• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

ऊर्जा मंत्री ने जनसुनवाई में 20 शिकायतों का निस्तारण किया

Writer D by Writer D
20/07/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। प्रदेश के ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने आज शक्ति भवन में ‘‘सम्भव‘‘ पोर्टल पर आई जनशिकायतों की वर्चुअल सुनवाई की। इस दौरान उन्होंने सभी शिकायतकर्ताओं, प्रबंध निदेशकों एवं मुख्य अभियंताओं से वर्चुअल संवाद कर शिकायतों की वास्तविकता जानी और मौके पर ही 20 शिकायतों का निस्तारण किया। सुनवाई के दौरान उन्होंने मध्यांचल विद्युत वितरण निगम के तहत उन्नाव जिले के निवासी  दिलीप कुमार त्रिपाठी की निजी नलकूप संयोजन की शिकायत के प्रकरण को अधिकारियों द्वारा की गई, लापरवाही, उत्पीड़नात्मक रवैया को गंभीरता से लेते हुए दिनेश कुमार मौर्य (अधिशासी अभियंता), रजनीश कुमार (एसडीओ), दिवाकर यादव (जेई) सुबोध कुमार (अधीक्षण अभियंता,उन्नाव) वैभव चौधरी (अधीक्षण अभियंता, आईटी सेल मुख्यालय) पर आज ही सख्त कार्रवाई करने तथा उपभोक्ता को शीघ्र राहत देने के लिए एमडी, मध्यांचल को निर्देशित किया।

ऊर्जा मंत्री  एके शर्मा (AK Sharma) ‘‘सम्भव‘‘ व्यवस्था के तहत आज माह के तीसरे बुधवार को स्वयं के स्तर पर राज्य स्तरीय जनसुनवाई कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने सभी डिस्कॉम से आई कुल 20 शिकायतों की सुनवाई की और कहा कि आज इन शिकायतों से संबंधित इसी प्रकार की 20 हजार शिकायतों को सुलझाने का प्रयास किया जा रहा है। उन्होंने गाजीपुर जनपद के शिकायतकर्ता ब्रह्मदेव यादव की शिकायत 11000 बोल्ट की लाइन जमीन से मात्र तीन फिट ऊपर उसके खेत से जाने को ऊपर उठाने तथा 30000 वोल्ट की लाइन सम्बन्धी शिकायत को शीघ्र ठीक करने के निर्देश दिये। इसी प्रकार मिर्जापुर जनपद के निवासी सुरेश कुमार सिंह की शिकायत आटा चक्की के लिए विद्युत संयोजन पर पैसा लिए जाने की शिकायत पर संबंधित अवर अभियंता अजय कुमार दुबे को तत्काल गिरफ्तार कर निलंबित करने के निर्देश दिए। आजमगढ़ निवासी  अभिषेक राय ओरा संविदा कर्मी की कार्य के दौरान करंट लग जाने से हाथ कटने और बिजली विभाग द्वारा अभी तक कोई न देने पर शीघ्र मुआवजा देने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि विभाग की ऐसी बहुत सी समस्याओं के समाधान के लिए व कार्मिकों को शीघ्र राहत देने के लिए मुख्यालय स्तर पर एक फंड बनाया जाए।

किसानों के लिए बिजली आपूर्ति में कटौती बर्दाश्त नहीं की जायेगी : ऊर्जा मंत्री

एके शर्मा (AK Sharma) ने गोंडा जनपद निवासी महमूद अख्तर खां के दुकान के लिए विद्युत संयोजन पर अवर अभियंता द्वारा रिश्वत मांगने एवं उत्पीड़न करने के मामले को गंभीरता से लेते हुए अवर अभियंता के खिलाफ चार्जशीट देने के निर्देश दिए। इसी प्रकार आगरा निवासी देशराज सिंह की शिकायत जिसमें 22 वर्ष से उपभोक्ता द्वारा बिना मीटर लगाए विद्युत उपभोग करने तथा उपभोक्ता के अनुरोध पर भी  मीटर ना लगाकर विभाग को आर्थिक नुकसान पहुंचाने वाले अधिकारियों से सीधे वसूली प्रावधान किया जाये । इसी प्रकार मथुरा निवासी सौरभ अग्रवाल की शिकायत 31 मई 2022 को 05 किलोवाट वाणिज्यिक संयोजन के लिए स्टीमेट जमा करने के बाद भी अभी तक संयोजन न देने तथा मनमाना स्टीमेट बनाने व परेशान करने पर सोहन लाल (कंप्यूटर ऑपरेटर) पर सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए।

