• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

एके शर्मा ने पीलीभीत, लखीमपुरखीरी व शाहजहापुर के बाढ़ग्रस्त क्षेत्रों में विद्युत व्यवस्था की समीक्षा की

Writer D by Writer D
10/07/2024
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। बरसात के दौरान बाढ़ से प्रभावित क्षेत्रों में स्थापित विद्युत उपकेन्द्रों में जलभराव होने से विद्युत आपूर्ति बाधित होने की शिकायतें आ रही हैं। बाढ़ प्रभावित जिलों के सभी विद्युत कार्मिक ऐसी परिस्थिति में विद्युत दुर्घटनाओं के प्रति पूरी सर्तकता बरतें तथा लोगों की शिकायतों का त्वरित संज्ञान लें। जहां कहीं पर भी विद्युत उपकेन्द्रों में पानी भरने, पोल गिरने व लाइन टूटने से विद्युत आपूर्ति प्रभावित हो रही है, ऐसी समस्याओं का त्वरित समाधान कराया जाए तथा उपकेन्द्रों से शीघ्र जलनिकासी के समुचित प्रबन्ध किये जाएं, जिससे कि विद्युत आपूर्ति बहाल रहे। ऊर्जा मंत्री ए0के0 शर्मा (AK Sharma) ने विद्युत कार्मिकों को यह आवश्यक निर्देश देते हुए कहा कि अपने कार्य स्थलों पर तैनात रहकर पूरी निष्ठा एवं लगन के साथ अपने कर्तव्यों का पालन करें, जिससे इस गम्भीर परिस्थिति से निपटा जा सके।

ऊर्जा मंत्री ए0के0 शर्मा (AK Sharma) ने बुधवार को नगर निगम के फील्ड हॉस्टल में पीलीभीत, लखीमपुरखीरी तथा शाहजहांपुर के बाढ़ग्रस्त क्षेत्रों की विद्युत व्यवस्था की वर्चुअल समीक्षा कर रहे थे। इस दौरान शाहजहांपुर के अधीक्षण अभियन्ता ने बताया कि क्षेत्रीय नदियों में बाढ़ आने से क्षेत्र में पानी भर गया था और बिजली घरों के ट्रेंच तक पानी भर गया था। इससे 33/11 के0वी0 के सिटी पार्क, रोजा, हथौड़ा, ककरा, अब्दुलागंज आदि उपकेन्द्र प्रभावित हुए और इनसे पोषित फीडर के द्वारा आपूर्ति की जा रही लगभग 30-40 गांवों की विद्युत आपूर्ति बाधित हुई।

नगरीय निकाय अपने क्षेत्रों में नाले-नालियों के ऊपर हुए अतिक्रमण को तत्काल हटाएं

इसी प्रकार पीलीभीत के अधिक्षण अभियन्ता ने बताया कि क्षेत्र में हुई तेज बारिश से 33/11 के0वी0 के बरखेड़ा, बीसलपुर, जहानाबाद, बण्डा, पीलीभीत उपकेन्द्र प्रभावित हुए और इससे पोषित फीडरों से आपूर्ति की जा रही गांवों व शहरों की विद्युत आपूर्ति बाधित हुई थी। उपकेन्द्रों से पानी निकाला जा रहा है। कुछ स्थानों पर विद्युत आपूर्ति बहाल कर दी गई है। इसी प्रकार लखीमपुरखीरी के अधीक्षण अभियन्ता ने बताया कि क्षेत्र में हुई भीषण बारिश से कुल 09 बिजली घर प्रभावित हुए थे, जिससे 261 गांवों की विद्युत आपूर्ति बाधित हुई।

ऊर्जा मंत्री (AK Sharma) ने मध्यांचल के एमडी भवानी सिंह खंगारौत को परिस्थितियों पर सर्तक रहने तथा जल्द से जल्द विद्युत आपूर्ति बहाल करने के हरसम्भव प्रयास करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि उपकेन्द्रों से पानी निकासी के शीघ्र प्रबन्ध किये जायें। समीक्षा बैठक में प्रबन्ध निदेशक यूपीपीसीएल पंकज कुमार, एमडी मध्यांचल भवानी सिंह खंगारौत, प्रभावित जोन एवं जनपदों के मुख्य अभियन्ता, अधीक्षण अभियन्ता, अधिशासी अभियन्ताओं ने वर्चुअल प्रतिभाग किया।

Tags: ak sharmaLucknow Newsup newsurja mantri
Previous Post

नगरीय निकाय अपने क्षेत्रों में नाले-नालियों के ऊपर हुए अतिक्रमण को तत्काल हटाएं

Next Post

केंद्रीय मंत्री खट्टर और मुख्यमंत्री साय ने विभागों के कामकाज की समीक्षा की

Writer D

Writer D

Related Posts

The most attractive aspect of UPITS is the food court.
उत्तर प्रदेश

यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो में ‘यूपी का स्वाद’ बेमिसाल, जायकों के संग उमड़ी भीड़

28/09/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

आत्मनिर्भर पंचायतों से ही साकार होगी विकसित यूपी की परिकल्पना: मुख्यमंत्री

28/09/2025
FDA
उत्तराखंड

त्योहारों पर मिलावटखोरों के खिलाफ सख़्ती, मुख्यमंत्री धामी के निर्देश पर प्रदेशभर में एफडीए का विशेष अभियान जारी

28/09/2025
UP Singh
उत्तर प्रदेश

पंचतत्व में विलीन हुए प्रो. यूपी सिंह, मुख्यमंत्री ने दी श्रद्धांजलि

28/09/2025
68,000 KGBV girls came on stage together
Main Slider

एक साथ मंच पर उतरीं KGBV की 68,000 बालिकाएं, सामाजिक बुराइयों पर करारा प्रहार

28/09/2025
Next Post
CM Vishnudev Sai

केंद्रीय मंत्री खट्टर और मुख्यमंत्री साय ने विभागों के कामकाज की समीक्षा की

यह भी पढ़ें

neeraj chopra

गोल्डन बॉय नीरज चोपड़ा की फिर बिगड़ी तबीयत, हॉस्पिटल में भर्ती

17/08/2021
REET 2021

राजस्थान बोर्ड ने जारी की REET 2021 का नोटिफिकेशन, 11 जनवरीसे करें अप्लाई

06/01/2021
Passengers of Pushpak Express crushed by Karnataka Express

पुष्पक एक्सप्रेस से उतरे यात्रियों को कर्नाटक एक्सप्रेस ने रौंदा, 12 लोगों की मौत

22/01/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version