• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सिद्धार्थनगर में निर्बाध विद्युत आपूर्ति देने का किया जा रहा है कार्य: एके शर्मा

Writer D by Writer D
28/07/2023
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, सिद्धार्थनगर
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

सिद्धार्थनगर/लखनऊ। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री  एके शर्मा (AK Sharma) ने आज एक दिवसीय दौरे पर सिद्धार्थनगर पहुंचे। जहां उन्होंने ग्राम पंचायत महादेवा नानकार के गांव परसा भदोरिया में औचक निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने विद्युत व्यवस्था और आपूर्ति को लेकर ग्रामीणों से वार्ता की।

ग्रामीणों ने बताया कि लगभग 300 की आबादी वाले गांव में विद्युत व्यवस्था जर्जर तार के भरोसे चल रही थी। पोल भी कई जर्जर हो चुके थे और झूलते तारों से भी हादसे की संभावना हमेशा बनी रहती थी। मगर जब से आपने विभाग संभाला है, ग्राम पंचायत ही क्या पूरे जिले में लगातार जर्जर तार, पोल और कनेक्शन बॉक्स को बदलने का कार्य युद्धस्तर पर चल रहा है। मंत्री श्री शर्मा ने कहा कि पूरे जिले में लगभग 98 करोड़ रुपए से अधिक की लागत से आरडीएसएस योजना अंतर्गत निर्बाध विद्युत आपूर्ति देने का कार्य किया जा रहा है।

ऊर्जा मंत्री  एके शर्मा  (AK Sharma) ने अपने प्रभार वाले जिला सिद्धार्थनगर में ग्राम परसा भदौरिया का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान मंत्री  शर्मा  गाँव में निर्बाध विद्युत आपूर्ति और व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने के लिए बदले गए जर्जर तार, पोल और कनेक्शन बॉक्स का जायजा लेते हुए ग्रामीणों से बात भी की। इस दौरान मंत्री श्री शर्मा  ने मौजूद अधिकारियों से भी कराए गए कार्यों की जानकारी ली।

Image

अधिकारियों ने मंत्री  शर्मा (AK Sharma) ने बताया कि ग्राम परसा भदौरिया में सभी जर्जर तारों और पोल को बदल दिया गया है। साथ ही झूलते तारों की समस्या से छुटकारा दिलाने के लिए उन्होंने दो पोल की दूरी को कम कर दिया है और जहां आवश्यक था वहां बीच में भी पोल लगाए गए हैं।

बस्ती मंडल के चीफ इंजिनियर पीके सिंह ने कराए गए कार्यों के बारे में जानकारी हुए मंत्री जी को बताया कि आरडीएसएस योजना के अंतर्गत सिद्धार्थनगर जिले में एलटी बेयर कंडक्टर को नए एलटी एबी केबल से बदलना, पुनर्निर्माण/संवर्द्धन, 11kv फीडर, 33kv फीडरों का पुनर्निर्माण/संवर्धन और डिस्ट्रीब्यूशन ट्रांसफार्मर पर एलटी कैपेसिटर बैंक की स्थापना का कार्य चल रहा है।

डेंगू, मलेरिया से निपटने के लिए एन्टी लार्वा का डिछ़काव व फागिंग कराएं: एके शर्मा

निरीक्षण के दौरान मंत्री शर्मा (AK Sharma) ने ग्राम प्रधान बुद्धी सागर चौरसिया के साथ गांव का भ्रमण किया और ग्रामीणों से बात की, उनका हाल जाना और वहां मौजूद बच्चों से पढ़ाई और उनके भविष्य के बारे में बात की। ग्रामीणों ने बताया कि जर्जर झूलते तारों से हादसों का खतरा हमेशा बना रहता था। अब तार और पोल बदल जाने से बिजली की समस्या भी दूर हो गयी और खतरा भी खत्म हो गया है। ग्रामीणों ने विद्युत सुधार के लिए मंत्री  की भूरी प्रशंसा की।

Tags: ak sharmasiddharthnagar newsup news
Previous Post

डेंगू, मलेरिया से निपटने के लिए एन्टी लार्वा का डिछ़काव व फागिंग कराएं: एके शर्मा

Next Post

मणिपुर पर संसद में बोलने से कतरा रहे हैं मोदी: अखिलेश यादव

Writer D

Writer D

Related Posts

Car Blast
Main Slider

चुनाव के समय ही क्यों… दिल्ली कार ब्लास्ट की टाइमिंग पर मंत्री ने उठाए सवाल

12/11/2025
cm yogi
Main Slider

उत्तर प्रदेश में ट्रॉफी का आना यूपी के स्वर्णिम इतिहास का स्मरण कराने वाला क्षणः सीएम योगी

12/11/2025
Ram Mandir
Main Slider

प्रधानमंत्री मोदी के हाथों होगा श्रीराम मंदिर के मुख्य शिखर पर ध्वजारोहण

11/11/2025
Savin Bansal
राजनीति

पति ने पत्नी व बेटी को आग लगाकर जान से मारने का किया प्रयास, डीएम दर्ज करवाई आनलाईन FIR

11/11/2025
Vande Bharat Train
उत्तर प्रदेश

वाराणसी से खजुराहो के लिए नई वंदे भारत ट्रेन पर्यटन उद्योग में नया अध्याय लिखने को तैयार

11/11/2025
Next Post
Akhilesh Yadav

मणिपुर पर संसद में बोलने से कतरा रहे हैं मोदी: अखिलेश यादव

यह भी पढ़ें

Petition filed in High Court to stop IPL, demand for cancellation of match

IPL रोकने के लिए हाईकोर्ट में दायर हुई याचिका, मैच रद्द करने की मांग

04/05/2021
Don Chhota Rajan

अंडरवर्ल्ड डॉन छोटा राजन की कोरोना से मौत, AIIMS में था भर्ती – रिपोर्ट

07/05/2021
Sugar

चीनी एक जहर है जो अनेक रोगों का कारण है, जानिये कैसे…

28/08/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version