• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

‘अगर डकैत ग्राहकों को गोली मार देते तो क्या सपा…’, सुल्तानपुर एनकाउंटर पर सीएम योगी ने अखिलेश को घेरा

Writer D by Writer D
08/09/2024
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
CM Yogi

CM Yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने सुल्तानपुर की ज्वेलरी शॉप में लूट में शामिल डकैत के एनकाउंट पर समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव को घेरा है। सीएम योगी ने कहा कि जो लोग डकैत के एनकाउंटर पर सवाल उठा रहे हैं, अगर डकैत दुकान में मौजूद ग्राहकों को एक तरफ करके गोली मार देते तो क्या समाजवादी पार्टी उनकी जान को वापस कर पाती?

योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कहा जब उनका कोई माफिया या डकैत पुलिस मुठभेड़ में मारा जाता है तो ऐसा लगता है कि जैसे पुलिस ने इनकी दुखती रग पर उंगली रख दी हो, ये चिल्लाने लगते हैं। सीएम ने सुल्तानपुर की घटना का जिक्र करते हुए कहा, “मुझे बताओ जो डकैत पुलिस मुठभेड़ में मारा गया, वो हथियारों का प्रदर्शन करते हुए डकैती डाल रहा है। वहां ग्राहक भी बैठे हैं। अगर वो ग्राहकों को एक तरफ करके गोली मार देता तो क्या उनकी जान को सपा वापस कर पाती। अरे वो किसी भी जाति के हो सकते थे। ग्राहक कोई यादव, दलित किसी भी जाति का हो सकता था। अगर जेवर खरीदने के लिए किसी सुनार के घर में या दुकान में कोई ग्राहक गया है और उस ग्राहक या सर्राफ के यहां करोड़ों की डकैती डाली जाए। अगर डकैत हत्या करके भाग गया और पुलिस को सुराग नहीं मिलता तो यही लोग बोलते कि देखिए साहब प्रदेश में अराजकता है। अगर पुलिस ने पकड़ लिया और कार्रवाई कर दी। आपसी मुठभेड़ में डकैत मारा जा रहा है तो सपा को बुरा लग रहा है। कह रहे हैं कि साहब ये नहीं होना चाहिए था।”

सीएम योगी (CM Yogi) ने कहा, “यूपी में 2017 से पहले हर जिले में समाजवादी पार्टी और कांग्रेस के नेतृत्व में पलने वाले माफिया की समानांतर सरकारें चलती थीं। कोई ऐसा जिला नहीं था अयोध्या, अंबेडकरनगर, प्रयागराज, गाजीपुर, मऊ, प्रयागराज, जहां कोई न कोई बड़ा माफिया समानांतर सरकार चलाकर जनता की आवाज को दबाता था और सरकारें मौज मस्ती करती थीं। उनकी सरकार रहनी चाहिए और बाकी जाएं भाड़ में। 2017 के बाद माफियाओं की छुट्टी हो गई। जो लोग पर्व-त्योहार में विध्न बाधाएं डालते थे अब पर्व-त्योहार शांति से मनाए जा रहे हैं। बेटी और व्यापारी की सुरक्षा पर जो खतरा पैदा करते थे। वे सभी गायब हो गए हैं, जो बचे हैं वो भी अपनी अंतिम यात्रा की तैयारी कर रहे होंगे।”

अयोध्या रेप केस पर बोले सीएम योगी (CM Yogi)

योगी (CM Yogi) ने कहा कि अयोध्या में निषाद बेटी के साथ सपा के नेता ने किया। क्या ये ठीक था क्या? एक निषाद बेटी की इज्जत के साथ सपा के लोग खिलवाड़ करते हैं। हमारा मंत्री संजय निषाद उस बेटी की हालत देखकर रो पड़ा था और कह रहा था कि ये है निषादों के साथ सपा का कृत्य, लेकिन ये बेशर्म लोग हैं तब भी उस अपराधी के खिलाफ कार्रवाई हो। इसके लिए सपा तैयार नहीं थी। उसका बचाव कर रहे थे। कह रहे थे कि वो तो निर्दोष है। अरे निर्दोष क्या है सबकुछ तो उसका प्रमाणित हो चुका है।

