• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

विकास की कड़ी में एके शर्मा का मऊ को ‘मंगलम’ तोहफ़ा

Writer D by Writer D
01/03/2024
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, मऊ, राजनीति
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ/मऊ। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) ने मऊ जिले के बड़ागांव स्थित नवनिर्मित बहुउद्देशीय भवन ‘मंगलम (Mangalam) ‘ का लोकार्पण हवन-पूजन व फीता काटकर जनता को समर्पित कर दिया। मंत्री शर्मा (AK Sharma) ने कहा अत्याधुनिक सुविधाओं से युक्त और जनोपयोगी बहुउद्देशीय भवन मध्यम वर्गीय जनता के लिए बड़ी सौगात है। उन्होंने कहा कि पिछले इस वित्तीय वर्ष (2023-24) में मऊ जिले को 227 करोड़ की परियोनायें नगर विकास विभाग के द्वारा मिली हैं। जिसमें यह भवन उनमें से एक है। जिले के विकास के लिए धन की कोई कमी नहीं है।

नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री (AK Sharma) मऊ जिले के साथ ही पूर्वांचल की प्रगति और समृद्धि के लिए हमेशा समर्पित रहते हैं। शर्मा (AK Sharma) के नेतृत्व में जिले को लगातार बड़ी सौगात मिलने का सिलसिला पिछले दो वर्षों से लगातार जारी है। जिससे मऊ सहित पूरे पूर्वांचल के सामाजिक, आर्थिक और सांस्कृतिक विकास को प्रोत्साहित है। इसी क्रम में आज मऊ के बड़ागांव स्थित बहुउद्देशीय भवन ‘मंगलम (Mangalam) ‘ को जनता को समर्पित करते हुए मंत्री शर्मा (AK Sharma) ने सभी का अभिनन्दन करते हुए उनकी उपस्थिति के लिए आभार व्यक्त किया।

उन्होंने (AK Sharma) कहा कि आज जिस भवन का लोकार्पण हुआ है उसका निर्माण मात्र 10 माह में 9 करोड़ रूपये की लागत से किया गया है। इस 10 माह में मंत्री श्री  शर्मा ने लगभग 16 से 17 बार इस भवन आ स्थलीय निरिक्षण कर इसके निर्माण की गुणवत्ता को स्वयं परखा है। उन्होंने कहा कि यह बहुउद्देशीय भवन ‘मंगलम (Mangalam) ‘ जिले की मध्यम वर्गीय जनता को मऊ जिले की सबसे सुन्दर और लैंडमार्क बिल्डिंग के रूप में आपको समर्पित है।

AK Sharma

नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री (AK Sharma) ने कहा कि मऊ जिले में इस वित्तीय वर्ष (2023-24) में 227 करोड़ रूपये की योजनाएं हमारे विभाग के द्वारा अमल हुई हैं। जिसमें 100 करोड़ रूपये का कार्य तो सिर्फ मऊ नगर पालिका में ही कराया गया है। वहीं वित्तीय वर्ष 2022-23 में लगभग 100 करोड़ की परियोजनायें मऊ जिले को समर्पित की गयी हैं। जिसमें 32 करोड़ रूपये का कार्य मऊ नगर पालिका में कराया गया। इसके साथ ही तमसा के किनारे मऊ में महादेव मंदिर का जीर्णोद्धार का कार्य चल रहा है जो किसी विभाग के द्वारा नहीं बल्कि सीएसआर से कराया जा रहा है।

नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री (AK Sharma) ने कहा कि पिछले दो महीने में प्रधानमंत्री जी के द्वारा दो बार कई परियोजनाओ का लोकार्पण व शुभारम्भ किया गया। जिसमें मऊ रेलवे स्टेशन के जीर्णोद्धार का कार्य 53 करोड़ रूपये से किया जा रहा है। वहीं 41 करोड़ की लागत से कई रेलवे पुलों का भी निर्माण मऊ में ही किया जा रहा है।

