• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

एके शर्मा बोले- महाकुंभ चंद दिन दूर, हम मिलकर बनाएंगे शहर को लल्लनटॉप

Writer D by Writer D
23/12/2024
in Mahakumbh 2025, उत्तर प्रदेश, प्रयागराज, राजनीति
0
Cleanliness Maha Kumbh

Cleanliness Maha Kumbh

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

प्रयागराज। शहरी एवं नगर विकास मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि अब महाकुंभ का आगाज होने वाला है। उन्होंने अधिकारियों, पार्षदों और लोगों से कहा कि महाकुंभ अब चंद दिन दूर है। शहर हमारा है, दुनिया इसे देखने आएगी। हम सबको मिलकर इसे लल्लनटॉप बनाना है। नगर विकास मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) सोमवार को शहीद चंद्रशेखर आजाद पार्क में स्वच्छता महाकुंभ (वृहद स्वच्छता अभियान) का हरी झंडी दिखाकर शुभारंभ किया। इस दौरान उन्होंने स्वच्छता प्रयाग प्रीमियर लीग की ट्रॉफी का अनावरण किया और प्रतिस्पर्धा में भागीदारी करने वाले छात्रों को मंच पर बुला कर उनका उत्साहवर्धन किया।

नगर विकास मंत्री शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि, इससे पहले भी महाकुंभ के लिए कार्य हुए हैं, लेकिन इस बार जो काम हो रहा है, वो सबको दिख रहा है। प्रयागराज स्वच्छता के साथ दिव्य और भव्य बन रहा है। उन्होंने कहा कि पिछले डेढ़ साल में हम प्रयागराज में महाकुंभ के दृष्टिगत विशेष रूप से कार्य करते आ रहे हैं। तब से करीब 15 हजार करोड़ के कार्य चल रहे हैं। मंत्री शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि नगर निगम स्वच्छता को लेकर बहुत मेहनत कर रहा है। उसके प्रयासों को सफल बनाने के लिए प्रयागराजवासी एकजुट हों।

इस अवसर पर मंत्री शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि, केंद्र सरकार ने प्रयागराज महाकुंभ के लिए 2100 करोड़ रुपए दिए हैं। राज्य सरकार भी अपना योगदान दे रही है। इसके इतर भी 7 हजार करोड़ की विकास परियोजनाएं नगर में संचालित हैं। इसके साथ ही तीर्थ क्षेत्र का भी विकास किया जा रहा है। भारद्वाज मुनि का आश्रम हो या कोई भी स्थान हमारी सरकार प्रधानमंत्री जी के कुशल मार्गदर्शन और माननीय मुख्यमंत्री जी के नेतृत्व में विकास कार्य कर रही है।
प्रयागराज को स्वच्छ बनाए रखने में अपना सहयोग दें।

नगर विकास मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि, इस बार महाकुंभ में 40 करोड़ से अधिक लोग हिस्सा लेंगे। इसलिए हमें भी उनका साथ देना है। कुंभ क्षेत्र में काफी विकास हुआ है। नए घाट बने हैं। डेढ़ लाख शौचालय बनाए गए हैं। पहली बार आप गंगा किनारे गाड़ी चलाते हुए कुंभ क्षेत्र के दिव्य दर्शन कर सकते हैं। उन्होंने कहा कि, प्रयागराज मेरा दूसरा घर है। विद्यार्थी जीवन में 1980 से 1988 तक मैंने यहां से शिक्षा अर्जित की। फिर कुछ समय यहां विश्वविद्यालय में पढ़ाई भी की। मंत्री शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि, मैं आप सभी से अनुरोध करता हूं कि प्रयागराज को ऐसा ही स्वच्छ बनाएं रखने में अपना योगदान दें।

7 दिनों तक हम चलाएंगे स्वच्छता महाकुंभ अभियान

मंत्री शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि, नगर की साफ-सफाई करना बहुत बड़ा काम होता है। अंतिम दिनों की सफाई सबसे महत्वपूर्ण होती है। नगर निगम अब शहर को सुंदर और स्वच्छ बनाने में जुटा हुआ है। इसके लिए प्रदेश के सभी नगर निगमों से मशीनें और मैन पावर बुलाए गए हैं। अब इन सभी का उपयोग कर आने वाले 10 दिनों में ऐसी सफाई की जाए कि यह दुनिया के सुंदरतम और भव्यतम नगरों में दिखाई दे। सफाई करना हम सबका कर्तव्य है, इसलिए मैं आपसे 7 दिवसीय स्वच्छता महाकुंभ (जन जागृति) के कार्यक्रम में सहभागी होने का आह्वान करता हूं।

