• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सीएम धामी ने किया सरदार पटेल भवन का लोकार्पण

Writer D by Writer D
20/06/2023
in राष्ट्रीय, उत्तराखंड, राजनीति
0
CM Dhami inaugurated Sardar Patel Bhavan

CM Dhami inaugurated Sardar Patel Bhavan

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहरादून। मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने मंगलवार को कोर्ट रोड, देहरादून स्थित नव निर्मित सरदार पटेल भवन का लोकार्पण किया। इस दौरान उन्होंने नवनिर्मित भवन का निरीक्षण कर विभिन्न जानकारियां प्राप्त कीं। मुख्यमंत्री  ने 112 कंट्रोल रूम, स्टेट वीडियो सर्विलेंस सेंटर का भी अवलोकन किया।

मुख्यमंत्री  पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने उत्तराखंड पुलिस  की ई-बीट एप, उत्तराखंड के नागरिकों के लिए सी।ई।आई।आर सेवा पोर्टल का शुभारंभ भी किया। आरक्षी नागरिक पुलिस , अन्त: कक्ष प्रशिक्षण विषय पुस्तिका का विमोचन भी मुख्यमंत्री  द्वारा किया गया। उन्होंने कहा कि भवन के लोकार्पण के पश्चात अब पुलिस  विभाग को किसी भी प्रकार की परेशानी का सामना नहीं करना पडेग़ा। डायल 112 का क्रियान्वयन भी भवन से किया जा रहा है, जिससे आम लोगों की शिकायतों और समस्याओं का त्वरित समाधान किया जा सकेगा।

राज्य सरकार  पुलिस  कार्मिकों के कल्याण और उनकी आवासीय, अनावासीय सुविधाओं की पूर्ति के लिए पूर्ण रूप से प्रतिबद्ध है। हमने विगत वर्ष की तुलना में इस वर्ष आवासीय, अनावासीय भवनों के निर्माण को धनराशि में बढ़ोतरी करते हुए 45 करोड़ का प्रावधान किया है।

मुख्यमंत्री  धामी (CM Dhami) ने कहा कि ई-बीट एप को पुलिस  और आम जनता से सम्बन्धित विभिन्न सेवाओं के ऑनलाइन समाधान, कानून व्यवस्था को सुदृढ़ बनाने, पुलिस  कार्यप्रणाली को पेपरलेस बनाने के उद्देश्य से तैयार किया गया है। उन्होंने कहा राज्य सरकार  उत्तराखंड पुलिस  के विकास को भविष्य में भी पर्याप्त बजट उपलब्ध कराएगी। केन्द्रीय योजनाओं से भी पुलिस  विभाग को अधिकतम बजट उपलब्ध कराने का प्रयास करेगी। सरकार उत्तराखंड पुलिस  को स्मार्ट पुलिस  बनाने की ओर अग्रसर है।

सीएम धामी ने राजकीय दून मेडिकल कॉलेज चिकित्सालय का किया औचक निरीक्षण

उन्होंने (CM Dhami) कहा कि हम पुलिस  को और अधिक सशक्त एवं संवेदनशील, तकनीकी रूप से दक्ष बनाना चाहते हैं। राज्य सरकार  पुलिस  जवानों को आधुनिक उपकरण एवं शस्त्र उपलब्ध कराने के साथ-साथ कार्यालयों को भी हाईटेक किये जाने को प्रतिबद्ध है। वर्तमान में राज्य में चारधाम यात्रा गतिमान है, जिसमें देश-विदेश से लाखों संख्या में श्रद्धालु पहुंच रहे हैं। पुलिस चारधाम यात्रा को बेहतरीन तरीके से संचालित कर रही है। राज्य सरकार  और पुलिस चारधाम यात्रा को आमजन के लिये सुगम और सुरक्षित बनाये रखने के लिए निरंतर प्रयासरत है।

अपर मुख्य सचिव राधा रतूड़ी ने कहा कि सरकार निरंतर स्मार्ट पुलिस के मंत्र पर काम कर रही है। बीते वर्षों में पुलिस को आधुनिकता से जोड़ने के लिए कई कार्य हुए हैं। उन्होंने कहा मुख्यमंत्री के नेतृत्व में नवीन भवनों का निर्माण कार्य हो रहा है जिसमें उसकी गुणवत्ता और समयावधि का विशेष ध्यान रखा जा रहा है।

डीजीपी अशोक कुमार ने कहा कि सरदार पटेल भवन के लोकार्पित होने से उत्तराखंड पुलिस को एक बहुउद्देशीय कार्यालय भवन मिला है। सरकार पटेल भवन में परिक्षेत्रीय कार्यालय के अतिरिक्त यातायात निदेशालय, एसडीआरएफ प्रशिक्षण, अग्निशमन और आपात सेवा आदि कार्यालय शिफ्ट किये गये हैं। जिसमें लगभग 250 अधिकारी एवं कर्मचारी कार्यरत हैं।

कार्यक्रम सांसद माला राज्यलक्ष्मी शाह, विधायक खजान दास, अपर पुलिस महानिदेशक अभिनव कुमार और अन्य लोग उपस्थित थे।

Tags: cm dhamiUttarakhand News
Previous Post

सीएम धामी ने राजकीय दून मेडिकल कॉलेज चिकित्सालय का किया औचक निरीक्षण

Next Post

योग दिवस की पूर्व संध्या पर सीएम योगी ने दी बधाई, सभी से की योग को अपनाने की अपील

Writer D

Writer D

Related Posts

cm yogi
उत्तर प्रदेश

आपदा मित्रों को होमगार्ड स्वयंसेवकों के रूप में तैनाती देने के लिए जनपदवार कार्यवाही आगे बढ़ाई जाए: मुख्यमंत्री

28/08/2025
Industrial
उत्तर प्रदेश

उत्तर प्रदेश ने तोड़े सभी रिकार्ड, उद्योग वृद्धि में बना देश का चैम्पियन राज्य

28/08/2025
UPITS
उत्तर प्रदेश

निवेश और निर्यात का बड़ा मंच बना यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो

28/08/2025
cm yogi
उत्तर प्रदेश

बड़े औद्योगिक और श्रम सुधारों की ओर बढ़ रहा उत्तर प्रदेश, आसान होगा व्यापार, श्रमिक हित होगा सुरक्षित: मुख्यमंत्री

28/08/2025
CM Dhami
Main Slider

पुष्कर सिंह धामी ने वर्चुअल माध्यम से अल्मोड़ा के मां नंदा देवी मेला-2025 का किया शुभारंभ

28/08/2025
Next Post
CM Yogi

योग दिवस की पूर्व संध्या पर सीएम योगी ने दी बधाई, सभी से की योग को अपनाने की अपील

यह भी पढ़ें

बिहार बोर्ड के तहत इंटर नामांकन के साथ छात्र करें स्लाइड अप आवेदन

10/08/2020
Share Market

बजट से पहले शेयर मार्केट हुआ रॉकेट, Sensex ने भी लगाई ऊंची छलांग

01/02/2025
amla

आंवले का अधिक सेवन से इन बीमारियों का बढ़ जाता है खतरा

23/08/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version