• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

दिल्लीवालों को उनके हक़ का पानी दिलाकर रहूंगी: आतिशी

Writer D by Writer D
24/06/2024
in राजनीति, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
Aatishi

Aatishi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नयी दिल्ली। दिल्ली की जल मंत्री आतिशी (Aatishi ) ने सोमवार को कहा कि उनका स्वास्थ्य चाहे कितना भी ख़राब हो जाए या शरीर को कितना भी कष्ट हो, वह दिल्लीवालों को उनके हक़ का पानी दिलाकर रहेंगी।

आम आदमी पार्टी (आप) के विधायकों और पार्षदों के साथ दिल्ली के विभिन्न इलाकों से बड़ी संख्या में लोगों ने सोमवार को अनशन स्थल पर पहुंच कर उनका समर्थन किया। चार दिन से बिना खाए सत्याग्रह कर रहीं सुश्री आतिशी (Aatishi ) ने दिल्ली की जनता से कहा कि उनका स्वास्थ्य चाहे कितना भी ख़राब हो जाए या शरीर को कितना भी कष्ट हो, दिल्लीवालों को उनके हक़ का पानी दिलाकर रहूंगी। जब तक हरियाणा की भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार 28 लाख दिल्लीवालों के हक का पानी नहीं देती है, तब तक यह सत्याग्रह जारी रहेगा।

आप के दिल्ली प्रदेश संयोजक गोपाल राय ने कहा कि दिल्लीवालों ने भाजपा को दिल्ली की सातों लोकसभा सीटें जिताई। सातों सीटें जीतते ही भाजपा का अहंकार सातवें आसमान पर पहुंच गया। चुनाव जीतते ही भाजपा ने हरियाणा सरकार के साथ मिलकर दिल्ली का पानी रुकवा दिया ताकि दिल्ली में पानी का संकट पैदा हो जाए और दिल्ली वाले श्री अरविंद केजरीवाल को गालियां देने लगे। भाजपा के पाप का घड़ा भर रहा है। भाजपा के सांसद दिल्लीवालों को गुमराह करना बंद करें और हरियाणा से दिल्ली के हक का 100 एमजीडी पानी दिलवाएं।

श्री राय ने कहा कि जब से दिल्लीवालों ने श्री केजरीवाल को प्रचंड बहुमत देकर दिल्ली में आम आदमी पार्टी की सरकार बनाई, तबसे भाजपा दिल्लीवालों के खिलाफ साजिश कर रही है। पहले इन्होंने श्री सत्येंद्र जैन, मनीष सिसोदिया और श्री केजरीवाल को गिरफ्तार किया।

भाजपा को लगा कि दिल्ली के काम रुक जाएंगे और दिल्लीवाले परेशान हो जाएंगे लेकिन दिल्ली के विधायकों और दिल्लीवालों ने मिलकर दिल्ली का काम जारी रखा। जब किसी तरह से इनकी दाल नहीं गली तो भाजपा ने अपनी हरियाणा सरकार से दिल्ली का पानी रुकवा दिया।

जलमंत्री 21 जून से दिल्ली की जनता को उसके हक का पानी दिलाने के लिए जंगपुरा के भोगल में अनिश्चितकालीन पानी सत्याग्रह कर रही हैं।

Tags: Aatishidelhi newsdelhi water crisisNational newspani satyagrah
Previous Post

संविधान पर हमला बर्दाश्त नहीं करेंगे: राहुल गांधी

Next Post

टूरिस्ट गैप एनालिसिस को लेकर तैयार की जाएगी डीपीआर

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
Main Slider

सप्ताह में एक दिन सार्वजनिक परिवहन का उपयोग करें मंत्रीगण: मुख्यमंत्री योगी

13/05/2026
Kedarnath
राष्ट्रीय

22 दिनों में 5.23 लाख श्रद्धालुओं ने किए बाबा केदार के दर्शन, बेहतर व्यवस्थाओं से श्रद्धालुओं में उत्साह, प्रशासन की हो रही सराहना

13/05/2026
cow
उत्तर प्रदेश

स्वदेशी उन्नत गोवंश से समृद्ध उत्तर प्रदेश बना रही योगी सरकार

13/05/2026
CM Yogi
Main Slider

सीएम योगी ने दी प्रतीक यादव के पार्थिव शरीर को पुष्पांजलि, भावुक नजर आई अपर्णा यादव

13/05/2026
PM Modi
Main Slider

ईंधन बचत को लेकर PM मोदी की पहल, काफिले में शामिल वाहनों की संख्या घटाई

13/05/2026
Next Post
Tourist

टूरिस्ट गैप एनालिसिस को लेकर तैयार की जाएगी डीपीआर

यह भी पढ़ें

Devendra Fadnavis Government

महाराष्ट्र में विभागों का बंटवारा, CM फडणवीस को गृह समेत ये विभाग, शिंदे को मिला ये मंत्रालय

21/12/2024
Pakistan Zindabad

तिरंगा रैली में स्कूली बच्चों ने लगाए ‘पाकिस्तान जिंदाबाद’ के नारे, 5 छात्र सस्पेंड

14/08/2022
Mission Indradhanush

बच्चों में रोग प्रतिरोधक क्षमता बढ़ाने के लिए शुरू हुआ सघन मिशन इंद्रधनुष 5.0

12/09/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version