• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सीएम धामी ने किया सरदार पटेल भवन का लोकार्पण

Writer D by Writer D
20/06/2023
in राष्ट्रीय, उत्तराखंड, राजनीति
0
CM Dhami inaugurated Sardar Patel Bhavan

CM Dhami inaugurated Sardar Patel Bhavan

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहरादून। मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने मंगलवार को कोर्ट रोड, देहरादून स्थित नव निर्मित सरदार पटेल भवन का लोकार्पण किया। इस दौरान उन्होंने नवनिर्मित भवन का निरीक्षण कर विभिन्न जानकारियां प्राप्त कीं। मुख्यमंत्री  ने 112 कंट्रोल रूम, स्टेट वीडियो सर्विलेंस सेंटर का भी अवलोकन किया।

मुख्यमंत्री  पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने उत्तराखंड पुलिस  की ई-बीट एप, उत्तराखंड के नागरिकों के लिए सी।ई।आई।आर सेवा पोर्टल का शुभारंभ भी किया। आरक्षी नागरिक पुलिस , अन्त: कक्ष प्रशिक्षण विषय पुस्तिका का विमोचन भी मुख्यमंत्री  द्वारा किया गया। उन्होंने कहा कि भवन के लोकार्पण के पश्चात अब पुलिस  विभाग को किसी भी प्रकार की परेशानी का सामना नहीं करना पडेग़ा। डायल 112 का क्रियान्वयन भी भवन से किया जा रहा है, जिससे आम लोगों की शिकायतों और समस्याओं का त्वरित समाधान किया जा सकेगा।

राज्य सरकार  पुलिस  कार्मिकों के कल्याण और उनकी आवासीय, अनावासीय सुविधाओं की पूर्ति के लिए पूर्ण रूप से प्रतिबद्ध है। हमने विगत वर्ष की तुलना में इस वर्ष आवासीय, अनावासीय भवनों के निर्माण को धनराशि में बढ़ोतरी करते हुए 45 करोड़ का प्रावधान किया है।

मुख्यमंत्री  धामी (CM Dhami) ने कहा कि ई-बीट एप को पुलिस  और आम जनता से सम्बन्धित विभिन्न सेवाओं के ऑनलाइन समाधान, कानून व्यवस्था को सुदृढ़ बनाने, पुलिस  कार्यप्रणाली को पेपरलेस बनाने के उद्देश्य से तैयार किया गया है। उन्होंने कहा राज्य सरकार  उत्तराखंड पुलिस  के विकास को भविष्य में भी पर्याप्त बजट उपलब्ध कराएगी। केन्द्रीय योजनाओं से भी पुलिस  विभाग को अधिकतम बजट उपलब्ध कराने का प्रयास करेगी। सरकार उत्तराखंड पुलिस  को स्मार्ट पुलिस  बनाने की ओर अग्रसर है।

सीएम धामी ने राजकीय दून मेडिकल कॉलेज चिकित्सालय का किया औचक निरीक्षण

उन्होंने (CM Dhami) कहा कि हम पुलिस  को और अधिक सशक्त एवं संवेदनशील, तकनीकी रूप से दक्ष बनाना चाहते हैं। राज्य सरकार  पुलिस  जवानों को आधुनिक उपकरण एवं शस्त्र उपलब्ध कराने के साथ-साथ कार्यालयों को भी हाईटेक किये जाने को प्रतिबद्ध है। वर्तमान में राज्य में चारधाम यात्रा गतिमान है, जिसमें देश-विदेश से लाखों संख्या में श्रद्धालु पहुंच रहे हैं। पुलिस चारधाम यात्रा को बेहतरीन तरीके से संचालित कर रही है। राज्य सरकार  और पुलिस चारधाम यात्रा को आमजन के लिये सुगम और सुरक्षित बनाये रखने के लिए निरंतर प्रयासरत है।

अपर मुख्य सचिव राधा रतूड़ी ने कहा कि सरकार निरंतर स्मार्ट पुलिस के मंत्र पर काम कर रही है। बीते वर्षों में पुलिस को आधुनिकता से जोड़ने के लिए कई कार्य हुए हैं। उन्होंने कहा मुख्यमंत्री के नेतृत्व में नवीन भवनों का निर्माण कार्य हो रहा है जिसमें उसकी गुणवत्ता और समयावधि का विशेष ध्यान रखा जा रहा है।

डीजीपी अशोक कुमार ने कहा कि सरदार पटेल भवन के लोकार्पित होने से उत्तराखंड पुलिस को एक बहुउद्देशीय कार्यालय भवन मिला है। सरकार पटेल भवन में परिक्षेत्रीय कार्यालय के अतिरिक्त यातायात निदेशालय, एसडीआरएफ प्रशिक्षण, अग्निशमन और आपात सेवा आदि कार्यालय शिफ्ट किये गये हैं। जिसमें लगभग 250 अधिकारी एवं कर्मचारी कार्यरत हैं।

कार्यक्रम सांसद माला राज्यलक्ष्मी शाह, विधायक खजान दास, अपर पुलिस महानिदेशक अभिनव कुमार और अन्य लोग उपस्थित थे।

Tags: cm dhamiUttarakhand News
Previous Post

सीएम धामी ने राजकीय दून मेडिकल कॉलेज चिकित्सालय का किया औचक निरीक्षण

Next Post

योग दिवस की पूर्व संध्या पर सीएम योगी ने दी बधाई, सभी से की योग को अपनाने की अपील

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

महिलाओं के लिए आरक्षण सुनिश्चित करने पर जिला मंत्री ने पीएम का जताया आभार

16/04/2026
CM Dhami
Main Slider

नारी शक्ति को मिलेगा पूरा अधिकार, सीएम धामी बोले- महिला आरक्षण ऐतिहासिक कदम

15/04/2026
cm yogi
उत्तर प्रदेश

मैन्युफैक्चरिंग हब के रूप में स्थापित हुआ यूपी: मुख्यमंत्री योगी

15/04/2026
CM Dhami
राजनीति

देहरादून में नेशनल टेबल टेनिस चैंपियनशिप का आगाज, सीएम धामी ने बढ़ाया खिलाड़ियों का उत्साह

15/04/2026
Anand Bardhan
राजनीति

हर स्कूल में बजेगी वॉटर बेल, हीटवेव से बचाव को सरकार अलर्ट

15/04/2026
Next Post
CM Yogi

योग दिवस की पूर्व संध्या पर सीएम योगी ने दी बधाई, सभी से की योग को अपनाने की अपील

यह भी पढ़ें

Maha Kumbh

सनातन के ध्वज वाहक अखाड़ों में नारी सशक्तीकरण का साक्षी बन रहा है प्रयागराज महाकुम्भ

17/01/2025
fake receipt of Ram temple

राम मंदिर निर्माण की फर्जी रसीद छपवाने वाले दो गिरफ्तार, प्रिंटिंग प्रेस मालिक फरार

11/02/2021
google

Google अपने यूजर्स को करेगा भुगतान, बस करना होगा ये एक काम

17/06/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version