-ए-हिंद की ओर से बुलडोजर (Bulldozers) की कार्रवाई पर रोक लगाने की मांग को खारिज कर दिया। साथ ही कोर्ट ने अपने फैसले में यह भी कहा कि बुलडोजर की करवाई पर कोई रोक नहीं लगाई जाएगी। मामले की अगली सुनवाई अगले महीने 10 अगस्त को की जाएगी।

इसके साथ ही कोर्ट ने यूपी सरकार को जमीयत-उलेमा-ए-हिन्द की याचिका पर अपनी आपत्ति दर्ज करने के लिए तीन दिन का समय दिया है। मामले की सुनवाई जस्टिस AS बोपन्ना और जस्टिस बिक्रम नाथ की अध्यक्षता वाली पीठ ने की। सुप्रीम कोर्ट ने अपने फैसले में कहा कि वो राज्य सरकार से बुलडोजर (Bulldozers) एक्शन को रोकने के लिए नहीं कह सकता, लेकिन कोर्ट सरकार को नियम के तहत ऐसा करने को कह सकता है।

मुख्यमंत्री योगी ने गुरु पूर्णिमा की दी बधाई, बोले- सभी देवतुल्य गुरुजनों को नमन

ऐसे में कोर्ट ने कोई आदेश जारी नहीं किया, लेकिन अधिकारियों से यह सुनिश्चित करने को जरूर कहा है कि मंगलवार (21 जून) को मामले की अगली सुनवाई होने तक कुछ भी न करें। कोर्ट ने कहा कि वे भी समाज का हिस्सा हैं।

उल्लेखनीय है कि उत्तर प्रदेश सरकार की ओर से सुप्रीम कोर्ट में वरिष्ठ वकील हरीश साल्वे पैरवी कर रहे थे। उन्होंने दावा किया कि राज्य सरकार की ओर से जो भी विध्वंस किए गए हैं, उनमें सभी तरह की उचित प्रक्रियाओं का पालन किया गया था। इसके साथ ही उन्होंने सुप्रीम कोर्ट से मामले में एफिडेविट फाइल करने का भी समय माँगा था।

क्या है पूरा मामला

गौरतलब है कि भाजपा से निलंबित चल रहीं नूपुर शर्मा (Nupur Sharma)  के पैगंबर मुहम्मद पर कथित बयान के बाद 3 जून को कानपुर में इस्लामिक कट्टरपंथियों ने बड़े पैमाने पर हिंसा की। इसके बाद 10 जून को कई जगहों पर कट्टरपंथियों ने जमकर उत्पात मचाया। इसके बाद उत्तर प्रदेश सरकार ने दंगा करने वालों के अवैध ठिकानों को ढहाने का नोटिस जारी किया और बाद में उसे ढहा दिया था।

मकान गिरने से दो लोगों की हुईं मौत, सीएम योगी ने जताया शोक

इन्हीं दंगाइयों के बचाव में उतरते हुए जमीयत-उलेमा-ए-हिन्द ने कानपुर दंगे के मुख्य साजिशकर्ता जफर हयात हाशमी का समर्थन किया था। इस्लामिक संगठन ने ही सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया था।

Tags: bulldozerbulldozer casedelhi newsLucknow Newsprophet mohamadSupreme Courtyogi government newsYogi News
Previous Post

US ड्रोन हमले में मारा गया ISIS सीरिया का चीफ

Next Post

इस एक्टर पर हुआ जानलेवा हमला, बदमाशों ने की तीन राउंड फायरिंग

Writer D

Writer D

Related Posts

30 SP leaders join Subhaspa
Main Slider

अखिलेश यादव की पार्टी में भगदड़, सपा के 30 नेता सुभासपा में शामिल

08/05/2026
Share Market
Business

लाल निशान के साथ खुला शेयर बाजार, सेंसेक्स 394 अंक लुढ़का

08/05/2026
Sandalwood Face Pack
Main Slider

गर्मियों में फेस पर निखार लाएंगे चंदन के ये फैस पैक

08/05/2026
Cockroaches
Main Slider

काकरोचों ने घर में मचाई धमा चौकड़ी, ये नुस्खे दिलाएंगे निजात

08/05/2026
Cheeks
Main Slider

गालों से पहचाने व्यक्ति का स्वभाव, इस तरह लगाएं पता

08/05/2026
Next Post
Murder

इस एक्टर पर हुआ जानलेवा हमला, बदमाशों ने की तीन राउंड फायरिंग

यह भी पढ़ें

स्कूल प्रिंसिपल और टीचर बने ऑनलाइन ठग, इतने लोगों को लगाया लाखों का चूना

03/02/2022
भाजपा से डर गईं ममता बनर्जी

भाजपा से डर गईं ममता बनर्जी, आजकल कर रही हैं चंडी पाठ : अधीर रंजन चौधरी

10/03/2021
AK Sharma

जन-जन की है यही पुकार, फिर एक बार मोदी सरकार: एके शर्मा

12/05/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version