• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मंत्री राजभर के आवास के बाहर ABVP का प्रदर्शन, पुलिस से झड़प में कई हिरासत में

Writer D by Writer D
04/09/2025
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
ABVP protests outside minister Rajbhar's residence

ABVP protests outside minister Rajbhar's residence

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में मंगलवार देर रात अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) के कार्यकर्ताओं ने कैबिनेट मंत्री ओम प्रकाश राजभर के आवास के बाहर जोरदार प्रदर्शन किया। यह प्रदर्शन बाराबंकी के श्रीराम स्वरूप मेमोरियल यूनिवर्सिटी (SRMU) में सोमवार को हुए पुलिस लाठीचार्ज और मंत्री की कथित विवादित टिप्पणी के विरोध में किया गया।

प्रदर्शन के दौरान छात्रों ने मंत्री राजभर और राज्य सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। इस बीच पुलिस और छात्रों के बीच धक्का-मुक्की और झड़प भी हुई। स्थिति बिगड़ने पर पुलिस ने कई प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लेकर ईको गार्डन भेज दिया। प्रदर्शन की वजह से क्षेत्र में तनाव का माहौल बन गया।

क्या है मामला?

बाराबंकी स्थित रामस्वरूप यूनिवर्सिटी में सोमवार को ABVP कार्यकर्ताओं और छात्रों ने LLB कोर्स की मान्यता और कथित अवैध वसूली के खिलाफ प्रदर्शन किया था। आरोप है कि विश्वविद्यालय 2022 से बिना बार काउंसिल ऑफ इंडिया (BCI) की अनुमति के लॉ कोर्स चला रहा है, जिससे छात्रों के भविष्य पर संकट खड़ा हो गया है।

प्रदर्शन के दौरान पुलिस ने लाठीचार्ज किया, जिसमें 24 से ज्यादा छात्र घायल हो गए। कई छात्रों को गंभीर चोटें आईं और उन्हें मेयो अस्पताल व जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। छात्रों का आरोप है कि पुलिस ने न केवल बर्बर लाठीचार्ज किया बल्कि विश्वविद्यालय प्रशासन के इशारे पर बाहरी लोगों ने भी उन पर हमला किया।
मंत्री राजभर की टिप्पणी पर गुस्सा

छात्रों का गुस्सा उस वक्त और बढ़ गया जब कैबिनेट मंत्री ओम प्रकाश राजभर ने कथित तौर पर घायल छात्रों को लेकर विवादित बयान दिया। राजभर ने कहा था कि ABVP के गुंडों पर पुलिस ने सही लाठी चलाई। इस बयान के बाद ABVP कार्यकर्ताओं ने मंत्री के आवास के बाहर पुतला दहन किया और जमकर नारेबाजी की।

ABVP के अवध प्रांत सचिव पुष्पेंद्र बाजपेई ने चेतावनी दी कि जब तक विश्वविद्यालय प्रशासन और दोषी पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई नहीं होती और घायल छात्रों को न्याय नहीं मिलता, आंदोलन जारी रहेगा।

प्रदर्शन को नियंत्रित करने के लिए मौके पर भारी पुलिस बल तैनात किया गया था। गेट पर चढ़कर नारेबाजी करने की कोशिश कर रहे छात्रों को रोकने के दौरान पुलिस और ABVP कार्यकर्ताओं में धक्का-मुक्की हुई। पुलिस ने हल्का बल प्रयोग कर कई छात्रों को हिरासत में लिया और ईको गार्डन भेज दिया।

Tags: ABVPLucknow News
Previous Post

ED की रडार पर आया ये दिग्गज क्रिकेटर, इस मामले में भेजा समन

Next Post

FIR होगी, पर जेल कभी नहीं होगी…, यूपी के इस जिले का अनोखा थाना

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

पीएम आवास योजना-शहरी में यूपी का देशभर में परचम, दो राष्ट्रीय पुरस्कारों से सम्मानित

05/10/2026
Prerna Canteen
उत्तर प्रदेश

यूपी में 2100 से अधिक कैंटीन बनीं आत्मनिर्भरता की ‘प्रेरणा’, दस हजार परिवारों का बनीं सहारा

05/10/2026
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार में स्वच्छ-हरित विद्यालयों का बढ़ा कारवां, एसएचवीआर में 1.62 लाख स्कूलों ने दर्ज कराई भागीदारी

05/10/2026
UP Rise
उत्तर प्रदेश

संवाद, संकल्प और सफलता के मूलमंत्र के साथ यूपी राइज का हुआ आयोजन

05/10/2026
उत्तर प्रदेश

पीएम सूर्य घर मुफ्त बिजली योजना में उत्तर प्रदेश बना देश में नंबर-1

05/10/2026
Next Post
Police Station

FIR होगी, पर जेल कभी नहीं होगी…, यूपी के इस जिले का अनोखा थाना

यह भी पढ़ें

रुस के खिलाफ युद्ध लड़ेगा भारत का बेटा, यूक्रेनी सेना में हुआ शामिल

08/03/2022
Republic Day

1.32 लाख विद्यालयों में फहरा तिरंगा, 375 शिक्षा रथों से जन-जन तक पहुंचा शिक्षा का संदेश

27/01/2026
penis

विचित्र मंदिर जहां चढ़ाये जाते हैं लकड़ी के लिंग, जानें इस का कारण

06/10/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version