• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मैनपुरी पुलिस की बड़ी कामयाबी, 40 साल से फरार चौहरे हत्याकांड का आरोपी गिरफ्तार

Writer D by Writer D
19/07/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, मैनपुरी
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश की मैनपुरी पुलिस ने 43 साल पहले हुए चौहरे हत्याकांड के फरार चल रहे हत्यारोपी को गिरफ्तार करने में कामयाबी मिल गई। मैनपुरी के पुलिस अधीक्षक एके राय ने 40 साल से फरार चल रहे दोषी की गिरफ्तारी की पुष्टि करते हुए बताया कि पुलिस का यह कार्य बेहद ही सराहनीय और काबिलेतारीफ है।

यतेंद्र त्रिपाठी की ही तरह अन्य आरोपियो की भी जल्द गिरफ्तारी की जायेगी। उन्होंने बताया कि यतेंद्र साधु के भेष में जिंदगी जी रहा था। हत्या के दोष सिद्ध आरोपी को किशनी पुलिस ने राज्य की राजधानी लखनऊ से गिरफ्तार किया है। आज इस हत्यारे की उम्र करीब 61 साल है और चौहरे हत्याकांड के समय हत्यारे की उम्र मात्र 21 साल ही थी। इस पर पुलिस ने दस हजार रूपये का इनाम भी घोषित किया था।

43 वर्ष पूर्व जमीनी विवाद को लेकर हुए चौहरे हत्याकांड में फरार चल रहे हत्यारोपी यतेंद्र त्रिपाठी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। घटना के बाद से फरार चल रहे इस आरोपी की गिरफ्तारी के लिए दस हजार रुपये का इनाम घोषित किया गया था। हत्यारोपी पहचान छिपाकर लखनऊ के आशियाना में रह रहा था। सीओ भोगांव अमर बहादुर सिंह के नेतृत्व में किशनी, कुसमरा पुलिस की टीमों ने आरोपी की गिरफ्तारी की। पूछताछ के बाद आरोपी को जेल भेजा गया।

1978 मे हुआ था चौहरा हत्याकांड

किशनी थाना क्षेत्र के ग्राम नगला तारा में 5 जून 1978 को जमीनी विवाद को लेकर मदन सिंह पुत्र विजय बहादुर, महेंद्र पुत्र विजय बहादुर, सरमन पुत्र तेजबहादुर, ललित पुत्र कौशलेंद्र उर्फ नेकसे की हत्या कर दी गई थी। इस चौहरे हत्याकांड में रामकृपाल पुत्र बैजनाथ निवासी सकरा थाना किशनी, राजनाथ पुत्र देवनाथ, सुरेंद्र पुत्र राजनाथ, यतेंद्र पुत्र राजनाथ, गजेंद्र पुत्र रामेश्वर दयाल निवासीगण नगला तारा थाना किशनी, गोविंद पुत्र सुखवासीलाल निवासी हदुआ थाना बेवर के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कराया गया था। पुलिस ने उपरोक्त सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था।

आजम खान की फिर बिगड़ी तबीयत, जिला अस्पताल में हुए शिफ्ट

इस सामूहिक हत्याकांड में रामकृपाल, राजनाथ, सुरेंद्र, यतेंद्र, गजेंद्र को 1981 में आजीवन कारावास की सजा अपर जिला जज द्वितीय मैनपुरी कोर्ट में सुनाई गई थी। रामकृपाल, राजनाथ, सुरेंद्र, यतेंद्र की गिरफ्तारी हुई और इन्हें जेल भेज दिया गया। यतेंद्र इस मामले में 57 दिन जेल में रहा और जमानत पर बाहर आ गया। इसी बीच हत्यारोपी गजेंद्र ने आजीवन कारावास की सजा के फैसले के खिलाफ हाईकोर्ट में अपील दायर की, जिसमें यतेंद्र समेत पांचों आरोपियों को जमानत मिल गई।