ऊर्जा मंत्री  एके शर्मा (AK Sharma) ने कार्यों में लापरवाही एवं शिथिलता बरतने वाले तथा विभाग के राजस्व को नुकसान पहुंचाने वाले बिजली विभाग के अधिकारियों एवं कर्मचारियों पर तत्काल सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा है कि उपभोक्ताओं की परेशानियों के प्रति संवेदनशीलता दिखानी होगी। इसमें अब काम चलाऊ व टालने की कार्य संस्कृति नहीं चलेगी। उन्होंने सभी डिस्कॉम के एमडी को जनता की शिकायतों को गंभीरता से न लेने वाले अधिकारियों व कर्मचारियों को चिन्हित कर उनके खिलाफ सख्त कार्यवाई करने के निर्देश दिए। साथ ही जन शिकायतों के लंबित प्रकरणों एवं विभाग को आर्थिक नुकसान पहुंचाने वाले कार्यों की जांच कर सीधे संबंधित अधिकारी व कर्मचारी से वसूली की जाए, इसके भी निर्देश दिए।

UPPSC मेडिकल ऑफिसर भर्ती का जारी हुआ एडमिट कार्ड, यहाँ से करें डाउनलोड

ऊर्जा मंत्री के स्तर पर हुयी आज की जनसुनवाई में अपर मुख्य सचिव ऊर्जा  अवनीश कुमार अवस्थी, चेयरमैन पावर कारपोरेशन  एम देवराज, पावर कारपोरेशन के एमडी  पंकज कुमार ने प्रतिभाग किया एवं सभी डिस्कॉम के प्रबंध निदेशक, सभी मुख्य अभियंता तथा शिकायतकर्ता वर्चुअली जुड़े रहे

Tags: ak sharmaEnergy MinisterLucknow Newsup newsuppcl
Previous Post

किसानों के लिए बिजली आपूर्ति में कटौती बर्दाश्त नहीं की जायेगी : ऊर्जा मंत्री

Next Post

राजभर ने की मुख्यमंत्री योगी की जमकर तारीफ, बोले- समाप्त हुई सपा सरकार की गुंडागर्दी

Writer D

Writer D

Related Posts

Mother's Day
फैशन/शैली

Mother’s Day: अपनी मां को दें ये खास तोहफे, चेहरे पर आएगी मुस्कान

10/05/2026
Mother's Day
Main Slider

Mother’s Day: मां को कराना चाहते हैं स्पेशल फील, तो ये आइडियाज करेंगे आपकी मदद

10/05/2026
Suji Pockets
Main Slider

Mother’s Day पर मां को खिलाएं कुछ स्पेशल, बनाएं टेस्टी सूजी पॉकेट्स

10/05/2026
Marriage
Main Slider

ये लड़कियां मानी जाती हैं बेहद भाग्यशाली, शादी के बाद खुल जाती है पति की किस्‍मत

10/05/2026
Shani Trayodashi
Main Slider

शनि जयंती पर इन चीजों का करें दान, सभी कष्ट होंगे दूर

10/05/2026
Next Post
Om Prakash Rajbhar

राजभर ने की मुख्यमंत्री योगी की जमकर तारीफ, बोले- समाप्त हुई सपा सरकार की गुंडागर्दी

यह भी पढ़ें

mandir

मंदिर के बारे में इन खास बातों को जानना है बेहद आवश्यक

14/09/2021
cm yogi

योगी सरकार की मजबूत पैरवी से दुष्कर्म व हत्यारोपियों को मुत्यृदंड

03/11/2022
Maneka Gandhi

मास्क न पहनने वाले मरें हमारी बला से, उनका चालान न करें : मेनका

11/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version