• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

नगर विकास मंत्री ने झाड़ू लगाकर महात्मा गांधी को दी स्वच्छांजलि

Writer D by Writer D
02/10/2024
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की जयंती पर 02 अक्टूबर को प्रातः 8:00 बजे ही उनके स्वच्छता के संकल्प को साकार करने के लिए लामार्ट स्कूल के पास स्थित मार्टिन पुरवा मलिन बस्ती में पहुंचकर सफाई मित्रों, स्थानीय वासियों और गणमान्य व्यक्तियों के साथ मिलकर झाड़ू लगाई और कूड़े को अपने हाथ से उठाकर लोगों को स्वच्छता को अपना स्वभाव और संस्कार बनाने के साथ अपने जीवन का अभिन्न अंग बनाने का संदेश दिया। उन्होंने कहा कि देश के सबसे बड़े स्वच्छाग्रही पूज्य बापू जी के स्वच्छता के संकल्प को नगर विकास विभाग धरातल पर उतरकर पूरा कर रहा है।

नगर विकास मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) ने सर्वप्रथम वहां स्थित भोलेनाथ के मंदिर में पूजा अर्चना की और भोलेनाथ का आशीर्वाद लिया तथा महात्मा गांधी के चित्र पर माल्यार्पण किया और पुष्प अर्पित किया। इसके पश्चात उन्होंने स्वच्छता ही सेवा 2024 अभियान के तहत मलिन बस्ती की सफाई की और लोगों को स्वच्छता के प्रति जागरूक किया।

उन्होंने (AK Sharma) कहा कि गांधी जी के स्वच्छता संकल्प को साकार करने के लिए प्रदेश की सभी 762 निकायों में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन 17 सितंबर से पूज्य बापूजी के जन्मदिवस 02 अक्टूबर तक स्वच्छता का पखवाडिया अभियान चलाया गया और 26 सितंबर से बापूजी की 155वीं जयंती को समर्पित 155 घंटे का अनवरत सफाई अभियान भी चलाकर बापूजी को स्वच्छता का श्रद्धा सुमन अर्पित किया गया।

उन्होंने (AK Sharma) वहां पर सैकड़ो की संख्या में उपस्थित स्थानीय वासियों, सफाई मित्रों, नगर निगम लखनऊ के अधिकारियों और गणमान्य व्यक्तियों को स्वच्छता के लिए प्रोत्साहित करते हुए कहा कि हम सबको मिलकर गंदगी को अपने आसपास के क्षेत्र से दूर भगाना है ताकि हम सभी स्वस्थ रहें, हमारा वातावरण स्वच्छ रहे और हमारे घरों में सुख समृद्धि आए। क्योंकि कहा गया है कि स्वच्छता में ही ईश्वर का वास होता है।

आस्था और विश्वास के साथ त्योहारों को भी बनाना है स्वच्छता का प्रतीक: एके शर्मा

नगर विकास मंत्री (AK Sharma) ने सफ़ाई के दौरान स्थानीय वासियों और उपस्थित गणमान्य लोगों को संचारी रोगों, मक्खी मच्छर जनित बीमारियों, डेंगू, मलेरिया और चिकनगुनिया के प्रति जागरूक किया और कहा कि इससे बचने के लिए कहीं पर भी अपने आसपास गंदगी न रहने दे और पानी न जमा होने दें। विभाग के अधिकारियों को भी संचारी रोगों की रोकथाम के लिए अभियान चलाकर दवाइयों और एंटी लार्वा का छिड़काव करने तथा फॉगिंग कराने के निर्देश दिए।

इस अवसर पर सैकड़ों की संख्या में स्थानीयवासी, गणमान्यजन, क्षेत्रीय कार्यकर्ता, पार्टी के पदाधिकारी, मंडल अध्यक्ष आयुष पांडेय, हरीश रावत, सुमित रावत, किशोरी लाल भुर्जी तथा नगर निगम के अधिकारी और सफाई मित्र आदि उपस्थित रहे।

Tags: ak sharmaLucknow Newsswachhta hi sewa 2024Swachhta Pakhwada 2024
Previous Post

फसल कटाई के दौरान राजस्व कर्मियों की कहीं और नहीं लगाई जाएगी ड्यूटी

Next Post

एके शर्मा ने 600 केएलडी क्षमता की मोबाइल सेप्टिक ट्रीटमेंट यूनिट को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

एक लाख नौकरियों के लक्ष्य को मिली रफ्तार, शिक्षा में 17 हजार से अधिक पदों पर भर्ती

08/10/2026
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार ने 17 हजार करोड़ से बदली यूपी की जेलों की सूरत

08/10/2026
उत्तराखंड

मुख्य सचिव ने किया नाबार्ड द्वारा आयोजित सेब महोत्सव 3.0 का शुभारम्भ

08/10/2026
उत्तर प्रदेश

राज्यसभा के बाद विधान परिषद और विधानसभा में भी भाजपा की जीत तय : केशव प्रसाद मौर्य

08/10/2026
उत्तर प्रदेश

दलितों, वंचितों की प्रखर आवाज थे रामविलास पासवानः मुख्यमंत्री

08/10/2026
Next Post
AK Sharma

एके शर्मा ने 600 केएलडी क्षमता की मोबाइल सेप्टिक ट्रीटमेंट यूनिट को हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

यह भी पढ़ें

IAF Agniveer Vayu

देश सेवा का सपना देख रहे युवाओं के लिए खुशखबरी, अग्निवीरवायु भर्ती के लिए एज लिमिट बढ़ी

25/02/2026
Gyanvapi

Gyanvapi: हिंदू पक्ष के हक में फैसला, कोर्ट ने कहा- श्रृंगार गौरी केस सुनने योग्य

12/09/2022
CM Dhami participated in Shree Anna Bhoj

श्री अन्न भोज में शामिल हुए सीएम धामी, लिया पहाड़ी व्यंजनों का आनंद

16/03/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version