• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मणिपुर की पुनरावृति न हो इसका संकल्प हर देशवासी को लेना पड़ेगा: अखिलेश यादव

Writer D by Writer D
16/08/2023
in इटावा, उत्तर प्रदेश, राजनीति
0
Akhilesh Yadav

Akhilesh Yadav

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

इटावा। समाजपार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav)  ने स्वतंत्रता दिवस पर देशवासियों को संदेश देते हुए कहा है कि देश में मणिपुर जैसी डरावनी हिंसक घटनाएं दोबारा ना हो इसका संकल्प हर देशवासी को लेना पड़ेगा।

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष (Akhilesh Yadav)  ने अपने गृह गांव सैफई तिरंगा ध्वज फहराने के बाद पत्रकारों से बात करते हुए कहा “ आज के दिन हम लोगों को यह भी अपील करनी चाहिए कि मणिपुर के लोग जिस सद्भावना, प्रेम के साथ जिस तरीके से मिलजुल कर रह रहे थे वैसे ही रहे और इस तरह के घटना दोबारा ना हो । जहां हमारी बेटियां हमारी बहनों के साथ ऐसी घटना घटी हो। न केवल मणिपुर बल्कि देश के किसी भी कोने में इस तरीके का व्यवहार किसी भी बेटी के साथ महिला के साथ व्यवहार ना हो।”

उन्होंने (Akhilesh Yadav) कहा कि स्वतंत्रता दिवस की पूरे देशवासियों को बहुत-बहुत बधाई व शुभकामनाएं देता हूं। महात्मा गांधी के आवाहन पर लगातार क्रांतिकारियों के संघर्ष और अनगिनत लोगों की कुर्बानी के बाद भारत देश को आजादी मिली। हम सब उन्हें याद करते हैं और आज के दिन संकल्प लेते हैं कि जो सपने स्वतंत्रता सेनानियाें ने देखे थे उन सपनों को पूरा करने की लगातार हम लोग काम करते रहेंगे।

उन्होंने (Akhilesh Yadav) कहा कि महापुरुषों के संकल्प के साथ ही जब हम पीछे मुड़कर के देखते हैं और दुनिया के दूसरे देशों से जब हम तुलना करते हैं तो भारत को जितना आगे बढ़ना चाहिए था अभी उतनी रफ्तार और तेजी से नहीं बड़ा है।

श्री यादव (Akhilesh Yadav) ने कहा कि हमारे देश की दुनिया में सबसे ज्यादा आबादी है वह हमारे नौ जवानों की संख्या भी बड़ी है । हमें सोचना होगा कि जहां गरीब किसान खुशहाल हो वही हर नौजवान के हाथ में नौकरी और रोजगार कैसे पहुंचे। पढ़ाई और शिक्षा का स्तर कैसे बेहतर हो, जो स्वास्थ्य सेवाएं हैं वह हम गरीबों को कैसे मिल पाए । साथ ही साथ सुरक्षा की भावना कैसे पैदा हो जहां हमारे देश की पहचान है कि हम अलग-अलग भाषा अलग-अलग प्रदेश के जो डाइवर्सिटी है अपने देश में वह शायद किसी भी देश में नहीं है। हमारे देश में जो यूनिटी और डाइवर्सिटी है उसको लेकर भी हमें चलना होगा।

उन्होंने (Akhilesh Yadav)  कहा कि लाल किले पर खड़े होकर के अगर किसी सरकार ने यह कहा हो कि हम किसानों की आय को दोगुना कर देंगे तो कम से कम उन सरकारों को पीछे मुड़ कर देखना चाहिए। उन्होंने कहा हैं कि जिस तरीके की महंगाई है वह देश के लिए चिंता का विषय है अगर इसी तरीके से महंगाई बढ़ती रही और लोगों के हाथ में रोजगार नौकरी ना हुई तो हमारे देश कहां जा रहा है इसके बारे में सोचना होगा।

श्री यादव (Akhilesh Yadav) ने कहा कि प्रधामनंत्री द्वारा ऐसे फैसले लिए जा रहे है जो 1000 वर्षों तक याद किये जायेंगे । अखिलेश यादव ने कहा कि सरकार और खासकर लाल किले से यह बात कही जाती है कि जो निर्णय हो वह मानवता को आगे बढाने वाले हों। यह सबसे बड़ी बात यही है हमारे देश की सबसे बड़ी पहचान यही है कि हम मानवतावादी लोग हैं और हमेशा हम लोगों ने यह कहा है कि हिंदू मुस्लिम सिख इसाई सब है भाई भाई।

श्री यादव ने कहा कि 1857 की लड़ाई रही हो जब 15 अगस्त को जो हमें आजादी मिली है उसमें देशवासियों ने मिलकर की आजादी दिलाई है हिंदू मुस्लिम सिख और सब लोगों ने मिलकर कुर्बानी दी है तब जाकर के हमारा देश आजाद हुआ है।

झंडारोहण के मौके पर पूर्व सांसद धर्मेंद्र यादव, मैनपुरी के समाजवादी पार्टी की जिला महासचिव रामनारायण बाथम आदि महत्वपूर्ण लोग मौजूद रहे।

Tags: akhilesh yadavEtawah newssafai newsup news
Previous Post

पशु तस्कर गिराेह के तीन सदस्य गिरफ्तार

Next Post

पुत्र ने की लाठी से मार कर पिता की निर्मम हत्या

Writer D

Writer D

Related Posts

Farmer Registry
उत्तर प्रदेश

किसानों की डिजिटल पहचान की ओर तेजी से बढ़ रहा उप्र

04/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार का बड़ा फैसला, अब तीन सदस्यीय विशेष पीठ करेगी शासकीय भूमि से जुड़े वादों की सुनवाई

04/07/2026
Varanasi's international cricket stadium will soon become a new identity
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार में खेल क्रांति: वाराणसी का अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम जल्द बनेगा नई पहचान

04/07/2026
Secondary schools will be busy in July with classes and other activities.
उत्तर प्रदेश

माध्यमिक विद्यालयों में जुलाई में कक्षाओं के साथ-साथ अन्य कार्यों के कारण रहेगी व्यस्तता

04/07/2026
A historic MoU will be signed between the Basic Education Department and SBI.
उत्तर प्रदेश

10 लाख शिक्षकों-कर्मचारियों को मिलेगा करोड़ों का सुरक्षा कवच

04/07/2026
Next Post
Murder

पुत्र ने की लाठी से मार कर पिता की निर्मम हत्या

यह भी पढ़ें

दो सिर और तीन आंखों वाले बछड़े ने लिया जन्म, देखने के लिए उमड़ी भीड़

13/10/2021
share market

शेयर बाजार में जबरदस्त तेजी, सेंसेक्स और निफ्टी ने बनाया नया रिकॉर्ड

11/06/2021
Toukati ruined Ranbir and Alia's future home, pictures went viral

तौकती ने बरबाद किया रणबीर और आलिया का फ्यूचर होम, वायरल हुई तस्वीरें

19/05/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version