• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

योगी के मंत्री को बड़ा झटका, 72 औद्योगिक प्लाट का आवंटन हुआ निरस्त

Writer D by Writer D
21/02/2023
in उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
Rakesh Sachan

Rakesh Sachan

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम (MSME) मंत्री राकेश सचान (Rakesh Sachan) को बड़ा झटका लगा है। मंत्री राकेश सचान को आवंटित 72 भूखंड निरस्त किए गए हैं। इसके साथ ही फतेहपुर उद्योग विभाग के अफसरों पर कार्रवाई होगी। मंत्री राकेश सचान को 11 साल पहले आवंटित भूखंड निरस्त किए गए हैं। तत्कालीन 5 अफसरों पर कार्रवाई के भी निर्देश दिए गए हैं। फतेहपुर के लघु उद्योग भारती के अध्यक्ष सत्येंद्र सिंह की शिकायत के बाद बड़ी कार्रवाई हुई है।

बता दें कि प्रारंभिक जांच में इन अफसरों की भूमिका संदिग्ध मिली है। 11 साल पहले आवंटित भूमि पर उद्योग नहीं लगे। इन भूखंडो को अभिनव सेवा संस्थान के नाम पर मंत्री राकेश सचान (Rakesh Sachan)  के नाम आवंटन किया गया था। राकेश सचान ने 72 भूखंड अपने नाम कराया था, जिसमें अभिनव शिक्षा संस्थान व सीमा शिक्षा संस्थान के नाम औद्योगिक आस्थान सुधवापुर में 40 और औद्योगिक आस्थान चकहाता में 32 भूखंड की भूमि का आवंटन किया गया था। इन दोनों संस्थानों के प्रबंधक राकेश सचान ही है और सबसे बड़ी बात यह है कि आवंटन के बाद सभी भूखंड खाली हैं।

गौरतलब है कि MSME मंत्री राकेश सचान (Rakesh Sachan) के नाम पर 72 प्लॉटों का आवंटन किया गया था। ये सभी आवंटन साल 2012-13 के थे। आवंटन के लिए 10% की सिक्योरिटी मनी भी अब तक जमा नहीं हुई थी। लघु उद्योग भारती के अध्यक्ष सत्येंद्र सिंह ने इस मामले की शिकायत के बाद बड़ी कार्रवाई हुई है। सत्येंद्र सिंह ने कानपुर में निदेशक उद्योग को लिखित शिकायत दी थी। वहीं मामले पर MSME मंत्री राकेश सचान ने कहा था अपने नाम दर्ज औद्योगिक प्लॉट कैंसल करवाएंगे।

बता दें कि जिले में उद्यमी अपना उद्योग लगाना चाहते हैं लेकिन उन्हें जमीन नहीं मिल रही है। ऐसे में जिले का औद्योगिक विकास प्रभावित हो रहा है। इसके लिए लघु उद्योग भारती के जिला अध्यक्ष सत्येंद्र सिंह ने उद्योग आयुक्त एवं निदेशक को मामले में पत्र लिख कर औद्योगिक रोजगार को गति देने के लिए मामले से अवगत कराया।

जिले में यूपीएसआईडीसी के 8 क्षेत्रों में 367 भूखंड हैं और 102 इकाइयां हैं, जिनमें 31 इकाइयां सक्रिय हैं और 71 इकाइयां निष्क्रिय हैं। ऐसे में बहुत से प्लाट ऐसे हैं जहां एक भी इकाई नहीं लगी है और आवंटियों ने जमीन पर कब्जा कर रखा है।

Tags: Lucknow News
Previous Post

दुबई की कंपनी उत्तर प्रदेश में 400 करोड़ का करेगी निवेश

Next Post

अनपरा-ई और ओबरा-डी के लिए कंसलटेंट को मालिकाना हक देना गलत

Writer D

Writer D

Related Posts

cm yogi
Main Slider

मुख्यमंत्री ने पद्म पुरस्कार पाने वाली विभूतियों को दी बधाई एवं शुभकामनाएं

25/05/2026
Main Slider

जेलों को सुधार, पुनर्वास और कौशल विकास का प्रभावी केंद्र बनाया जाए: मुख्यमंत्री

25/05/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

कर संग्रह बढ़ाने के साथ ईमानदार व्यापारियों को मिले सुविधा, सम्मान और त्वरित समाधान: मुख्यमंत्री

25/05/2026
cm yogi
Main Slider

ग्राम प्रधानों को सीएम योगी का बड़ा तोहफा! चुनाव होने तक बने रहेंगे प्रशासक

25/05/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

जनता की सेवा ही मेरा सर्वोपरि धर्म, नेता नहीं बल्कि बेटा, भाई और मित्र बनकर करता हूँ मदद: उप मुख्यमंत्री

25/05/2026
Next Post
Electricity Prices

अनपरा-ई और ओबरा-डी के लिए कंसलटेंट को मालिकाना हक देना गलत

यह भी पढ़ें

virat kohli

एडम जाम्पा ने बताया , मैदान के बाहर कैसे करते हैं विराट कोहली बर्ताव

22/11/2020
Vistara Airlines

डीजीसीए ने विस्तारा की उड़ान रद्द होने और देरी पर दैनिक रिपोर्ट मांगी

02/04/2024
Kadai Paneer

घर पर ही बनाए रेस्तरां जैसा कड़ाही पनीर, जानें इसको बनाने का तरीका

30/07/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version