कन्नौज में रेप के आरोपी को बचा रहे ये लोग: सीएम योगी (CM Yogi)

अयोध्या के अलावा सीएम योगी (CM Yogi) ने कन्नौज का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा, कन्नौज में इनके नेताओं ने एक नाबालिग बेटी के साथ किया है, इसके बाद भी उसका बचाव कर रहे हैं। क्या कन्नौज में इनके नेताओं ने किया वो सही था क्या। आज तो प्रमाणित हो चुका है कि इनके कर्म क्या हैं। यही सपा की वास्तविक पहचान है। ये लोग जबसे सत्ता में आए थे लगातार यही काम करते थे। व्यापारियों लूटते, बेटियों की इज्जत के साथ खिलवाड़ करते थे। गरीबों की जमीनों पर कब्जा करते थे। याद करिए 2017 में जब सरकार बनी थी तो मैंने कहा था कि अगर भूमाफिया ने कब्जा कर रखा है तो 24 घंटे के अंदर खाली कर लें। मैं फिर कहूंगा कि किसी माफिया ने गरीब की, किसान की जमीन पर कब्जा किया है तो खाली कर लें नहीं तो उसकी जमीन पर भी कब्जा कर लिया जाएगा और उसको गरीबों में बंटवा दिया जाएगा।

माफियागिरी किसी भी स्थिति में नहीं चलने देंगे: सीएम योगी (CM Yogi)

सीएम योगी (CM Yogi)  ने कहा कि माफियागिरी किसी भी स्थिति में नहीं चलने दी जाएगी। कानून का राज हो। सबको सुरक्षा मिलेगी, सबको योजनाओं का लाभ मिलेगा। अगर कोई कानून को ठेंगा दिखाने का काम करेगा तो उसका काम तमाम करने का काम भी सरकार करेगी। इसके लिए किसी भी हद तक जाकर उसके दुस्साहस का जवाब देगी।

Tags: cm yogiLucknow Newssultanpur encounterup news
Previous Post

दो हिस्सों में बंटी मगध सुपरफास्ट एक्सप्रेस, मचा हड़कंप

Next Post

महाराज जी! आपके साथ फोटो खूब वायरल होगी

Writer D

Writer D

Related Posts

Copper
Main Slider

क्या आप भी रोज तांबे की बोतल से पीते है पीने, तो जान लें इसके नुकसान

10/06/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार तीन तलाक और एसिड पीड़िताओं को देगी आवास योजना का लाभ

09/06/2026
Mission Shakti
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार का मिशन शक्ति मॉडल : बदली बेटियों की तस्वीर, बढ़ा सुरक्षा और स्वाभिमान का दायरा

09/06/2026
CM Dhami
राजनीति

प्रधानमंत्री के नेतृत्व में साकार हो रहा विकसित भारत का संकल्प, उत्तराखंड बना विकास का मॉडल: मुख्यमंत्री धामी

09/06/2026
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी ने ‘मेरी योजना’ पुस्तक के ऑडियो संस्करण का किया लोकार्पण

09/06/2026
Next Post
CM Yogi

महाराज जी! आपके साथ फोटो खूब वायरल होगी

यह भी पढ़ें

parvej encounter

एनकाउंटर में मारे गए शूटर परवेज की पत्नी पर भी है एक लाख का ईनाम

06/06/2021
House Attached

गैंगस्टर जितेंद्र यादव की तीन करोड़ की संपत्ति कुर्क

17/02/2023
Jail

बीच सड़क पर गर्लफ्रेंड को पीटने पर प्रेमी को 2 साल की सजा, कोर्ट ने कहा- इसे नहीं रोका तो ये…

04/12/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version