आरोपियों को जमानत मिली तो वादी पक्ष ने हाईकोर्ट के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में अपील की। सुप्रीम कोर्ट ने भी मैनपुरी कोर्ट की ओर से दी गई आजीवन कारावास की सजा को सही माना और आरोपियों की गिरफ्तारी के वारंट जारी करा दिए गए। वारंट जारी होने के बाद राजनाथ, सुरेंद्र को जेल भेज दिया गया, लेकिन गजेंद्र, रामकृपाल और यतेंद्र फरार हो गए। उधर जेल भेजे गए राजनाथ और सुरेंद्र की फतेहगढ़ जेल में मौत हो गई।

40 साल से तीन हत्यारोपी फरार

सामूहिक हत्याकांड के आरोपी रामकृपाल, यतेंद्र और गजेंद्र 1981 से लगातार फरार चल रहे हैं। इनकी गिरफ्तारी के वारंट भी जारी हैं। कोर्ट इन तीनों की गिरफ्तारी के लिए लगातार निर्देश दे रहा था। इसके बाद एसपी अशोक कुमार राय ने तीनों की गिरफ्तारी पर दस-दस हजार रुपये का इनाम घोषित कर दिया। एसपी के निर्देश पर सीओ अमर बहादुर सिंह के निर्देशन में एसओ किशनी अजीत कुमार और कुसमरा चौकी इंचार्ज जैकब फर्नांडिज की दो टीमें बनाई गई और उन्हें लखनऊ भेजा गया।

वारदात के समय यतेंद्र की उम्र थी 21 साल

लखनऊ के आशियाना से आरोपी यतेंद्र की गिरफ्तारी कर ली गई। आरोपी यतेंद्र ने बताया कि सजा का फैसला आने के बाद वह लखनऊ चला गया था और वहीं मंदिरों में रहकर समय बिता रहा था। उसने लखनऊ में प्राइवेट नौकरी भी की। घटना के समय उसकी उम्र 21 साल थी। अब उसकी उम्र 61 साल हो गई है। अब वह एक पुत्री और एक पुत्र का पिता है।

Tags: crime newsmainpuri newsup news
Previous Post

आजम खान की फिर बिगड़ी तबीयत, जिला अस्पताल में हुए शिफ्ट

Next Post

बस और ट्रक की भीषण टक्कर में 30 यात्रियों की मौत, 40 से अधिक लोग घायल

Writer D

Writer D

Related Posts

Bhado Month
Main Slider

कब से शुरू हो रहा भादो, जानें तिथि और इसका खास महत्व

19/08/2026
A PAC jawan saved a youth who was drowning in the Rapti River.
उत्तर प्रदेश

गोरखपुर में राप्ती नदी में डूब रहे युवक के लिए फरिश्ता बने पीएसी जवान, सकुशल बचाया

18/08/2026
CM Yogi
Main Slider

आयुष्मान मरीजों के इलाज में लापरवाही पर योगी सरकार सख्त, 866 अस्पतालों पर कार्रवाई

18/08/2026
Kalpeshwar Dham
Main Slider

कल्पेश्वर धाम में कुदरत का कहर, मलबे में दबा मंदिर परिसर

18/08/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

पहले सैफई सिंडिकेट तक सीमित था प्रदेश का विकास : मुख्यमंत्री

18/08/2026
Next Post
bus-truck collision

बस और ट्रक की भीषण टक्कर में 30 यात्रियों की मौत, 40 से अधिक लोग घायल

यह भी पढ़ें

Encounter

पुलिस मुठभेड़ में इनामी बदमाश गिरफ्तार

11/12/2023
AK Sharma provided financial assistance to the family of the deceased farmer.

एके शर्मा ने मृतक कृषक के परिजनों को दी आर्थिक सहायता

30/10/2025
cm yogi

भीषण गर्मी पर सीएम योगी ने दिए सभी विभागों को अलर्ट रहने के निर्देश

21/05/2026
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version