• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मिलेगा लोगों को रोजगार ,सुगम होगी यातायात ,दिखेगी काशी की झलक

Writer D by Writer D
16/05/2022
in उत्तर प्रदेश, वाराणसी
0
Kashi

Kashi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

वाराणसी। उत्तर प्रदेश की योगी सरकार (yogi government) काशी (Kashi ) में बेकार पड़े जगहों को खूबसूरती से उपयोग कर लोगों को रोजगार उपलब्ध कराने जा रही है। इसके लिए सरकार ने फ्लाईओवर के नीचे बेकार पड़े जगहों को सजा सवार उपयोगी बना रही है। लहरतारा-चौकाघाट फ्लाई ओवर के नीचे 1.9 किलोमीटर में बाज़ार सजेगा। काशी (Kashi ) की कला व संस्कृति दिखेगी और बनारसी खानपान का स्वाद मिलेगा । सुगम यातायात के साथ जनता के जरूरतों का ध्यान रखकर योगी सरकार अर्बन प्लेस मेकिंग का काम करा रही है ।

फ्लाईओवर के नीचे पड़ी खली जगह अक्सर अतिक्रमण का शिकार हो जाती  है। लेकिन योगी सरकार अब ऐसा नहीं होने देगी। सरकार ने अर्बन प्लेस मेकिंग के तहत ऐसी जगह रोजगार उपलब्ध कराने के उपयोग में ला रही है। वाराणसी  स्मार्ट सिटी के मुख्य महाप्रबंधक डॉ. डी वासुदेवन ने बताया कि लहरतारा-चौकाघाट फ्लाईओवर के नीचे 1.9 किलोमीटर को 6 भागों में बाट कर बाजार और जनता के सुगमता के लिए सुविधा युक्त चीजें बन रही है । जिसकी लागत क़रीब 10 करोड़ है। वाराणसी कैंट स्टेशन से बाहर निकलते ही आपको काशी शहर का अहसास होने लगेगा।

दीवारों पर काशी (Kashi ) की कला और संस्कृति की पेंटिंग ,इंस्टॉलेशन और लैंडस्केपिंग के माध्यम से झलक दिखेगी। आई लव वाराणसी स्लोगन लिखा हुआ सेल्फी प्वाइंट,फव्वारा,पाथ वे, पेड़-पौधे समेत अन्य हॉर्टिकल्चर का प्रावधान है। इसके अलावा इंग्लिशिया लाइन के पास से लहरतारा की तरफ जाने वाले मार्ग पर दुकानें  फूड कोर्ट, ओपन कैफे आदि  होंगे  जहां यात्रियों व दर्शनार्थियों  के जरूरतों के सामान के साथ ही बनारसी व्यंजन खाने को मिलेगा।

महापुरुषों से जुड़े स्थल बनेंगे पर्यटन का केंद्र

सड़क की सुरक्षा के लिए दोनों ओर रेलिंग, करीब 12 पेडेस्ट्रियन क्रॉसिंग व अन्य संसाधन विकसित होंगे। सुविधा की दृष्टि से दोनों छोर पर प्रसाधन ,पेयजल की सुविधा होगी। इन्फॉर्मेशन कियोस्क व अन्य सुविधाएं बनाई जा रही है। स्ट्रीट फर्नीचर जैसे बेंच, कूड़ेदान आदि का प्रावधान है।

मुख्य महाप्रबंधक ने बताया कि यहाँ पर कैंट रेलवे स्टेशन और रोडवेज बस स्टेशन होने से यातायात का दबाव अधिक रहता है। यातायात के सुगम संचालन व प्रबंधन के लिए निर्धारित ट्रैफिक सर्कुलेशन की स्कीम बनाई गई है । जिसके आधार पर जेब्रा क्रॉसिंग, ट्रैफिक साइनेज , मीडियन यू-टर्न , पिक-अप और ड्रॉपिंग के लिए निर्धारित स्थान, ई रिक्शा चार्जिंग पॉइंट आदि की भी सुविधा होगी। यहां प्रचार के लिए  भी निर्धारित स्थान होगा ।

Tags: Lucknow NewsTourismvaranasi newsYogi Government
Previous Post

महापुरुषों से जुड़े स्थल बनेंगे पर्यटन का केंद्र

Next Post

राष्ट्र एवं समाज को नई दिशा देने का कार्य भी युवाओं का है : सीएम धामी

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
Main Slider

मुख्यमंत्री योगी ने जापान के उदाहरण के साथ बच्चों को दिया आत्म अनुशासन व परिश्रम का मंत्र

18/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री ने कहा- संस्कृत केवल भाषा नहीं, भारत की सनातन ज्ञानधारा की वाहिका

18/07/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

सोनम वांगचुक का अनशन भ्रम की राजनीति का जीता-जागता सबूत: केशव मौर्य

18/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

कांवड़ यात्रा के दौरान सुरक्षा से समझौता नहीं, अफवाह फैलाने वालों पर करें सख्त कार्रवाई : सीएम योगी

18/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

बम बनवाने वालों को होती थी शिवभक्तों की ‘बम-बम’ से तकलीफ : सीएम योगी

18/07/2026
Next Post
dhami

राष्ट्र एवं समाज को नई दिशा देने का कार्य भी युवाओं का है : सीएम धामी

यह भी पढ़ें

3984 projects started so far in Ground Breaking Ceremony 4.0

ग्राउंड ब्रेकिंग सेरेमनी 4.0 में शुभारंभ के बाद से अब तक 3984 परियोजनाएं उतरीं धरातल पर

01/08/2024
मोरक्को में कोरोना

मोरक्को में कोरोना संक्रमित 92 हजार के पार, 72 हजार से अधिक रोगमुक्त

17/09/2020
Rape

प्रतापगढ़ : तीन साल से नशे की दवा देकर पिता कर रहा था नाबालिग बेटी का रेप

08/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version