योगी सरकार में उत्तर प्रदेश बन रहा है विकसित भारत का विकसित प्रदेश: एके शर्मा

नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री (AK Sharma) ने कहा कि प्रधानमंत्री जी के वर्ष 2047 तक भारत को दुनिया का विकसित राष्ट्र बनाने के उद्देश्य को साकार करने के लिए हमें प्रदेश के हर एक जिले को विकसित बनाना होगा। इसके लिए मऊ और बड़ागांव भी विकसित होने से होगा। जब प्रदेश का हर एक जिला और क्षेत्र विकसित होगा, तभी एक सशक्त और विकसित राष्ट्र का निर्माण होगा। जिसके लिए मुख्यमंत्री जी भी प्रदेश के हर एक जिले को विकास की मुख्यधारा से जोड़ने में कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं।

Image

श्री शर्मा (AK Sharma) ने उपस्थित वरिष्ठजनों के आशीर्वाद से ‘मंगलम (Mangalam) ‘ बहुद्देशीय भवन को जनता को समर्पित करते हुए इसकी साफ सफाई और सुंदरता को बनाये रखने में सभी की साझेदारी की अपील की। उन्होंने कहा कि इस भवन में आप सभी की हिस्सेदारी है, इसलिए इसकी भव्यता और सुंदरता को बनाये रखना आप सभी की जिम्मेदारी है।

लोकार्पण कार्यक्रम में पूर्व मंत्री उत्पल राय, जिला सहकारी बैंक के अध्यक्ष, मुन्ना दूबे (लोकसभा प्रभारी), कन्हैया लाल मौर्य, दुर्ग्विजय राय पूर्व ज़िलाध्यक्ष, प्रवीण गुप्ता पूर्व ज़िलाध्यक्ष, अखिलेश तिवारी, पूनम सरोज, योगेन्द्र राय, छोटू प्रसाद, हरिनारायण राजभर/रामप्रवेश राजभर समेत हजारों की संख्या में कार्यकर्त्ता और जनता मौजूद रही।

Tags: ak sharmaMangalammau newsnagar vikas mantriup newsurja mantri
Previous Post

भारत बनेगा सेमीकंडक्टर निर्माण का प्रमुख वैश्विक केन्द्र: वैष्णव

Next Post

बस्तर विश्वविद्यालय के चतुर्थ दीक्षांत समारोह में शामिल होंगे राज्यपाल व सीएम साय

Writer D

Writer D

Related Posts

Savin Bansal
राजनीति

नशामुक्त दून की दिशा में जिला प्रशासन ने बढाया कदम, ‘‘राजकीय नशामुक्ति केंद्र’’ 1 नवम्बर से संचालित

29/10/2025
AK Sharma held a high-level review meeting.
उत्तर प्रदेश

प्रदेश को वन ट्रिलियन डॉलर इकोनॉमी बनाने के लक्ष्य हेतु ऊर्जा एवं नगर विकास विभाग सक्रिय

29/10/2025
CM Dhami
राजनीति

उत्तराखंड के खाते में जुड़ी एक और उपलब्धि, वित्तीय प्रबंधन में धामी सरकार का शानदार प्रदर्शन

29/10/2025
Sugarcane
उत्तर प्रदेश

गन्ना किसानों को योगी सरकार का बड़ा उपहार, गन्ना मूल्य ₹30 प्रति कुन्तल बढ़ा

29/10/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

बीडा में होगा एयरपोर्ट, रेलवे स्टेशन और मल्टीमॉडल लॉजिस्टिक्स पार्क का विकास: मुख्यमंत्री

29/10/2025
Next Post
CM Vishnudev Sai

बस्तर विश्वविद्यालय के चतुर्थ दीक्षांत समारोह में शामिल होंगे राज्यपाल व सीएम साय

यह भी पढ़ें

Virat kohli Peternity Leave

एलेन बॉर्डर ने बताया कैसे विराट कोहली ने बदली है भारतीय क्रिकेट की तस्वीर

20/11/2020
कैंसर

लिम्फ नोड्स में सूजन जैसी समस्या से भी हो सकता हैं ब्लड कैंसर

07/03/2022
CM Dhami

पीएम मोदी से मिले सीएम धामी, इन मुद्दों पर हुई चर्चा

18/01/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version