मेयर ने कहा- ऐसा बनाएं कि तीर्थ यात्री बोलें हमने प्रयागराज जैसा नगर नहीं देखा

कार्यक्रम में महापौर उमेश गणेश केसरवानी ने प्रदेश के सभी जिलों से संसाधन उपलब्ध के लिए मंत्री जी को धन्यवाद दिया। उन्होंने नगर आयुक्त के साथ ही पूरी नगर निगम टीम की भी सराहना की। मेयर ने कहा कि, हम स्वच्छता के प्रति संकल्पित हैं और इसके लिए कर्मचारी व अधिकारी दिन-रात एक किए हुए हैं। प्रयागराज को स्वच्छता के सर्वोत्तम शिखर पर ले जाना है। उन्होंने नगर निगम द्वारा आयोजित स्वच्छता महाकुंभ (वृहद स्वच्छता अभियान) में माननीय मंत्री जी और कार्यक्रम में उपस्थित सभी गणमान्य अतिथियों का स्वागत किया। साथ ही मंत्री जी को शिवालय पार्क बनवाने एवं अन्य नगर विकास कार्य के समर्थन करने के लिए धन्यवाद दिया। महापौर गणेश केसरवानी ने जनता से अपील की कि, जन स्वच्छता महाकुंभ जन आंदोलन में बढ़-चढ़ कर हिसा लें। अपना योगदान दें ताकि पूरे विश्व से आने वाले तीर्थयात्री, पर्यटक यह कह सकें कि जैसा प्रयागराज है, वैसा नगर पूरे भारत में नहीं देखा।

कार्यक्रम में शहर उत्तरी से विधायक हर्ष वाजपेयी, फूलपुर विधायक दीपक पटेल, नगर आयुक्त चंद्र मोहन गर्ग सहित तमाम पार्षद, गणमान्य लोग मौजूद थे।

Tags: maha kumbhMaha Kumbh 2025maha kumbh callingMahakumbh 2025
Previous Post

महाकुम्भ की पहचान हैं टेंट, सुखद होगा शिविरों में प्रवास का अनुभव: मुख्यमंत्री

Next Post

पद्म भूषण व दादा साहब फाल्के पुरस्कार विजेता मशहूर निर्देशक श्याम बेनेगल का निधन

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

आयुष्मान कार्ड बनाने में रामपुर प्रदेश में प्रथम, एक साल में बने 1.79 लाख कार्ड

10/10/2026
SACHIS
उत्तर प्रदेश

आयुष्मान कार्ड बनाने में रामपुर यूपी में पहले स्थान पर, एक साल में बने 1.79 लाख कार्ड

10/10/2026
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार ने बाढ़ से 25.59 लाख हेक्टेयर से अधिक भूमि की सुरक्षा सुनिश्चित की, किसानों को मिली राहत

10/10/2026
उत्तर प्रदेश

प्रधान दीदी ने महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने के साथ गांव के विकास को दी नई दिशा

10/10/2026
Main Slider

एके शर्मा ने बाढ़ प्रभावित फैजुल्लागंज-दाउदनगर क्षेत्र का लिया जायजा, प्रभावितों को राहत सामग्री वितरित की

10/10/2026
Next Post
Shyam Benegal

पद्म भूषण व दादा साहब फाल्के पुरस्कार विजेता मशहूर निर्देशक श्याम बेनेगल का निधन

यह भी पढ़ें

Money

बैंक अकाउंट में जरुर रखें 342 रुपए, वरना इतने लाख का हो जाएगा नुकसान

20/05/2022

पंडा, पुरोहितों के मान सम्मान का पूरा खयाल रखेगी सरकार: मुख्यमंत्री धामी

02/11/2021
गधा मेला

कोरोना ने छीनी ऐतिहासिक गधे मेले की रौनक, एक लाख में बिका शाहरूख

15/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version