• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

UKSSSC परीक्षा में गड़बड़ी के दोषियों पर होगी रासुका के तहत कार्रवाई: सीएम धामी

Writer D by Writer D
25/08/2022
in Main Slider, उत्तराखंड, राष्ट्रीय
0
cm dhami

cm dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

अल्मोड़ा। मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने यूकेएसएससी परीक्षा (UKSSC Exam ) पर चल रहे विवाद को गंभीरता से लेते हुए दोषियों के खिलाफ रासुका जैसी कार्रवाई की बात कही है। बीते रोज अपने फेसबुक पेज पर इसके संकेत दे चुके मुख्यमंत्री ने कहा कि किसी भी अभ्यर्थी के साथ अन्याय नहीं होने दिया जाएगा। उन्होंने यह बात गुरुवार को अल्मोड़ा जिले के जैंती क्षेत्र में स्थित धामदेव में सालम क्रांति दिवस कार्यक्रम के दौरान कही।

मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami)  गुरुवार को अल्मोड़ा जिले के जैंती क्षेत्र में स्थित धामदेव में सालम क्रांति दिवस में शहीदों को श्रद्धांजलि देते हुए बताया कि आजादी की लड़ाई में स्वतंत्रता सेनानी नर सिंह और टीका सिंह ने अग्रेजों से लड़ते हुए 25 अगस्त 1942 को इस स्थान पर बलिदान दिया था। उनकी बरसी पर हर साल धामदेव में यह दिवस मनाया जाता है।

मुख्यमंत्री ने यहां पहुँचकर उन्होंने शहीद स्मारक में पुष्प अर्पित कर उन्हें श्रद्धाजंलि दी। इस मौके पर बीजेपी कार्यकर्ताओं समेत क्षेत्रीय जनता ने सीएम का स्वागत किया। विधायक मोहन सिंह महरा सहित अनेक कार्यकर्ता इस मौके पर मौजूद रहे।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने मीडिया से बातचीत में कहा कि जहां गड़बड़िया बहुत अधिक हैं, उन परीक्षाओं को रद्द किया जा रहा है और भविश्य में इस प्रकार की घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो इसके लिए दोषियों के खिलाफ रासुका, गुंडा एक्ट या फिर गैंगस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई की जाएगी।

दूसरी बार गिरफ्तार हुए भाजपा नेता टी राजा, पैगंबर मोहम्मद पर की थी विवादित टिप्पणी

उन्होंने यूकेएसएसएससी पेपर लीक मामले में कहा कि होनहार बच्चों के भविष्य के साथ खिलवाड़ नहीं होने दिया जाएगा। जो भी गड़बड़ी हुई है उसकी जांच की जा रही है। दोषियों को सख्त से सख्त सजा दी जाएगी, यही नही ऐसी गड़बड़ियां करने वालों के खिलाफ सख्त कानून बनाया जाएगा। जिसमें उनके खिलाफ गुंडा एक्ट, रासुका यहां तक कि गैंगस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई की जाएगी। उनकी संपति तक जब्त की जाएगी।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि नर सिंह और टीका सिंह से आज के युवाओं ने प्रेरणा लेनी चाहिए। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में देश के वीर सपूतों को याद करते हुए आजादी का अमृत महोत्सव मनाया गया, जिसके तहत आजादी के ऐसे अनगिनत अमर शहीदों को याद किया गया।

कांग्रेस ने भी शहीद स्मारक पहुंच कर दी श्रद्धांजलि-

इस कार्यक्रम में कांग्रेस की ओर से पूर्व सीएम हरीश रावत, पूर्व स्पीकर गोविंद सिंह कुंजवाल, नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्या, प्रदीप टम्टा, कांग्रेस जिलाध्यक्ष पीतांबर पांडे, बीडीसी सदस्य दिनेश जोशी, ब्लॉक अध्यक्ष दीवान सतवाल ने भी शहीद स्थल पहुंच कर शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित की।

Tags: almorha newscm dhamidehradun newsNational newsuksssc examuttaakhand news
Previous Post

दूसरी बार गिरफ्तार हुए भाजपा नेता टी राजा, पैगंबर मोहम्मद पर की थी विवादित टिप्पणी

Next Post

 जीरो टॉलरेंस की कहानी दोहराने वाली भाजपा सरकार में हो रहे घोटाले ही घोटाले: अखिलेश यादव

Writer D

Writer D

Related Posts

Anand Bardhan
राजनीति

मुख्य सचिव ने उत्तराखण्ड रजत जयंती समारोह के दौरान होने वाले मुख्य कार्यक्रम की तैयारियों का जायजा लिया

07/11/2025
Savin Bansal
राष्ट्रीय

पीएम की ड्यूटी में भूल-चूक के लिए कोई स्थान नही, डीएम ने दिये सख्त निर्देश

07/11/2025
CM Vishnu Dev Sai
राजनीति

‘वंदे मातरम्’ स्वतंत्रता संग्राम के दौरान देशभक्ति की सबसे प्रबल प्रेरणा : मुख्यमंत्री

07/11/2025
CM Vishnu Dev Sai
राजनीति

छत्तीसगढ़ बनेगा मध्य भारत का टेक्नोलॉजी और नवाचार हब: सीएम साय

07/11/2025
CM Yogi
बिहार

योगी ने कांग्रेस व राजद को धोया, बोले- अराजकता पैदा करना इनका जन्मसिद्ध अधिकार

07/11/2025
Next Post
Akhilesh Yadav

 जीरो टॉलरेंस की कहानी दोहराने वाली भाजपा सरकार में हो रहे घोटाले ही घोटाले: अखिलेश यादव

यह भी पढ़ें

इजरायली सेना

इजरायल : सेना ने किया नयी मिसाइल प्रणाली का सफल परीक्षण

25/09/2020

एयरपोर्ट के पास सुरक्षाबलों ने निष्क्रिय किया IED, बड़ा हादसा टाला

21/09/2021
Siddharth Nath

सपा बसपा के कर्मो से बीमार यूपी को योगी ने बनाया विकसित : सिद्धार्थनाथ

20/09/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version