• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

चिराग पासवान को चुनाव से पहले तगड़ा झटका, 38 नेताओं ने एक साथ छोड़ी पार्टी

Writer D by Writer D
26/07/2025
in बिहार, राजनीति, राष्ट्रीय
0
LJP (Ram Vilas)

LJP (Ram Vilas)

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बिहार/खगड़िया: लोजपा (रामविलास) (LJP (Ram Vilas)में खगड़िया जिले के अध्यक्ष बदलने के बाद पार्टी के लिए मुश्किलें बढ़ गई हैं। पूर्व जिलाध्यक्ष शिवराज यादव के नेतृत्व में पार्टी के 38 नेताओं ने सामूहिक रूप से इस्तीफा दे दिया है। इस फैसले ने चिराग पासवान की अगुवाई वाली पार्टी में हलचल मचा दी है और खगड़िया की राजनीति में नया मोड़ आ गया है। शिवराज यादव ने खगड़िया के सांसद राजेश वर्मा पर गाली-गलौज और प्रताड़ना का आरोप लगाया है। वहीं, सांसद राजेश वर्मा ने इन आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि यह फैसला प्रदेश संगठन का है, जिसे सभी कार्यकर्ताओं को मानना होगा। उन्होंने दावा किया कि पार्टी आगामी बिहार विधानसभा चुनाव में और मजबूती के साथ उभरेगी।

पूर्व जिलाध्यक्ष शिवराज यादव अपनी पूरी टीम के साथ नजर आए। उनके साथ कुछ ऐसे लोग भी थे, जो पहले से ही सांसद राजेश वर्मा के खिलाफ सोशल मीडिया पर विरोध जताते रहे हैं। शिवराज ने बताया कि उन्हें प्रदेश महासचिव बनाए जाने के एक दिन बाद ही उन्होंने और उनकी पूरी टीम ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया। करीब 35 मिनट की प्रेस वार्ता में उन्होंने सांसद राजेश वर्मा पर गाली-गलौज और कार्यकर्ताओं को प्रताड़ित करने का आरोप लगाया। शिवराज ने कहा कि कार्यकर्ताओं की अवहेलना और अनदेखी के कारण उनकी पूरी टीम ने यह कदम उठाया।

खगड़िया सांसद राजेश वर्मा ने इन आरोपों पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि वे व्यक्तिगत आरोपों पर ध्यान नहीं देना चाहते। उन्होंने कहा, “मैं खगड़िया की जनता द्वारा चुना गया सांसद हूं और उनके हितों के लिए अंतिम सांस तक लड़ता रहूंगा।” उन्होंने स्पष्ट किया कि संगठन में बदलाव का फैसला राष्ट्रीय और प्रदेश नेतृत्व का विशेषाधिकार है, जो जरूरत के अनुसार जिम्मेदारियां सौंपता है। वर्मा ने जोर देकर कहा कि लोजपा (रामविलास) हमेशा मजबूत थी और रहेगी।

जानकारी के अनुसार, शिवराज यादव और उनकी टीम पिछले कई महीनों से सोशल मीडिया पर अपनी ही पार्टी (LJP (Ram Vilas) और जनप्रतिनिधियों के खिलाफ पोस्ट कर रहे थे। इसकी जानकारी पार्टी के राष्ट्रीय और प्रदेश नेतृत्व को थी। इसके अलावा, शिवराज यादव हाल के दिनों में पार्टी के कार्यों से दूरी बनाए हुए थे। 19 जुलाई को हुई समीक्षा बैठक में कई कार्यकर्ताओं ने शिवराज और उनकी टीम पर सवाल उठाए थे। इसके बाद, प्रदेश नेतृत्व ने शिवराज को हटाकर मनीष कुमार उर्फ नाटा सिंह को खगड़िया का नया जिलाध्यक्ष नियुक्त किया।

Tags: Bihar electionsbihar newsChirag paswan
Previous Post

पाकिस्तान को सबक सिखाने में भारतीय सेना को नहीं लगे 22 मिनट: सीएम योगी

Next Post

रुद्रप्रयाग में बादल फटा, पहाड़ के मलबे में दब गए घर; केदारनाथ यात्रा बाधित

Writer D

Writer D

Related Posts

Anand Bardhan
राजनीति

चारधाम यात्रा से पहले गैस आपूर्ति दुरुस्त करें, बैकलॉग खत्म हो: मुख्य सचिव

06/04/2026
Farmer Registry
उत्तर प्रदेश

फार्मर रजिस्ट्री तैयार कराने के लिए चलाया जाएगा विशेष अभियान

06/04/2026
CM Vishnudev Sai
राजनीति

छत्तीसगढ़ की धरती के कण-कण में बसे हैं भगवान श्रीराम : विष्णुदेव साय

06/04/2026
AK Sharma
Main Slider

एके शर्मा ने सीएमएस लखनऊ में चिल्ड्रन फिल्म फेस्टिवल का किया भव्य शुभारंभ

06/04/2026
Savin Basnal
राष्ट्रीय

सीएम की प्रेरणा से डीएम का जनदर्शन त्वरित एक्शन; प्रभावी निस्तारण से जनमन का अपार विश्वास

06/04/2026
Next Post
Cloudburst in Rudraprayag

रुद्रप्रयाग में बादल फटा, पहाड़ के मलबे में दब गए घर; केदारनाथ यात्रा बाधित

यह भी पढ़ें

Hindu Yuva Vahini

हिंदू युवा वाहिनी से प्रदेश उपाध्यक्ष ललित शर्मा समेत कई पदाधिकारियों ने दिया इस्तीफा

11/04/2021
Xiaomi launches new device in India, new webcam launched

Xiaomi ने भारत में लॉन्च हुआ नया डिवाइस, नया वेबकैम हुआ लॉन्च

24/06/2021
arrested

अवैध रूप से नेपाल सीमा पार कर रहे चार बांग्लादेशी गिरफ्तार

18/05/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version