• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बाबा महाकाल के दरबार में कैलाश खेर ने नवाया शीश, भस्म आरती में हुए शामिल

Writer D by Writer D
05/06/2026
in मनोरंजन
0
Kailash Kher

Kailash Kher

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

सुप्रसिद्ध पार्श्व गायक कैलाश खेर (Kailash Kher) ने शुक्रवार को मध्य प्रदेश की पवित्र धर्मनगरी उज्जैन पहुंचकर बाबा महाकाल के दरबार में शीश नवाया। उन्होंने अलसुबह होने वाली विश्व प्रसिद्ध भस्म आरती में भी पूरे नियम-संयम के साथ भाग लिया। बाबा महाकाल के दिव्य दर्शन और विशेष पूजन-अर्चन के बाद मीडिया (आईएएनएस) से बातचीत करते हुए वे पूरी तरह शिवभक्ति के रंग में रंगे नजर आए। कैलाश खेर ने भावुक होते हुए कहा कि महाकाल के प्रांगण में आना जीवन का सबसे बड़ा लक्ष्य प्राप्त करने जैसा है। उन्होंने अध्यात्म का संदेश देते हुए कहा कि परमात्मा दिशाविहीन हो चुके लोगों को सही राह दिखाने के लिए ही अपने चरणों में बार-बार बुलाते हैं।

सनातन संस्कृति और उज्जैन के ऐतिहासिक महत्व का किया बखान

बातचीत के दौरान कैलाश खेर (Kailash Kher) ने सनातन संस्कृति की महिमा का दिल से बखान किया। उन्होंने कहा, “इस पवित्र भारत भूमि और सनातन परंपराओं के निर्वहन में जुटे लोगों को मैं नमन करता हूं। इस पावन धरती पर जन्म लेना ही किसी बड़े सौभाग्य से कम नहीं है।” उन्होंने अवंतिका नगरी (उज्जयिनी) के ऐतिहासिक और आध्यात्मिक महत्व को रेखांकित करते हुए इसे पूरे ब्रह्मांड और हमारी जीवन परंपराओं का एक जीवंत अभिलेख और शिलालेख बताया। उन्होंने खगोल विज्ञान का संदर्भ देते हुए एक दिलचस्प बात कही कि पहले कर्क रेखा भी यहीं से गुजरती थी, लेकिन समय के साथ बदलाव हुए और इसे यूरोप के पास मान लिया गया। उन्होंने याद दिलाया कि पहले ‘विक्रम संवत’ के आधार पर ही पूरा विश्व चलता था, लेकिन भारत आज भी अपनी धारणाओं, विचारों और समृद्ध परंपराओं पर अडिग है। अब धीरे-धीरे वक्त बदल रहा है और आने वाला समय पूरी तरह भारत का ही है।

बद्रीनाथ और केदारनाथ धाम की यात्रा की यादें कीं साझा

महाकाल के दर्शन से पहले कैलाश खेर (Kailash Kher) ने उत्तराखंड के प्रमुख धामों की भी यात्रा की थी। बीते २७ मई को वे बद्रीनाथ धाम पहुंचे थे, जहां उन्होंने भगवान विष्णु का आशीर्वाद लिया। उन्होंने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर बद्रीनाथ यात्रा की कुछ बेहद खूबसूरत तस्वीरें साझा की थीं, जिनमें वे गले में रुद्राक्ष की माला पहने और माथे पर चंदन का तिलक लगाए मुस्कुराते नजर आ रहे थे।

इससे पहले वे केदारनाथ धाम भी गए थे, जहां उन्होंने भगवान शिव के दर्शन करने के साथ ही मंदिर परिसर के सामने खड़े होकर अपना मशहूर भक्ति गीत ‘बम लहरी’ गाया था। सोशल मीडिया पर इस वीडियो को साझा करते हुए उन्होंने कैप्शन में लिखा था— ‘महादेव का धाम, पूरे सारे काम। जय जय केदार।’

आदि शंकराचार्य को समर्पित नए गाने ‘जोगी’ को लेकर चर्चा में

कैलाश खेर (Kailash Kher) इन दिनों बाबा महाकाल की भक्ति के साथ-साथ अपने नए आध्यात्मिक गाने ‘जोगी’ को लेकर भी सुर्खियों में बने हुए हैं। उनका यह नया गीत महान दार्शनिक और संत आदि शंकराचार्य को समर्पित है। इस विशेष रचनात्मक कार्य को लेकर कैलाश खेर ने बताया कि सदियों से हमारे संतों और ऋषियों ने जिस परम आध्यात्मिक भावना को महसूस किया है, ठीक वही दिव्य भावना इस संगीत के माध्यम से पिरोई गई है।

उन्होंने विश्वास जताया कि आदि शंकराचार्य का ज्ञान और संदेश आज के आधुनिक युग में भी लोगों को सत्य, मानवता और धर्म के मार्ग पर चलने की निरंतर प्रेरणा देता रहेगा।

Tags: baba mahakal darbarEntertainment newsfilmi gossipskailash kherUjjain News
Previous Post

रेपो रेट में नहीं हुआ बदलाव, नहीं बढ़ेगी ईएमआई

Next Post

फीस वृद्धि पर शासकीय अधिवक्ताओं ने मुख्यमंत्री योगी का जताया आभार

Writer D

Writer D

Related Posts

Pahlaj Nihalani
Main Slider

नहीं रहे निर्माता पहलाज निहलानी, फिल्म जगत में शोक

04/06/2026
Salman Khan, Salim Khan
मनोरंजन

सलमान खान को धमकी देने वाला लखनऊ से अरेस्ट, खुद को बताया था छोटा शकील का गुर्गा

30/05/2026
Jacqueline Fernandez
मनोरंजन

कान्स फिल्म फेस्टिवल में जैक्लीन फर्नांडिज ने ग्लैमरस अंदाज से सबका ध्यान खींचा

27/05/2026
Divyanka Tripathi gave birth to twins
Main Slider

‘इशिता भल्ला’ के घर आए ‘करण-अर्जुन’, दिव्यांका त्रिपाठी ने दिया जुड़वां बच्चों को जन्म

26/05/2026
Padma Awards
Main Slider

पद्म अवॉर्ड्स 2026 में सजेगी सितारों की महफिल, धर्मेंद्र को मिलेगा पद्म विभूषण

25/05/2026
Next Post
CM Yogi

फीस वृद्धि पर शासकीय अधिवक्ताओं ने मुख्यमंत्री योगी का जताया आभार

यह भी पढ़ें

Shani Jayanti

आज है शनि त्रयोदशी, ये राशि वाले रहे अलर्ट

31/01/2026
CM Nayab Singh

तीन महीने बाद कांग्रेस के झूठ की नींव ढह जाएगीः नायब सैनी

23/06/2024
murder

शादीशुदा प्रेमिका की कुल्हाड़ी से गर्दन काटकर प्रेमी हुआ फरार

07/05/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version