• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

चाइल्ड हॉस्पिटल में लगी भीषण आग, सीढ़ी लगाकर रेस्क्यू किए गए मरीज और तीमारदार

Writer D by Writer D
16/07/2025
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
Child Hospital

Child Hospital

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

हरदोई जिले के कीर्ति कृष्णा चाइल्ड हॉस्पिटल (Child Hospital) में बुधवार को भीषण आग लगने से हड़कंप मच गया। हॉस्पिटल स्टाफ ने आनन-फानन में आग की सूचना पुलिस और फायर ब्रिगेड टीम को दी। सूचना मिलते ही फायर टीम मौके पर पहुंची और आग बुझाना शुरू किया। इसके साथ ही हॉस्पिटल के अंदर फंसे मरीजों और तीमारदारों को निकालने के लिए स्थानीय लोगों की मदद से रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया।

फायर ब्रिगेड टीम ने हॉस्पिटल की दूसरी मंजिल पर फंसे मरीजों और तीमारदारों को सीढ़ी के जरिए रेस्क्यू कर नीचे उतारा। बता दें कि कीर्ति कृष्णा चाइल्ड हॉस्पिटल (Child Hospital) शहर कोतवाली क्षेत्र के नघेटा रोड पर स्थिति है। बुधवार को हॉस्पिटल में धुआं उठता देख मरीज और तीमारदारों में अफरातफरी मच गई। बताया जा रहा है कि हॉस्पिटल में शार्ट सर्किट के चलते आग लगी थी। फिलहाल फायर टीम ने आग पर काबू पा लिया है।

शार्ट सर्किट के चलते लगी आग

कीर्ति कृष्णा चाइल्ड हॉस्पिटल (Child Hospital) की ऊपरी मंजिल पर आग लगने का कारण शार्ट सर्किट बताया जा रहा है। आग की खबर से मरीज के तीमारदार काफी परेशान हो गए और हॉस्पिटल में अफरातफरी मच गई। चूंकि हॉस्पिटल बच्चों का है, जिसमें बच्चे ज्यादा भर्ती थे। फायर ब्रिगेड टीम ने बच्चों और उनके परिजनों का रेस्क्यू किया।

महिला तीमारदार ने दी आग लगने की जानकारी

हुसैनपुर सहोरा की रहने वाली नन्हीं देवी ने बताया कि वह आज ही डेढ़ बजे एक माह के बच्चे को लेकर अस्पताल आई थीं। जब उन्हें आग लगने की जानकारी हुई तो उन्होंने तुरंत बच्चे को गोद में लिया और फर्स्ट फ्लोर से नीचे लगी सीढ़ी के जरिए बाहर निकलीं।

वहीं अस्पताल संचालक डॉ। सीके गुप्ता की पत्नी अपर्णा गुप्ता ने बताया कि वह अपने ऑफिस में काम कर रही थीं, तभी अचानक पूरे परिसर में धुआं भर गया। सूचना मिली कि आग बेसमेंट में लगी है। उन्होंने बताया कि संभवतः बैटरी ब्लास्ट या शॉर्ट सर्किट के कारण आग लगी होगी। फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर काबू पा लिया है। अभी अंदर रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया जा रहा है, ताकि यह पता चल सके कि कहीं कोई मरीज तो नहीं फंसा है।

सीओ सिटी अंकित मिश्रा ने दी जानकारी

मौके पर घटनास्थल पहुंचे सीओ सिटी अंकित मिश्रा ने बताया कि बच्चों के हॉस्पिटल में आग लगने की सूचना फायर ब्रिगेड को मिली थी। सूचना मिलते ही पहुंची फायर टीम ने आग पर काबू पा लिया। आग लगने का कारण शार्ट सर्किट बताया जा रहा है। किसी प्रकार की कोई जनहानि की सूचना नहीं है। मामले में आवश्यक विधिक कार्यवाही की जा रही है।

Tags: child hospitalHardoi news
Previous Post

पूर्ति विभाग 72 वर्षीय बुजुर्ग सरस्वती को राशन देने में कर रहा था आनाकानी; फिर शुरू हुआ डीएम का एक्शन

Next Post

निर्माण कार्यों से जनमन के अधिकार हुए बाधित तो सम्बन्धित एजेंसी पर कार्यवाही तयः डीएम

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Vishnudev Sai
राजनीति

ग्रामीण अर्थव्यवस्था को सशक्त बनाएगी गौधाम योजना : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

14/03/2026
CM Vishnudev Sai
Main Slider

खेल अधोसंरचना के विकास से निखर रही प्रदेश की प्रतिभाएँ : मुख्यमंत्री

14/03/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

गर्मियों में आग लगने की न हों घटनाएं, सीएम योगी के निर्देश पर अफसरों ने संभाली कमान

14/03/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

सुरक्षा, स्वच्छता एवं सुव्यवस्था पर दिया जाए विशेष ध्यान: सीएम योगी

14/03/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी ने सहारनपुर में की विकास कार्यों की समीक्षा, मां शाकुंभरी देवी मंदिर में की पूजा-अर्चना

14/03/2026
Next Post
DM Savin Bansal

निर्माण कार्यों से जनमन के अधिकार हुए बाधित तो सम्बन्धित एजेंसी पर कार्यवाही तयः डीएम

यह भी पढ़ें

प्राविधिक शिक्षा परिषद ने द्वितीय एवं चतुर्थ सेमेस्टर का रिजल्ट जारी, ऐसे करें चेक

21/09/2021

छोटे बच्चों के माता-पिता को टीका लगवाने के लिए लगेंगे दो शिविर

01/06/2021
7 members of the same family committed suicide

एक ही परिवार के 7 लोगों ने कार में की सुसाइड, बागेश्नर बाबा की कथा से घर लौट रहे थे

27/05/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version