• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

चाइल्ड हॉस्पिटल में लगी भीषण आग, सीढ़ी लगाकर रेस्क्यू किए गए मरीज और तीमारदार

Writer D by Writer D
16/07/2025
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
Child Hospital

Child Hospital

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

हरदोई जिले के कीर्ति कृष्णा चाइल्ड हॉस्पिटल (Child Hospital) में बुधवार को भीषण आग लगने से हड़कंप मच गया। हॉस्पिटल स्टाफ ने आनन-फानन में आग की सूचना पुलिस और फायर ब्रिगेड टीम को दी। सूचना मिलते ही फायर टीम मौके पर पहुंची और आग बुझाना शुरू किया। इसके साथ ही हॉस्पिटल के अंदर फंसे मरीजों और तीमारदारों को निकालने के लिए स्थानीय लोगों की मदद से रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया।

फायर ब्रिगेड टीम ने हॉस्पिटल की दूसरी मंजिल पर फंसे मरीजों और तीमारदारों को सीढ़ी के जरिए रेस्क्यू कर नीचे उतारा। बता दें कि कीर्ति कृष्णा चाइल्ड हॉस्पिटल (Child Hospital) शहर कोतवाली क्षेत्र के नघेटा रोड पर स्थिति है। बुधवार को हॉस्पिटल में धुआं उठता देख मरीज और तीमारदारों में अफरातफरी मच गई। बताया जा रहा है कि हॉस्पिटल में शार्ट सर्किट के चलते आग लगी थी। फिलहाल फायर टीम ने आग पर काबू पा लिया है।

शार्ट सर्किट के चलते लगी आग

कीर्ति कृष्णा चाइल्ड हॉस्पिटल (Child Hospital) की ऊपरी मंजिल पर आग लगने का कारण शार्ट सर्किट बताया जा रहा है। आग की खबर से मरीज के तीमारदार काफी परेशान हो गए और हॉस्पिटल में अफरातफरी मच गई। चूंकि हॉस्पिटल बच्चों का है, जिसमें बच्चे ज्यादा भर्ती थे। फायर ब्रिगेड टीम ने बच्चों और उनके परिजनों का रेस्क्यू किया।

महिला तीमारदार ने दी आग लगने की जानकारी

हुसैनपुर सहोरा की रहने वाली नन्हीं देवी ने बताया कि वह आज ही डेढ़ बजे एक माह के बच्चे को लेकर अस्पताल आई थीं। जब उन्हें आग लगने की जानकारी हुई तो उन्होंने तुरंत बच्चे को गोद में लिया और फर्स्ट फ्लोर से नीचे लगी सीढ़ी के जरिए बाहर निकलीं।

वहीं अस्पताल संचालक डॉ। सीके गुप्ता की पत्नी अपर्णा गुप्ता ने बताया कि वह अपने ऑफिस में काम कर रही थीं, तभी अचानक पूरे परिसर में धुआं भर गया। सूचना मिली कि आग बेसमेंट में लगी है। उन्होंने बताया कि संभवतः बैटरी ब्लास्ट या शॉर्ट सर्किट के कारण आग लगी होगी। फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर काबू पा लिया है। अभी अंदर रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया जा रहा है, ताकि यह पता चल सके कि कहीं कोई मरीज तो नहीं फंसा है।

सीओ सिटी अंकित मिश्रा ने दी जानकारी

मौके पर घटनास्थल पहुंचे सीओ सिटी अंकित मिश्रा ने बताया कि बच्चों के हॉस्पिटल में आग लगने की सूचना फायर ब्रिगेड को मिली थी। सूचना मिलते ही पहुंची फायर टीम ने आग पर काबू पा लिया। आग लगने का कारण शार्ट सर्किट बताया जा रहा है। किसी प्रकार की कोई जनहानि की सूचना नहीं है। मामले में आवश्यक विधिक कार्यवाही की जा रही है।

Tags: child hospitalHardoi news
Previous Post

पूर्ति विभाग 72 वर्षीय बुजुर्ग सरस्वती को राशन देने में कर रहा था आनाकानी; फिर शुरू हुआ डीएम का एक्शन

Next Post

निर्माण कार्यों से जनमन के अधिकार हुए बाधित तो सम्बन्धित एजेंसी पर कार्यवाही तयः डीएम

Writer D

Writer D

Related Posts

Biogas Plant
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार प्रदेश में बड़े पैमाने पर स्थापित करेगी बायोगैस संयंत्र

07/07/2026
Ram Mandir
अयोध्या

अयोध्या में आस्था बरकरार, रामलला दरबार में उमड़ रही श्रद्धालुओं की भीड़

07/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

बाबरी ढांचे की जगह राममंदिर देखकर सपा व कांग्रेस को पीड़ा: सीएम योगी

07/07/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

डिप्टी CM का निर्देश, हर ब्लॉक में खाद्य प्रसंस्करण योजनाओं की प्रदर्शनी करें आयोजित

07/07/2026
Ram Gopal Yadav
उत्तर प्रदेश

राम गोपाल यादव को WhatsApp ने रोका, सामने आई बड़ी वजह

07/07/2026
Next Post
DM Savin Bansal

निर्माण कार्यों से जनमन के अधिकार हुए बाधित तो सम्बन्धित एजेंसी पर कार्यवाही तयः डीएम

यह भी पढ़ें

Lauki-Mungfali Soup

टेस्ट और सेहत का संगम हैं लौकी मूंगफली सूप, व्रत में भी कर सकते हैं सेवन

15/10/2023
CM Yogi

योगी सरकार चलाएगी राष्ट्रचेतना का महाभियान, देश के अमर नायकों की कथा का होगा मंचन

01/06/2026
Suspended

‘डिंपल को जिताएं’, रेलवे स्टेशन पर हुआ एनाउंसमेंट, टीसी पर गिरी गाज

28/11/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version