• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अफगानिस्तान : धमाके से दहला पश्चिमी काबुल, 13 की मौत, 30 से अधिक घायल

Desk by Desk
24/10/2020
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय, क्राइम, नई दिल्ली
0
प्लास्टिक फैक्टरी में धमाके से चार की मौत Four killed in a blast in a plastic factory

प्लास्टिक फैक्टरी में धमाके से चार की मौत

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। अफगानिस्तान की राजधानी काबुल के पश्चिम में पुल-ए-खोश क्षेत्र में शनिवार को जोरदार धमाका हुआ है। इस धमाके में कम से कम 13 लोगों की मौत हो गई है, वहीं 30 से अधिक लोग घायल हो गए।

Explosion reported in Pul-e-Khoshk area in west of Kabul. At least 13 people died. According to the ministry, 30 more were wounded in the blast: Afghanistan's TOLOnews

— ANI (@ANI) October 24, 2020

सर्दियों में पुरुषों को भी होती है बाल झड़ने की समस्या, ऐसे करें अपनी हेयर केयर

अफगानिस्तान के टोलो न्यूज के मुताबिक, गृह मंत्रालय ने बताया है कि इस विस्फोट में घायलों की संख्या 30 से ज्यादा है।

गृह मंत्रालय ने कहा कि आज के आत्मघाती हमलावर की एक ट्रेनिंग सेंटर के गार्ड्स ने पहचान कर ली थी। वेस्ट काबुल में उसके लक्ष्य तक पहुंचने से पहले ही वह विस्फोट हो गया।

इससे पहले, अफगानिस्तान के गजनी प्रांत में शनिवार को दोहरे विस्फोट में नौ नागरिकों की मौत हो गयी, जबकि दो पुलिस अधिकारी घायल हो गये। वन टीवी न्यूज ब्रोडकास्टर के मुताबिक गजनी के रावजई शहर में सवारियों से भरी एक वैन के सड़क किनारे एक बारूदी सुरंग से टकराने से पहला विस्फोट हुआ। फिर बाद में पुलिस अधिकारियों के घटनास्थल पर पहुंचे के वक्त दूसरा विस्फोट हुआ।

बता दें कि सितंबर में कतर में काबुल-तालिबान के बीच वार्ता की शुरु होने के बावजूद अफगानिस्तान में हिंसक झड़पें तथा बम विस्फोट हो रहे हैं। दोनों पक्षों ने हालांकि लंबे समय तक चलने वाले संघर्ष विराम की इच्छा व्यक्त की है।

अफगानिस्तान में सुरक्षा अभियान में 33 आतंकवादी ढेर

अफगानिस्तान के पूर्वी प्रांत नांगरहार में सुरक्षा अभियान के दौरान कम से कम 33 तालिबानी आतंकवादी मारे गए हैं। पांच से अधिक घायल हुए हैं। यह जानकारी अफगानिस्तान सेना ने शनिवार को दी है। सेना की 201वीं सेलेब कोर के चार इन्फेंट्री ब्रिगेड के अनुसार तालिबान आतंकवादियों ने शेरजाद जिले के हशीम खेल इलाके में उनकी चौकी पर हमला किया जिसके बाद सुरक्षा बलों जवाबी कार्रवाई शुरू की।

अधिकारियों ने बताया कि घटना स्थल पर 16 आतंकवादी के शव, सात एके-47 राइफलें और एक ग्रेनेड लांचर बरामद किये गये। अफगान सरकार के प्रतिनिधिमंडल और तालिबान दोनों ने दोहा में अपनी बातचीत जारी रखी है, जो देश में लगभग दो दशकों के संघर्ष के बाद राजनीतिक समाधान का मार्ग प्रशस्त कर सकती है। वातार् की प्रक्रिया जारी रहने के वाबजूद हिंसा की घटनाएं थमने का नाम नहीं ले रही हैं।

Tags: 13 killedAfghanistanblast in Kabulexplosion in afghanistanhindi newsKabul explosionmore than 30 injurednews in hindisuicide attack in KabulWest Kabulwest kabul explosionWestern Kabul trembled by explosionWorld Hindi NewsWorld News in Hindiअफगानिस्तानअफगानिस्तान में विस्फोटकाबुलकाबुल में आत्मघाती हमलावेस्ट काबुल में धमाका
Previous Post

बांदा : रामलीला देखकर लौट रही मासूम को 12 घंटे बंधक बनाकर युवक ने किया रेप

Next Post

ग्रेटर नोएडा में बनेगा UP का पहला डाटा सेंटर पार्क, सीएम योगी ने दी मंजूरी

Desk

Desk

Related Posts

Mayur Dixit
Main Slider

डीएम ने माई भारत योजनाओं को घर-घर पहुंचाने के दिए निर्देश

13/07/2026
Mayur Dixit
Main Slider

युवाओं को इंटर्नशिप, नेतृत्व और कौशल विकास से जोड़ने पर जोर, मयूर दीक्षित ने दिए निर्देश

13/07/2026
CM Yogi
Main Slider

भदरसा का नाम ‘भरत नगर’ होने से श्रद्धालु गदगद आस्था को मिला सम्मान

13/07/2026
NEET re-exam OMR sheet released
Main Slider

NEET री-एग्जाम की OMR शीट जारी, जानें कब तक दर्ज करा सकते हैं आपत्ति

13/07/2026
Another milestone in the Yogi government
Main Slider

योगी सरकार में एक और मील का पत्थर, 45 मिनट में लखनऊ से कानपुर

13/07/2026
Next Post
योगी मंत्रिमंडल का विस्तार 4 फरवरी को cm yogi

ग्रेटर नोएडा में बनेगा UP का पहला डाटा सेंटर पार्क, सीएम योगी ने दी मंजूरी

यह भी पढ़ें

Fake company

अरबों की धोखाधड़ी करने वाले मास्टरमाइंड की धरपकड़ के लिए इंटरपोल की मदद लेगी UP STF

14/02/2021

मैं आत्मसमर्पण कर रहा हूं, मुझे पुलिस गोली न मारे

24/03/2022
Akshaya Tritiya

अक्षय तृतीया पर इस समय में करें सोने की खरीदारी, नोट करें शुभ मुहूर्त

02/05/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version