• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

‘अस्पतालों में न डाक्टर हैं और न ही दवाएं’, अखिलेश यादव ने जताई चिंता

Writer D by Writer D
06/09/2023
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
UP Assembly By-election

Akhilesh Yadav

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने उत्तर प्रदेश में स्वास्थ्य सेवाओं की बदहाली पर गंभीर चिंता जताई है. उन्होंने बुधवार को जारी अपने बयान में कहा कि अस्पतालों में मरीजों की भीड़ लगातार बढ़ती जा रही है. डेंगू का प्रकोप भी बढ़ रहा है. भाजपा सरकार दावे तो बड़े-बड़े करती हैं, लेकिन हकीकत में अस्पतालों में न डाक्टर हैं और न ही दवाएं हैं. मरीजों का कोई पुरसाहाल नहीं रहा है. इन दिनों डेंगू के मरीज बढ़ रहे हैं. ग्रेटर नोएडा में दो सौ से ज्यादा डेंगू के मरीज मिले हैं. इस बीमारी में एक डॉक्टर अक्षिता सिंह की मौत की खबर विचलित करने वाली है.

राजधानी लखनऊ में भी डेंगू के मरीजों में इजाफा हो रहा हैं. लखनऊ के चंदरनगर में छह पुरूष, चार महिलाएं, इन्दिरानगर में दो महिला एक पुरूष, अलीगंज में तीन महिलाएं, हजरतगंज में एक पुरूष एक महिला डेंगू पीड़ित पाए गए. शनिवार को 15 नए मरीजों के डेंगू ग्रस्त होने की खब़र मिली थी, जबकि रविवार को 18 नए मरीज डेंगू के मिले. डेंगू के बढ़ते प्रकोप के बावजूद अभी शहर में दवा के छिड़काव की कोई सुचारू व्यवस्था नहीं हो पाई है. अस्पतालों में आम मरीजों के साथ ही डेंगू मरीजों को भी उपचार के लिए लाइन में लगना पड़ता है.

नहीं मिला रहा इलाज और सुविधा

अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav)  ने कहा कि जिलों अस्पतालों में न डाक्टर हैं और न हीं दवाएं मिल रही है. इसकी बानगी मैनपुरी के घिरोर में सीएचसी में बच्ची को लेकर दो घंटे मां भटकती रही फिर भी उसे इलाज नहीं मिला. शाहजहांपुर के जिला अस्पताल में मरीजों को बेड नहीं मिल रहे है. फर्श पर लिटाकर मरीजों का इलाज हो रहा है. कानपुर में स्ट्रेचर न मिलने पर गर्भवती पत्नी को गोद में लेकर पति एमर्जेंसी पहुंचा. यहां डफरिन अस्पताल में स्ट्रेचर तक नसीब नहीं हुआ. ओपीडी से चार डाक्टर और सात कर्मचारी गायब पाए गए.

राजधानी लखनऊ में एक रिटायर्ड जज को भी चिकित्सा, संस्थानों में इलाज नहीं मिल सका. रायबरेली एम्स, एसजीपीजीआई, केजीएमयू ट्रामा सेंटर, बलरामपुर अस्पताल के चक्कर लगाने के बाद एक निजी अस्पताल में भर्ती हुए. कहीं बेड का संकट तो कहीं ऑक्सीजन की दिक्कत.

पुंछ में घुसपैठ की कोशिश नाकाम, सुरक्षाबलों ने एक घुसपैठिया को किया ढेर

गोंडा में गंभीर हालत में आए युवक को लखनऊ मेडिकल कॉलेज के ट्रामा सेंटर में वेंटिलेटर के लिए चार घंटे तक भटकने के बाद मरीज की मौत हो गई. ट्रामासेंटर में एक मरीज को मिर्गी का दौरा पड़ा तो स्ट्रेचर की जगह उसे घसीटते हुए साथी ले गए. इसी तरह जौनपुर के मछलीशहर के कायस्थाना मुहल्ला निवासी को जब एम्बूलेंस नहीं मिला तो उसे ठेले पर लादकर अस्पताल ले गए.

भाजपा सरकार ने 102 और 108 एम्बुलेंस सेवा को बर्बाद कर दिया. अस्पतालों में इलाज की समुचित व्यवस्था नहीं है. जहां विशेषज्ञ डॉक्टर चाहिए वहां विशेषज्ञों की कमी है और जहां जरूरत नहीं वहां कई-कई विशेषज्ञ नियुक्त हैं. अस्पतालों में धांधली की वजह से जनता परेशानी उठा रही है और भाजपा सरकार अपनी जिम्मेदारी से भाग रही है. जनता 2024 के लोक सभा चुनाव में भाजपा की विदाई करके इन सबका हिसाब चुकता करेगी.

Tags: akhilesh yadavLucknow News
Previous Post

पुंछ में घुसपैठ की कोशिश नाकाम, सुरक्षाबलों ने एक घुसपैठिया को किया ढेर

Next Post

इंडिगो ने 8 से 11 सितंबर तक उड़ानें की रद्द, सामने आई ये बड़ी वजह

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

Delhi Train Cancelled:10 अक्टूबर को दिल्ली की 28 ट्रेनें रद्द, सफर से पहले यहां देखें पूरी लिस्ट

09/10/2026
Internet
Main Slider

जंतर-मंतर के 4 KM दायरे में इंटरनेट बंद, इन इलाकों में रहेगी पाबंदी

09/10/2026
Main Slider

जंतर-मंतर प्रदर्शन से पहले UP पुलिस हाई अलर्ट, तीन जिलों से फोर्स दिल्ली रवाना

09/10/2026
Main Slider

हॉकी चैंपियंस ट्रॉफी के लिए पंजाब तैयार, CM मान ने सुविधाएं बेहतर बनाने के दिए निर्देश

09/10/2026
Main Slider

राष्ट्र की प्रगति को नई गति प्रदान करने में महत्वपूर्ण योगदान देंगे नवनिर्वाचित सदस्य: मुख्यमंत्री

09/10/2026
Next Post
Indigo

इंडिगो ने 8 से 11 सितंबर तक उड़ानें की रद्द, सामने आई ये बड़ी वजह

यह भी पढ़ें

Chandra Grahan on Holi

चंद्र ग्रहण के दौरान करें ये कार्य, मां लक्ष्मी का मिलेगा आशीर्वाद

23/03/2024
CM Yogi

बेमौसम बारिश को लेकर मुख्यमंत्री की संवेदनशील पहल, फसलों के नुकसान का तत्काल आकलन कर मुआवजा सुनिश्चित करने के निर्देश

20/03/2026
Ramlala

आ गए रघुनंदन, रामलला के दिव्य दर्शन कर के हर्षित हुए लोग

22/01/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version